+15
Сохранить Сохранено 7
×

Facebook запускает собственный поиск


15 3 206

Facebook запускает собственный поиск

 

Скриншот презентации сервиса Graph Search.

Компания Facebook представила на пресс-конференции свой новый продукт - систему поиска Graph Search, предназначенную для поиска информации, связанной с данными, предоставленными пользователями о самих себе. Поисковый механизм, встроенный в социальную сеть, понимает сложные запросы и отвечает на них с учетом того, от чьего лица подан запрос. Так, система может показать самый популярный среди друзей ресторан в определенной местности, сообщить, какие фильмы популярны среди представителей той или иной профессии, или узнать, какие из однокурсников устроились работать в другом городе. 

Сейчас система учитывает имена и статус людей, указанные ими интересы, информацию о их местонахождении и сделанные ими фотографии. При индексации и выдаче результатов социальный поиск учитывает настройки приватности, установленные пользователями для своих страниц.  В перспективе создатели сервиса намерены добавить индексацию меток к фотоснимкам, и начать учитывать в результатах поиска комментарии, "лайки" и дружеские связи. Пока Graph Search доступен всего нескольким сотням тысяч пользователей и работает в тестовом режиме.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (2)

  • Владимир-3965
    Владимир-3965 15 января 2013

    Чувствую - перемудрят! Как говорится, никогда не спорь с профессионалом! Не надо тягаться с профи в области поисковых систем....

    Ответить
    0 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 15 января 2013

    Обычно, по-русски, у нас про это говорят так - "Плохо, когда пирог начнет толочь сапожник, а сапоги точать пирожник!"

    Ответить
    0 +