+45
Сохранить Сохранено 7
×

Волонтеры организуют кулинарные мастер-классы для детей с нарушениями развития


45 4 178

Волонтеры организуют кулинарные мастер-классы для детей с нарушениями развития

Мастер-класс по изготовлению шоколадных конфет устроили волонтеры для детей с нарушениями развития 21 января. Он прошел в кулинарной студии Юлии Высоцкой, его проводили шеф-повара студии. Смысл мастер-класса, как обозначают организаторы, был в "укреплении дружбы".

"Best Buddies" (рус. "Лучшие друзья") - международная добровольческая организация. Ее программы направлены на то, чтобы люди с разными ментальными особенностями находили друзей без инвалидности. Волонтеры знакомятся с детьми, проводят время вместе, у них может завязаться настоящая дружба. "Особые" дети таким образом учатся общаться, а добровольцы узнают больше об инвалидности.

В России Фонд начал свою работу в июне 2009 года в Москве, и на сегодняшний день есть уже 18 пар из людей с нарушениями развития и без. В программы фонда вовлечены уже и некоторые звезды и известные светские люди. Так, Посол дружбы в России - Наталья Ионова (певица ГлюкоZa). Best Buddies -- открытая организация, волонтером может стать любой желающий.

Фотографии взяты из фоторепортажа в Интернет-издании http://neinvalid.ru/ Фотограф - Кристина Богачева.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+45

 

   

Комментарии (3)

  • алексей-1280
    алексей-1280 23 января 2013

    Сердечно радует!!!

    Ответить
    1 +
  • DIK
    DIK 23 января 2013

    Как закон примут, всех этих волонтеров запретят. Можно будет только "нашистам", и только за бюджет, конечно.

    Ответить
    0 +
  • Jenail
    Jenail 25 января 2013

    Ой кончно это так здорово когда силы средства и здоровье нормальных людей тратятся на Даунов, а обычные здоровые дети, например из неблагополучных семей или из многодетных и социально не обеспеченных семей брошены в лапы улицы.
    Да давайте все вместе поплачем и поумиляемся этим чудным даунским мордашкам (всем похожим друг на друга как под копирку не имеющим индивидуальности) и попробуем им как нибудь помочь!
    Тьфу гадость!

    Ответить
    0 +