+97
Сохранить Сохранено 7
×

Единоросс Исаев назвал участников марша 13 января "детоторговцами" и "врагами российского суверенитета"


97 116 325

Единоросс Исаев назвал участников марша 13 января "детоторговцами" и "врагами российского суверенитета"

Председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. © Алексей Никольский/РИА Новости

В преддверии "Марша против подлецов", организованного гражданскими активистами в ответ на скандальный "закон Димы Яковлева", заместитель секретаря генерального совета «Единой России», депутат Андрей Исаев опубликовал статью, в которой объяснил позицию партии относительно запрета на усыновление российских детей американскими семьями.

Первоначально текст статьи был опубликован в "Комсомольской правде". Чуть позже статья была размещена на сайте "Единой России", с пометкой о том, что их публикация является "нецензурированной". Впрочем, расхождения в текстах не столь уж значительны. А редакция газеты даже исправила некоторые речевые ошибки, допущенные депутатом.

Исаев, после многословных рассуждений о враждебности Соединенных Штатов, обрушился с резкой критикой на российских противников нового закона и на либеральную прессу. Как следует из заголовка статьи, граждан, собравшихся участвовать 13 января в акции протеста, единоросс считает "детоторговцами", а некоторых либеральных журналистов именует "эхомосковскими истеричками". Что касается бурного общественного обсуждения "закона Димы Яковлева", то оно в статье Исаева названо "истерикой" и "фырканьем либеральных экспертов".

"На самом деле решение российского парламента абсолютно логично. Мы страна, которая не хочет торговать своими гражданами. И сделанный шаг по пути запрета усыновления американцами – только первый шаг. В дальнейшем мы откажемся от иностранного усыновления как такового", - написал парламентарий.

Подводя итог своим рассуждениям, Исаев приходит к выводу, что противники запрета на усыновление детей, которые собираются выйти на марш 13 января, являются "маргиналами" и "врагами российского суверенитета". "Давайте внимательно вглядимся и запомним лица организаторов и активных участников этого марша. Наша задача на ближайшие годы загнать их на такую обочину политической и общественной жизни, куда Макар телят не гонял", - заключил Андрей Исаев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+97

 

   

Комментарии (55)

  • ChurovCat
    ChurovCat 11 января 2013

    Депутат Исаев - молочный поросёнок. Ну так на фотографии он выглядит. (Оценочное суждение которое может не являться действительностью)

    Ответить
    0 +
  • ChurovCat
    ChurovCat 11 января 2013

    а, он и не депутат. Мурр.

    Ответить
    0 +
  • погладькота
    погладькота 11 января 2013

    лол, враги суверенитета сидят в кремле и занимаются исключительно ускоренной выкачкой ресурсов из этой страны

    Ответить
    0 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 11 января 2013

    Да и детьми торговали не те, кто на марш пойдёт, а государство, которое олицетворяет этот самодовольный и тупой боров.

    Ответить
    0 +
  • wakost
    wakost 11 января 2013

    ухтыж, какой маладец! пейсатель! прям Леф Талстой. ишь как щёчки надул, губки поджал, старается, букофки рученьками выводит... пиши-пиши, родимый!

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 января 2013

    Ну чо нормальная статья получилась.

    Все тезисы Грибов, ранее озвучивавшиеся в комментариях на Ридусе, и которые Мы с большим удовольствием предоставили Андрею Исаеву по его просьбе, полностью вошли в эту статью.

    Точнее уже ситуацию с "законм Димы Яковлева" не опишешь. При этом можно смело констатировать полную победу духа России над лавочным мышлением корыстолюбивых пиндосовцев. Моральное превосходство Россиян абсолютное. И Грибы гордятся тем, что внесли свою лепту в это прекрасное дело.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • skenoCУ
    skenoCУ 11 января 2013

    Всё, что сейчас происходит с т.н."законом Димы Яковлева" является результатом отсутствия выборной системы в России.
    Все эти люди, сидящие сегодня в Думе, и пытающиеся что-то обьяснить, они назначенные. Их никто не выбирал. Поэтому никто и не услышит и не слушает.
    Они сами сегодня рубят сук, на котором сидят. Они не слышат общественного мнения и не понимают его.

    Ответить
    0 +
  • электрыцарь Латунный
    электрыцарь Латунный 11 января 2013

    "...именно США - единственная страна, которая фактически отказывает нам в возможности следить за дальнейшей судьбой наших маленьких граждан."
    Поросенок заврался. Долго готовили соглашение об усыновлении, подписали и теперь выбросили в унитаз. В соглашении было это:
    1) Предоставления регулярных отчетов об успехах и об условиях жизни российских детей в приемных семьях в США.
    2) Усыновленный ребенок сохраняет российское гражданство до 18 лет.
    Соглашение было денонсировано. Что поросенок может теперь сказать о получении регулярных отчетов об условиях жизни усыновленных детей? Что это патриотично и великодержавно, что это для их же блага?

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 11 января 2013

    Из сюжета по ТВ. Наказания за издевательства над усыновленными детьми из России в США зачастую бывают минимальными, потому что адвокаты ссылаются на плохую наследственность. Семья морского офицера Свини, усыновившая российского мальчика, проживает недалеко от Вашингтона. Июльской ночью из этого дома сбежал 8-летний Даниил, он больше не мог терпеть побои. Ребенок был готов идти куда глаза глядят, только бы не возвращаться домой. Приют мальчик нашел в доме соседа пенсионера Роба Крамера. Заметив, что тело ребенка все в синяках и ссадинах, он вызвал полицию. Роб Крамер: "Мы увидели очень много синяков на руках. Спросили - откуда это, он говорит - упал. Когда приехала полиция, ему подняли футболку, и там тоже было много синяков". В семье Свини своих 5 детей. Ремнем, как выяснила в ходе расследования служба опеки, воспитывали только приемного сына. Отчеты о жизни Даниила в Америке, которые направлялись в Россию, как и во всех семьях, где в свое время пострадали приемные дети, были исключительно положительные. Кривая начилия над детьми в США постоянно растет. 2,5 тысячи летальных случаев в год, средний возраст погибших детей - 4 года и меньше. Американский правозащитник: "Сегодня в Америке каждую неделю гибнут 5 и более детей в результате насилия, невнимания со стороны взрослых. К этому надо добавить, когда дети получают физические и психологические травмы. У нас сегодня сотни тысяч детей, которым требуется срочная помощь".
    В реабилитационный лагерь попадают дети, которым местные органы службы опеки помочь уже не способны. Их психика настолько нарушена, что любая мелочь может спровоцировать агрессию. Такие центры есть практически во всех штатах. В США свыше 400 тысяч детей, лишенных родительской опеки, из них более 100 тыс. ожидают усыновления. Американцы неохотно усыновляют внутри страны из-за бюрократии на уровне штатов, в каждом из которых свои требования. Решение Москвы запретить американцам усыновлять российских детей вызвало в США волну критики, но в то же время здесь развернулась дискуссия, почему так вышло? Несмотря на присоединение США к Гаагской конвенции по иностранному усыновлению, Вашингтон интерпретирует этот документ по-своему: случаи продажи детей агентству или приемным родителям власти не считают преступлением. Дэвид Смолен, профессор права университета в Алабаме называет такую практику отмыванием детей. Америке, говорят правозащитники, надо навести порядок в собственном доме, перестать предлагать большие деньги за усыновление.

    Ответить
    0 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 11 января 2013

    Ещё, ещё...не останавливайся девочка...продолжааай...

    Ответить
    0 +
  • augusto
    augusto 11 января 2013

    кто нибудь это смог прочитать?скажите в двух словах о чем речь?

    Ответить
    0 +
  • Kosstix
    Kosstix 11 января 2013

    В Америке едят русских детей.

    Ответить
    0 +
  • augusto
    augusto 11 января 2013

    и все!?

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 11 января 2013

    где вы этот пропагандистский бред берёте?

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 12 января 2013

    Какое однобокое у Вас (fenix-gerl) цитирование прессы, уже не первый раз. А Вы покопайтесь по случаям в России, в том числе в отношении своих родных деток..., посмотрите статистику. Думаю Вам будет еще страшнее. Мир не без уродов.

    Ответить
    0 +
  • sergzv66
    sergzv66 11 января 2013

    И эта мерзота смеет разевать свою воровскую пасть от имени страны? Его свиное рыло и запоминать мы давно запомнили...

    Ответить
    0 +
  • Nick-5292
    Nick-5292 11 января 2013

    Наши жулики и воры играют в какую-то игру, не понимая что они решают судьбы тысяч людей и конкретно тут детей.

    Ответить
    0 +
  • augusto
    augusto 11 января 2013

    постился бедняга!наверное на спор с митрофановым голодают,кто больше без еды просидит,дайте ему наконец то пожрать.

    Ответить
    0 +
  • Kosstix
    Kosstix 11 января 2013

    На самом деле господин Исаев как и любой уважающий себя и только себя единоросс лишний раз продемонстрировал, что для него люди за пределами ГД и Рублевки – стадо баранов, которые стерпят любое оскорбление и утрутся.
    Вся эта слоновья чушь про патриотизм, борьбу со Штатами и "страна не хочет торговать своими гражданами" – я даже не знаю, на кого она рассчитана в таком-то исполнении :)
    Остается пожелать господину Исаеву и дальше оскорблять граждан России, неумолимо приближая тот момент, когда он сам окажется на обочине политической и общественной жизни. Вместе с Макаром и телятами.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 11 января 2013

    ну так давно сказано, что патриотизм - последнее прибежище негодяев. И Исаев это в очередной раз подтвердил

    Ответить
    0 +
  • partybabka
    partybabka 11 января 2013

    Андрей Исаев часто делает заявления,которые впоследствии многим начинают казаться неудобными. Что-то приходится дезавуировать, что-то просто забывается.
    Несмотря на то, что он является один из основных партийных идеологов, его эскапады особой ценности не представляют.
    А что он мог еще сказать?

    Ответить
    0 +
  • skenoCУ
    skenoCУ 11 января 2013

    А что ждать от Исаева, когда Путин назвал граждан- бандерлогами. А бандерлоги, это стадо обезьян.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 11 января 2013

    Бандерлогами Путин назвал белоленточных,а не граждан.Не надо подмен.

    Ответить
    0 +
  • Kosstix
    Kosstix 11 января 2013

    А кто уполномочил едроботов решать, кто гражданин, а кто нет? Срочно обратитесь к сисадмину – пусть обновит вам прошивку )

    Ответить
    0 +
  • vladimir-2185
    vladimir-2185 11 января 2013

    Россия уже теряет независимость и одна из причин:думское большинство из сытых котов типа "Исаев"и служат они только Кардиналу.

    Ответить
    0 +
  • Evgeniy Volodin
    Evgeniy Volodin 11 января 2013

    Я пойду 13 числа на Пионерскую площадь в Питере.

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 11 января 2013

    вот урод
    и как таких земля носит ?

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 11 января 2013

    их не земля носит, просто они сделаны из той субстанции, которая, пардон, не тонет

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 11 января 2013

    О каком сувернитете России говорит этот толстяк-его уже давно нет,т.к. перекачивая миллиарды долларов заграницу льём воду на чужую мельницу-вот о чём нужно подумать господин Исаев!

    Ответить
    0 +
  • gello
    gello 11 января 2013

    Совсем мозги заплыли от жира.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 11 января 2013

    а они у него вообще были? что-то сильно сомневаюсь

    Ответить
    0 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 11 января 2013

    Исаев - враг Российского суверенитета, со своим бизнесом в Германии.

    Ответить
    0 +
  • Ядус
    Ядус 11 января 2013

    Подробнее можно про бизнес?

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 11 января 2013

    Шикарный старый твит от kermlin-а, который подходит как комментарий к любой деятельности этого депутата: twitter.com/KermlinRussia/status/119493601154707456

    Ответить
    0 +
  • drkoka
    drkoka 11 января 2013

    Good )))

    Ответить
    0 +
  • Димыч-8069
    Димыч-8069 11 января 2013

    Согласен с Исаевым! Подлецы-это все, кто готов сбывать сирот хоть ы Америку, хоть в крематорий, лишь бы им платили бабки. Стыдно за оппозиционеров, что вместо того, чтобы оказывать прямую помощь сиротам, они Воняют и Влпят за права американцев на покупку наших детей! Вот из истинное лицо. Подлецы Выходят на марш!!!!!

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 11 января 2013

    подлецы это те, кто защищает людоедский "закон Димы Яковлева"

    правильно - пусть лучше сироты помрут в скотских условиях в России, чем будет НОРМАЛЬНО ЖИТЬ в Штатах и других цивилизованных странах

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 12 января 2013

    А кто конкретно продает детей и получает за это деньги? Что это за категория граждан России? Почему об этом говорят беспредметно и бесфамильно? Факты на стол, если знаете!!! А если не знаете, то молчите и не делайте из себя агента ОБС (одна бабка сказала). При чем здесь оппозиция?

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 11 января 2013

    всё больше убеждаюсь, что депутатам Думы не мешало бы провериться у психиатра

    Ответить
    0 +
  • алексей-5834
    алексей-5834 11 января 2013

    Евреи требуют разрешить торговлю русскими детьми.
    youtube.com/watch?v=oXr0rKMXSrk

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 12 января 2013

    Это про Вайнштейна?

    Ответить
    0 +
  • Федя7
    Федя7 11 января 2013

    А он прав)))

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 11 января 2013

    И всё?
    А где энтузиазм?
    Где про руководящую и направляющую роль?

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 11 января 2013

    Лживая истеричная статья с экстремисткими призывами. "США относятся к числу стран, отказавшихся ратифицировать конвенцию по правам ребенка". Как раз США это сделала, а Россия - нет. И так по многим пунктам вранье. Для тех кто не умеет думать. Автор серьезно болен.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 12 января 2013

    Безо всякой истерики, я пересказала вам текст, который прошел по ТВ. И, заметьте, в нем много цитат из высказываний самих америкосов. Может, дело в том, что вам отсюда виднее, чем самим американцам?

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 12 января 2013

    Вы Исаев? Ого... В Америке живет 300 млн. человек. Я там найду тех кто ежедневно общается с зелеными человечками, найду тех кто лично видел как вы детишек кушали. Не надо может высказывания 2-3 человек выдавать за мнение большинства американцев? Вранье, что усыновить в Америке сложнее чем в России. Полное вранье. Изучите вопрос и тогда пересказывайте чужие бредни.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 января 2013

    Это было мнение не 2-3 случайных людей с улицы, а мнение двух ответственных сотрудников - одной женщины из органов опеки, другого- профессора права. Им зеленые человечки не мерещатся. И говорить про "вранье" могут сами америкосы, им виднее, а не вам из российской глубинки. Мне изучать вопрос не к чему, я вам не собственное расследование предложила.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 13 января 2013

    Садовое кольцо - это самая глубинка России. Ахахаа... Ладно, что с Вами разговаривать. На своей волне ненависти живете и живите.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 января 2013

    Но Садовое кольцо - не штат США. А репортаж был именно из той страны.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 13 января 2013

    Мадемуазель. Вы пересказали чужой рассказ. Ну и славно. Думаю, Вы никогда не были в США, ни как не относитесь ни к сиротам, ни к системе социальной защиты. Я был и отношусь. Я вам говорю - в статье однобокое мнение, которое не отражает сути многосложности процесса. Не верите - не надо. Я не настаиваю. Мне очень Вас жаль.

    Ответить
    0 +
  • bujhm132
    bujhm132 11 января 2013

    Такие люди, как Исаев и им подобные, вообще для порядочных людей должны стать нерукопожатными. Вообще с политическими циниками просто нельзя вступать в дискуссии. Это всегда грязь и табуреточная логика. Они чипованы Путиным и поэтому никогда не станут здравомыслящими.

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 11 января 2013

    Это он про своих сказал

    Ответить
    0 +
  • moyaoborona
    moyaoborona 12 января 2013

    Это кто вякает, членик ПЖиВ? Людоеды оставили детей без счастливого будущего и этот замазан. А Гундяев им уже выхлопотал места на погосте.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 12 января 2013

    Я все не могу понять - а КТО КОНКРЕТО ПОЛУЧАЛ ДЕНЬГИ ЗА ДЕТЕЙ??? КТО КОНКРЕТНО ТОРГОВАЛ ДЕТЬМИ???

    Ответить
    0 +
  • StanDy
    StanDy 12 января 2013

    а сам-то он кто? кувшинное рыло с поросячими глазками?

    Ответить
    0 +