21151164

В 2012 году более 7 тысяч коррупционеров оказались за решеткой

В 2012 году в России по делам о коррупции было осуждено более 7 тысяч человек. Об этом сообщил глава администрации президента Сергей Иванов на торжественном собрании в Генпрокуратуре по случаю 291-й годовщины создания ведомства, передает ИА Regnum.

"Журналисты часто спрашивают, где посадки. Вот вам и ответ", - сказал Иванов. Он также отметил, что необходимо продолжать и антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов органов власти всех уровней.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (15)

  • Small default
    Мнение гражданина Пятки15 января 2013, 17:47

    Нулевая реакция хейтеров, как мило ))

  • Small default
    Lialia201215 января 2013, 17:54

    Стрелочники сидят, а главари гуляют...

  • Small default
    Danich15 января 2013, 17:58

    Интересно и сколько же денег "увели" эти 7000 коррупционеров - 7000 рублей?

  • Small default
    Kosstix15 января 2013, 18:05

    Прекрасно. Хотя вопрос "где посадки" - это на уровне детского сада. Лучше поинтересоваться "как идет борьба с причинами коррупции". А с ее следствием можно бороться до бесконечности - хоть головы руби как Петр I, хоть на дыбу вешай как Иван IV.

  • Small default
    skenoCУ15 января 2013, 18:18

    Торговцев семечками сажали, за то что мзду не туда отстёгивали?

  • Small default
    skenoCУ15 января 2013, 18:19

    Кому то, видимо, Иванов сказки рассказывает. Может, сам себя успокаивает!

  • Small 082205cee7
    golobokov-509215 января 2013, 18:30

    А где деньги? Вернули хоть чего нибудь?

    Те кого посадили, отсидят свои чисто символические сроки, выйдут очень скоро и будут жить как короли и шейхи.



    У нас же не рубят им руки и не сажают пожизненно. Можно грабить миллиарды, посидеть пару лет и дальше жить шиковать.

  • Small default
    Пользователь заблокирован15 января 2013, 18:37

    в городе Новокузнецке в основном судят медсестёр )))и простых граждан которые хотят улучшить свою участь предлагают ментам ЭННУЮ сумму а те -наверно считают за подло взять мало-стучат начальству!и люди подпадают в суд!

  • Small 3b3cb92265
    Дед Егор15 января 2013, 19:00

    Преподаватели, санитарки, и несколько штук рядовых полицаев..?

  • Small default
    Nick-529215 января 2013, 20:58

    Один из них Илья Фабер?

    Кого вы обманываете?

    Когда за решёткой мы увидим Сердюкова, Якунина, Обещалкина?....

  • Small default
    Nick-529215 января 2013, 20:59

    И все товарищи из-за дела Даймлера сели, кажись :-)

    Владимир Владимирович Пустослов правит страной......

  • Small 1b964e0bc1
    ВсёПутём15 января 2013, 22:09

    Это те, кто не поделился?

  • Small 4d4aa7a8b3
    Моисей Сизов16 января 2013, 09:19

    Преподаватели, врачи, гаишники, сантехники, и один директор школы.

  • Small a8b6a0635d
    Випктория16 января 2013, 10:08

    А теперь сколько из них сидят по заказу?? Думаю большинство, даже если и есть виновные, то только стрелочники, потому что настоящие коррупционеры постоянно на плаву, их не садят потому что это и есть опора и поддержка власти. Без них не смогла бы существовать путинская система.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В январе 1973 года на Кольском полуострове погибли десять туристов.

Я поверила в настоящую любовь, знаете ли.

В этот день термометр показывал рекордные для этого лета +37С.

Напряженная обстановка в Гонконге держится уже полгода.

Я коренной москвич в четвертом поколении. Моя прабабушка родилась в Москве в 1897 году.

интересное

Аппарат начал третье сближение с Солнцем.

Симулятор выживания обезьян показал, как можно использовать орудия труда.

Специально для него компания сделала игровой контроллер.

полезное

Оказалось, что многие препараты не несут в себе никакой пользы.

Пик звездопада начинается уже на этой неделе.

Как не отчаяться и помочь близкому человеку быстрее восстановиться.

развлечения

Многие просят Элизабет Чайлдс «организовать так же их жизнь».

Животное успокоилось только тогда, когда мужчина подошел к нему.

Пользователи Сети назвали это «хорошей попыткой».

Видеозапись впечатляющего камбэка выложили в Сеть.