+44
Сохранить Сохранено 7
×

В "Марше против подлецов" собираются участвовать около 15 тысяч пользователей соцсетей


44 47 299

В "Марше против подлецов" собираются участвовать около 15 тысяч пользователей соцсетей

 

Скриншот страницы социальной сети "Вконтакте"

Более 13 тысяч пользователей социальной сети "Вконтакте" высказали намерение принять участие в акции протеста под названием "Марш против подлецов". О своем вероятном участии сообщили еще 15 тысяч человек. В двух группах социальной сети Facebook, посвященных организации марша 13 января, о готовности посетить мероприятие заявили в общей сложности около пяти тысяч человек. Еще две тысячи активистов пока не определились с окончательным решением.

В Москве шествие начнется на Пушкинской площади около 13 часов. Участники акции пройдут по бульварам и соберутся на митинг на проспекте Академика Сахарова. Поводом для проведения мероприятия стал так называемый «закон Димы Яковлева», запрещающий усыновление российских сирот американскими семьями.

"Давайте скажем правду, в какой-то момент мы устали ходить на похожие друг на друга акции. Некогда, дела, заболел, без меня сходят. Но сейчас — другое. Мы должны сказать им: нет", - заявили организаторы в своем обращении к пользователям социальных сетей.

В середине декабря 2012 года «закон Димы Яковлева» был принят обеими палатами российского парламента, а 28 декабря его подписал президент Владимир Путин. Считается, что законодательная инициатива стала ответом на американский «акт Магнитского».

Эта мера вызвала неоднозначную реакцию в российском обществе. Гражданские активисты устроили у здания Госдумы серию акций протеста, а интернет-пользователи предложили американским властям лишить американских виз всех российских парламентариев. 2 января Сенат США единогласно принял резолюцию, осуждающую запрет на усыновление российских детей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+44

 

   

Комментарии (23)

  • Waldhof
    Waldhof 10 января 2013

    "Более 13 тысяч пользователей социальной сети «Вконтакте» высказали намерение принять участие в акции протеста под названием «Марш против подлецов». О своем вероятном участии сообщили еще 15 тысяч человек."

    Прекрасный показатель, да. Если из этого числа придёт хотя бы тысячи 3-4 - это будет грандиозный успех.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 10 января 2013

    Успех чего?

    Ответить
    0 +
  • olli66
    olli66 10 января 2013

    Когда российских детей убивали в США,то маршей не было.
    Это же насколько гнилыми людишками надо быть,чтобы выходить с такими лозунгами.Спустя 20 лет,либеральные паразиты и их холуи вспомнили о детях.Уничтожали СССР,всё кругом продали и растащили.Откуда столько детей-сирот?Кому "спасибо" сказать?Всё тем же либерастам.Чего же они 20 лет молчали?Лицемеры.

    Ответить
    0 +
  • Gothren_T
    Gothren_T 10 января 2013

    Commie detected. Любите же вы виноватых на стороне искать. Свое спасибо скажешь тем, кто наплодил личинок человека без возможности их содержания, ибо как обычно по пьяни заделали. И кстати сами своих детей вы убиваете чаще, чем те же янки, причем преднамеренно, в отличие от оных.

    Ответить
    0 +
  • Gothren_T
    Gothren_T 10 января 2013

    А сам по себе марш ни о чем. Потопчутся и разойдутся. Для реальных дел кишка у хипсторов тонка.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 10 января 2013

    Почему на стороне.У себя.Имена всем известны.Помошнички со стороны тоже отметились.Из статистики
    "По данным Департамента здравоохранения и социальных служб США и других государственных организаций, каждый день в стране из-за жестокого обращения и халатности родителей погибает более пяти детей. Из них около 80% – дети до 4 лет.

    При этом динамика крайне отрицательная – ещё в 1998 году по этим же причинам погибало около трёх детей в день, с тех пор показатель уверенно движется вверх."
    И ещё
    " Причём жестокое обращение с детьми не имеет чёткой привязки к конкретным категориям населения. Оно зафиксировано во всех социальных слоях, среди всех проживающих в США расовых и этнических групп, среди представителей всех религий.

    Согласно официальным отчётам, каждый год в США фиксируется порядка 3,3 млн сообщений о жестоком обращении от 6 млн детей (отчёт включает сообщения сразу от нескольких детей)."

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 10 января 2013

    Приведите-ка такую же статистику по РФ. Не можете? А думаете почему?

    Ответить
    0 +
  • Gull0508
    Gull0508 10 января 2013

    "Когда российских детей убивали в США,то маршей не было"- более того, ни депутаты , ни правительство ни слова не сказали против тогда. А сейчас закон приняли, что так?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 января 2013

    У этой акции есть в сети и другое название - "Марш в защиту политической проституции".
    Оно, как Нам кажется, точнее отражает суть предполагаемого действа. Ибо, на самом деле, истинным мотивом организаторов является защита "иностранных агенгтов", которых "Закон Димы Яковлева хорошенько прижал.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • Квакин
    Квакин 10 января 2013

    Есть и ещё одно: "Марш подлецов в защиту педофилов".

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 января 2013

    Грибы, учитывая опыт похорон 15 Декабря 2012 новопреставившейся Белотряпочной Оппы, когда на 50 плакальщиков у камня собралось 750 чел "корреспондентов" с фотофспышками (соотношение 1/15), считают необходимым оказать посильную помощь таким "корреспондентам" и дать несколько советов.

    1. Ожидается, что толпа защитников "иностранных агентов" 13 Января 2013 будет состоять из этих самых "иностранных агентов" да из их родственников и кумовьёв, лишившихся семейного бизнеса. А кто ж ещё пойдёт? Это примерно тыща, ну две. А остальные 15 тыщ (то же соотношение 1/15, что и 15 Декабря 2012) - это, очевидно, должны быть "корреспонденты". Они самые.

    2. Поэтому предлагается многотысячную толпу любителей пофотографировать - так называемых "корреспондентов", разместить исключительно по левой стороне тропы, по которой пойдут протестующие "иностранные агенты". Почему?

    (а) Правой рукой, обращённой к тропе, легче отмахиваться.

    (б) Не будет встречных фотовспышек, после которых у "корреспондентов" и плакальщиков 15 Декабря 2012 пооблазили многия кожи на лицах и долго балели глазья.

    Желаем всем здоровья и удачных фотографий. Мы же за движением по тутепроводам Москвы этого тромба, состоящего из "иностранных агентов", будем наблюдать с орбиты Земли в Наш мелкоскоп.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • Квакин
    Квакин 10 января 2013

    Даже Эхо Мацквы называет гнусную акцию «Маршем подлецов».
    6-я строчка:
    echo.msk.ru/news/981276-echo.html

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 10 января 2013

    ну человек 15 наверное придет. лайкать во вконтактике это же так легко.

    Ответить
    0 +
  • бобби-4577
    бобби-4577 10 января 2013

    politonline.ru/rssArticle/16813509.html

    Как несогласных дурят с подписями за роспуск Думы

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 10 января 2013

    и что? если в законе напишут что вы какать должны через рот, вы из себя так и начнете выдавливать?
    а это прямое волеизъявление граждан. конечно его в топку бросят, но оно отражает имеющиеся тенденции.

    Ответить
    0 +
  • gribanovskiy-9482
    gribanovskiy-9482 10 января 2013

    Демократия это процедура. Вы рассуждаете как троцкист. Перманентная революция, перманентное волеизъявление. Вы за демократию или где? :)

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 10 января 2013

    С такой властью как у нас мне гораздо милее принципы анархо-синдикализма.
    Вы в моем сообщении увидели то, что я не писал - при чем тут процедура демократии или перманентная революция?

    Ответить
    0 +
  • gribanovskiy-9482
    gribanovskiy-9482 11 января 2013

    Читайте свой текст: "…это прямое волеизъявление граждан…". Для волеизъявления граждан разрабатывается процедура, которая будет гарантировать объективность голосования. Сейчас неизвестно как собрали голоса, неизвестно кто голосовал, но утверждают что они говорят от имени перманентного волеизъявлении народа. Но вы сразу выступаете против. Вы за перманентное волеизъявление, т.е. хотите присвоить себе право говорить от народа. Поэтому читайте внимательно своей текст или внимательно пишите.

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 11 января 2013

    идите азбуку почитайте, не стройте из себя буратино. кто сказал что процедура обязательно должна быть принята нашим правительством?
    и с чего вы взяли что прямое - это перманентное, вы бы термины хотя бы изучили.

    Ответить
    0 +
  • Федя7
    Федя7 10 января 2013

    Смешно конечно :)

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 10 января 2013

    А Федя6, Федя5 и так далее - это все Вы?

    Ответить
    0 +
  • gribanovskiy-9482
    gribanovskiy-9482 10 января 2013

    Опять будет мульон!

    Ответить
    0 +
  • veraspaset
    veraspaset 11 января 2013

    Догадываюсь какие пейсатели готовили сценарий этого "марша". А не назвать ли его "маршем (без "против") подлецов?" Кто вам, господа либералы и примкнувшие к вам, мешает спокойно, тихонько, без всяких маршев-демаршев, усыновить-удочерить сироту? Глядишь, на 15 тысяч сирот меньше бы стало. Но вам нужно составить "отчет о проделанной работе", на основании которого на любимых вами заокеанских просторах помоями обольют не только ненавистную вами власть, а всю Россию в целом.Благодаря вам, нас презирают там, а детей наших там вообще за людей не считают. Берут только потому, что мы легко отдаем, а они на этом просто наживаются, получая большие пособия. Детей наших подвергают унижениям и издевательствам.За что бьетесь, "неподлецы" вы наши?! За счастье детей жить аду?!

    Ответить
    0 +