Жители города в Костромской области отремонтировали мост за свой счет

В городе Шарье Костромской области бизнесмены отремонтировали мост на свои средства. Они решили сделать это, узнав, что чиновники собираются потратить на ремонт 13,5 миллиона рублей. Предпринимателям удалось сделать то же самое за 300 тысяч, сообщает Smart News.

Первым предложил сделать ремонт своими силами руководитель предприятия по производству металлоизделий Сергей Захаров. Затем к нему присоединились другие бизнесмены из Шарьи и даже соседних городов, которые помогли как деньгами, так и материалами и техникой. Всего в ремонте участвовали более 40 человек. Все работы провели за три месяца.

Глава администрации города Владимир Климов направил Сергею Захарову благодарственное письмо.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (49)

  • Small default
    vlatih10 января 2013, 19:42

    Ну охренеть теперь! Благодарственное письмо.

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь10 января 2013, 19:43

    Молодцы.Нормальные люди.

  • Small 19a624f933
    DIK10 января 2013, 19:48

    Теперь власти отрапортуют, что мост построен, а 13,5 млн успешно "освоят".

  • Small default
    Alexscape10 января 2013, 19:51

    Уважаю!

  • Small 233e812919
    bagimot10 января 2013, 19:53

    неправильный подход

    нужно было 13,5 лимонов взять

    на 300тыс сделать ремонт остальное поделить между горожанами.

  • Small default
    Вадим И.10 января 2013, 20:03

    Демократия (власть народа) на практике

  • Small c9afc6b97a
    hellpochta10 января 2013, 20:15

    Я себе немного иначе представлял размеры моста, ремонт которого стоил бы 13,5 млн. Неплохо можно так попилить на ремонте мостиков через речки-вонючки.

  • Small 10eade9f60
    Wilson10 января 2013, 20:16

    Неужто правда?

  • Small default
    Федя710 января 2013, 20:24

    Слабые ждут от власти, сильные делают сами. Вот и задумайте, кто вы на самом деле? Сильный или слабый? Вот они сильные!

  • Small fae36234f9
    Людмила А.10 января 2013, 20:27

    Параллельная государству самоорганизация народа. А зачем тогда нужно современное государство? Ему пора на свалку. Новый вариант нужен.

  • Small default
    Kosstix10 января 2013, 20:28

    Да это ж экстремизм чистой воды. Сделали сами за 300 тыс? А местные едрилы, значит, недополучили 13,2 миллиона под распил!

    Надо бы заказать проверочку в СК - тут явно торчат уши госдепа!

  • Small default
    Bristolq10 января 2013, 20:34

    Ну так, ремонт за 300 тысяч был сделан не из качественных нано-материалов, которые планировалось закупать на 13.5 млн. Осталось только посадить всех, кто был причастен к ремонту за халатное самоуправство, разрушить мост и начать новый, правильный ремонт.

  • Small default
    Николай-788910 января 2013, 20:44

    На фига нужна тогда Глава администрации города Владимир Климов.

    Надо избирать Сергей Захаров.

    Параллельная государству самоорганизация народа. А зачем тогда нужно современное государство? Ему пора на свалку. Новый вариант нужен.

  • Small 3b3cb92265
    Дед Егор10 января 2013, 20:48

    У нас в городе на пешеходный переход через железнодорожные пути потратили 26,2 млн. руб., на музыкальный фонтан - 15 млн. А куда деваться: в это же время для мэра и его кунаков коттеджный посёлок строили...

  • Small default
    markevichus10 января 2013, 20:49

    >300 тысяч

    >40 человек



    Про материалы я молчу. Только мне кажется эти цифры странными?

  • Small 5aae410416
    StanDy10 января 2013, 20:54

    а денюшки все равно тютю

  • Small 1b964e0bc1
    ВсёПутём10 января 2013, 21:41

    Сами мосты ремонтируют, сами ёлки наряжают, сами преступников ловят mymaster.livejournal.com/327608.html

    Сами будем сажать и сеять. Сами образовывать детей. Ничего нельзя на сомтёк пускать.

  • Small 4cd830650c
    Гурбангулы Бердымухамедов10 января 2013, 22:09

    это как смачная пощёчина всем шишкам в метной администрации... безполезные и ленивые транжирщики бюджетов

  • Small default
    Сеlеstiаl10 января 2013, 22:39

    Это ж что получается, власти больше не нужны?

    Подрыв государственных устоев.

    Такие новости - экстремистские и должны быть запрещены.



    И денег сколько не попилили...

  • Small default
    Наивная идеалистка10 января 2013, 23:57

    Глава администрации, которому не дали присво... освоить 13,5 млн рублей, направил предпринимателю благодарственное письмо: "Я тебя от всей души б... благодарю!"

  • Small default
    Gyroscope11 января 2013, 00:16

    Ну куда это годится. Сделали без проекта. Да технадзор через день должен запретить эксплуатацию этого опасного объекта. Мост придется снести, а рядом построить новый шестиполосный. Так 13,5 млн. упущенной прибыли превращаются в 135 млн. в своем кармане.

  • Small default
    Сашин-477911 января 2013, 06:29

    Не удивлюсь, если после отправления благодарственного письма со спокойной совестью дал задание главбуху подготовить разнарядку на выплату премии администрации за счет сэкономленных бюджетных средств.

  • Small default
    rossij11 января 2013, 08:24

    так может на эту сумму и не перечислять налогов в бюджет

    глядишь на сэкономленные деньги деревню поднять можно будет

  • Small default
    Андрей Изумрудный11 февраля 2013, 21:55

    Бизнесмены, конечно, молодцы! А если за мостом одни пенсионеры? У нас борьбва за мост шла много лет. Только я в ней участвовал больше 4-х. Результат был достигнут 13-13.ru/ причем поначалу тоже слушали сказки про техническую невозможность и миллионы рублей. Но потом администрация смогла построить мост за 360 тысяч.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В статье речь пойдёт о таком феномене игровой индустрии как «notgames».

Иран уже позиционируется властями как виновник всех американских бед.

К наркоманам Пётр Ильич относился с брезгливым порицанием.

Я ни капли тогда не сомневался, что танк выстрелит. И он выстрелил.

Чтобы к нам попасть, нужно обладать навыками ориентирования на местности.

интересное

Минкомсвязи разрешило оператору возобновить тестирование виртуальных «симок».

Новинка получила узнаваемый дизайн в карбоновом исполнении.

Настоящие кораллы гибнут из-за глобального потепления.

полезное

Согласно статистике, 57% британцев всегда берут телефон в туалет.

Помимо этого, специалисты раскрыли простые секреты долголетия.

Люди любят делать одолжения. Так они чувствуют себя полезными.

развлечения

Самое главное — отвечать быстро и честно.

Нет человека несчастнее, чем мужчина в магазине, ждущий свою жену.

Девушка показывает, как бы нелепо в этих образах выглядели обычные люди!