+4
Сохранить Сохранено 7
×

Китаец смастерил себе искусственную почку


Китаец смастерил себе искусственную почку

Китаец Ху Сонгвен, у которого не было денег на лечение больных почек, сам собрал искусственную почку. Аппарат установлен в его туалете, он пользуется им три раза в неделю, чтобы очищать кровь от токсичных веществ и продуктов обмена, потому что его больные почки не справляются с этой функцией, сообщает China.org.cn.

Диагноз мужчине поставили 20 лет назад, когда он еще учился в колледже. В течение шести лет он пользовался искусственной почкой в больнице, но это лечение практически разорило его семью. 13 лет назад Ху Сонгвей собрал самодельный аппарат, и с тех пор каждая процедура обходится ему в 60 юаней (9,60 долларов), что составляет всего 12% от цены этой процедуры в больнице.

Мужчина держал в секрете свое изобретение, поскольку оно небезопасно. Двое друзей Ху Сонгвея собрали подобные аппараты, но умерли после их использования.

В 2012 году китаец узнал, что национальнальная система медицинского страхования должна оплачивать его лечение, и тогда он выложил видео о своем самодельном аппарате в интернете. После этого, в октябре, государство включило его в страховую систему, так что теперь Ху Сонгвей может посещать процедуры в больнице за те же 60 юаней, которые он тратит на лечение дома. Но мужчина еще не решил, воспользуется ли он этим, потому что он живет далеко от больницы, в которой, к тому же, всега очень много народу.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 января 2013

    "Три раза в неделю, Ху Songwen сидит на небольшой туалет в своем доме в сельских районах Востока Китай-город и запускает его домашним диализа машина".

    Это что-то.

    Вывод напрашивается сам собой. Взгляд китайского тигра надо направлять на восток. Против пиндосов. А России надо с Китаем дружить. БРИКС в помощь.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • drkoka
    drkoka 25 января 2013

    Да нет там никакого секрета, пленка диализная нужна, остальное железо. А про вывод, помните "Особенности национальнои охоты"- жить захочешь, не так раскорячишся... )))

    Ответить
    0 +