+11
Сохранить Сохранено 7
×

В Горной Шории создается "Йети-парк"


В Горной Шории создается "Йети-парк"

Горнолыжный курорт Шерегеш

В Кемеровской области решено в течение трёх лет создать на горнолыжном курорте Шерегеш Йети-парк.

В сообщении пресс-службы правительства Кемеровской области говорится, что в Горной Шории построят домики для туристов на 60 гостиничных номеров, рестораны, медцентр, музей, развлекательный комплекс для детей (йети-парк) и резиденцию йети, "где будет проживать и общаться со всеми желающими живой снежный человек“. Будут там и "многоэтажный чум", мастерские народного творчества и "тропа Шамана" для детишек.

В октябре 2011 года в кузбасском Таштаголе прошла международная конференция по гоминологии, в которой приняли участие ученые из США, Канады, Монголии, Швеции, Эстонии и Китая, которые тогда пришли к выводу, что собранные в ходе конференции артефакты "на 95% свидетельствуют об обитании снежного человека в Горной Шории".

Известно, что в администрации Таштагольского района собраны не менее 14 писем местных жителей с описаниями их случайных встреч с йети на охотничьих тропах. Однако возможно, что часть этих свидетельств вызвана встречами местных людей с депутатом в ГД РФ от Кемеровской области Николаем Валуевым, который позапрошлой осенью также принимал участие в поисках собрата по отряду приматов.

Горнолыжный курорт Шерегеш


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (2)

  • __О! Это он!__
    __О! Это он!__ 11 января 2013

    в НГ там был. отличные места!

    Ответить
    0 +
  • евгений-1735
    евгений-1735 11 января 2013

    Всё правильно, шотландцы придумали для туристов Несси и не плохо с этого живут, чем мы хуже.

    Ответить
    0 +