-1291025684

Служитель РПЦ предложил ввести налог на бездетность и малодетность

Председатель синодального отдела по взаимоотношению с Вооруженными силами РФ и правоохранительными учреждениями протоиерей Дмитрий Смирнов. © Сергей Пятаков/РИА Новости

Председатель синодального отдела по взаимоотношению с Вооруженными силами РФ и правоохранительными учреждениями протоиерей Дмитрий Смирнов. © Сергей Пятаков/РИА Новости

Председатель синодального отдела по взаимоотношению с Вооруженными силами РФ и правоохранительными учреждениями протоиерей Дмитрий Смирнов. © Сергей Пятаков/РИА Новости

Глава синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов считает, что семьи без детей и с небольшим количеством детей должны платить дополнительные налоги. 

"Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом", - заявил Смирнов в эфире радиостанции "Голос России". Деньги он предлагает передавать на поддержку усыновителей детей-сирот.

"Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно", - добавил священник. 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (102)

  • Small default
    damned1210 января 2013, 17:27

    А я предлагаю Смирнову отдать себя на органы.

  • Small default
    Muravied10 января 2013, 17:31

    А люди с бородой ничего не должны платить? Или я могу считать наличие у меня одной бороды моим личным делом?

  • Small default
    Kosstix10 января 2013, 17:35

    В что это у нас священнослужители так активно в мирскую жизнь лезут? То стволы предлагают раздавать, то за бездетность платить. Может и нам, нехристям, в их монастырь со своим уставом прогуляться? )

  • Small default
    anataly10 января 2013, 17:36

    И почему этим людям не приходит в голову, что детей нет не только у тех людей, которые не хотят их иметь? Мало того, что люди страдают от бесплодия, лечатся за немаленькие деньги, они должны еще и налог платить

  • Small default
    Sig10 января 2013, 17:40

    Детей жалко в эту действительность впускать!

  • Small 19a624f933
    DIK10 января 2013, 17:41

    Бэк ин USSR.

  • Small default
    Уважаемый Pots10 января 2013, 17:42

    Едет в бричке генерал в отставке и деньщик.

    Проезжают мимо озера - видят купальщицу с белыми округлыми телесами, волосы длинные...

    Генерал говорит деньщику:

    - а ну ка сбегай ...узнай как на счет в ресторанчик сходить, вина попить, в картишки перекинуться...ну и далее...

    Деньщик побежал, разделся, поплыл....

    Прибегает - докладывает:

    - На счет ресторанчик сходить, вина попить, в картишки перекинуться - хоть сейчас...

    а вот на счет ну и далее - никак-с...ОНИ - ПОП-с...

  • Small default
    Пользователь заблокирован10 января 2013, 17:45

    А так , как в США сделать нельзя, помочь тем, кто усыновил? Что ж опять то фигню всякую лепит отец Дмитрий.

  • Small default
    CraxCrax10 января 2013, 17:45

    А может например РПЦ налоги платить начнет?

  • Small 69cc7df319
    Mihon10 января 2013, 17:47

    Почему самые странные существа стремятся контролировать всех и сразу? Детопуты, бородатые трансвеститы... И ведь каждый знает как будет лучше...

  • Small default
    smilesoffortune10 января 2013, 17:49

    Ну супер! Особенно для матерей-одиночек, которые вопреки всему решились родить ребенка. При их финансовом положении новый налог будет как раз в тему! Спасибо большое!

  • Small 4856b06afc
    fakelruf10 января 2013, 17:51

    Так ведь, мудрость не всегда приходит с возрастом, бывает что возраст приходит один.

  • Small default
    илья-276910 января 2013, 17:51

    Попы совсем уже того...

  • Small a8b6a0635d
    Випктория10 января 2013, 17:53

    Этому типу надо полечиться, слушала я его однажды на Дожде. Было ощущение, если ему дать пулемет и сказать что за это ему ничего не будет, будет стрелять, очень злобный поп. эта су...а видел хот раз в каких условиях большинство в России живет??Куда рожать??Нищету плодить??

  • Small default
    DoCeNt10 января 2013, 17:53

    Предлагаю собирать деньги на закрытие всех церквей и увольнение всех попов.

  • Small 233e812919
    bagimot10 января 2013, 17:58

    ЗАО "РПЦ" думает где еще срубить бабла ?

  • Small 8d7ccedbcf
    izyra10 января 2013, 18:01

    Так это уже у нас было! "Налог на яйца" назывался. Где-то года до 1989. Сам платил - знаю. Удерживали какой-то процент от з/п, если не имеешь детей после 18 лет.

  • Small default
    Пользователь заблокирован10 января 2013, 18:01

    вот и надо начать с черных монахов, у них ведь нет детей ! не зря товарищ Сталин ставил их на место ! страх потеряли дармоеды!

  • Small default
    Пользователь заблокирован10 января 2013, 18:03

    ох и морда мерзопакостная.

  • Small default
    Bristolq10 января 2013, 18:08

    Рожай детей, советский люд. Нынешнего количества не хватает на обеспечение деньгами правящих верхов.

  • Small 69cc7df319
    Mihon10 января 2013, 18:11

    Детей заводят либо счастливые, либо глупые, ну или и то и другое.

  • Small fae36234f9
    Людмила А.10 января 2013, 18:15

    Вроде бы сказано: "Богу - Богово. Кесарю - кесарево" Они, что ж, решили подправить учение Того, имя Которого они взяли для прикрытия своих взглядов?

  • Small default
    andy818110 января 2013, 18:25

    Не пошел-ка бы ты, священнослужитель, обратно в советский союз со своими хотелками.

  • Small default
    DigitalSoul10 января 2013, 18:28

    Чувствует гад, что ему можно говорить что угодно. Это только тех кто против РПЦ наказывают. А тем, кто за эту пропагандистскую машину, все позволено. И женщин бить и пьяными на мерсах ездить и называть аморалами всех, кто не их веры. И любую идиотскую мысль высказать.



    Все это сглаживается наличием мантии... по их мнению.

  • Small default
    skenoCУ10 января 2013, 18:29

    А служитель Смирнов не хочет правительству предложить обложить хорошим налогом супербогатых "нуворишей", выросших за последние десять лет как коты на сметане? Или кишка тонка?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Солить в России любили не только огурцы и капусту.

Батуми — самый южный город советского Черноморья.

Введенный властями комендантский час — это самая смешная шутка.

Жители посёлка бьют тревогу и взывают о помощи, обращаясь к властям

интересное

Разработчик дразнит игроков в твиттере, хотя конкретики мало.

Игра побалует тонкой настройкой всех своих аспектов.

Предполагается, что презентация линейки Samsung Galaxy Note 20 состоится уже в августе.

Масштабное исследование отечественного дизайна проведено в России впервые.

полезное

Чтобы сделать блюда менее жирными и калорийными.

Лишний вес провоцирует хроническое воспаление в организме, которое может усилить цитокиновый шторм.

Лучше сначала съесть что-то более полезное: кашу, яйца или орехи.

развлечения

Шоу «Танцы» нуждается в этих двух танцорах! Они всех порвут!

Просто расслабьтесь и выбирайте понравившиеся цвета. Они и покажу что творится у вас в душе