-16113726768

Полиция Санкт-Петербурга запретила снежки

Полиция пресекла проведение флэшмоба "Снежная битва" на Марсовом поле

Сегодня днем полиция Санкт-Петербурга с успехом пресекла совершение массового преступления. Были задержанны двое особо опасных преступников за игру в снежки.

Полиция пресекла проведение флэшмоба

Как и в прошлом году на флэшмоб "Снежная Битва" пришло несколько сотен человек. Они так же разделились на две команды - цветный шапки и черные шапки. Но в этот раз "Снежной битве" состояться не было суждено. Доблестная полиция Санкт-Петербурга запретила акцию и настойчивоо попросила всех собравшихся на Марсовом поле разойтись.

Полиция пресекла проведение флэшмоба

Всех собравшихся предупредили, что участие в несанкционированной акции может закончиться для них задержанием и штрафом до 10-20 тысяч рублей.

Полиция пресекла проведение флэшмоба

Полиция пресекла проведение флэшмоба

Но несмотря на это молодежь не очень-то сильно хотела расходиться. Кто-то решил небольшими группами подурачиться, покидать снежками, поваляться в сугробах. Эти действия полиции крайне не понравились. В итоге все закончилось задержанием нескольких участников.

Теперь в Санкт-Петербурге в сугробах лучше не валяться, и снежками друг в друга не кидаться.
Полиция пресекла проведение флэшмоба

Даже не обезоружили преступника. И куда они только смотрят!
Полиция пресекла проведение флэшмоба

К сожалению для задержанных, суды Санкт-Петербугра также успели отличиться как и полиция. За июньский флэшмоб "Битва подушками" нескольких задрежанных приговорили к штрафам в 10 и 15 тысяч рублей - http://www.ridus.ru/news/44936/. Так что теперь им реально грозят многотысячные штрафы за безобидные зимние игры.
Полиция пресекла проведение флэшмоба

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (137)

  • Small 1b964e0bc1
    ВсёПутём06 января 2013, 16:24

    Нельзя играть в снежки?

  • Small 3b3cb92265
    Дед Егор06 января 2013, 16:35

    Слава отважным полицаям! Пресекли экстремистский выползень. В честь героической победы правоохренителей нужно напротив ГУВД возвести снежный обелиск в виде эрегированного члена.

  • Small 4b79a851aa
  • Small 86a123fe12
    No_name_user06 января 2013, 17:31

    Нет,ну это уже 37-й

  • Small default
    Сергей-813006 января 2013, 17:45

    Страну превратили в сумасшедший дом. Но идивляться нечему. Квачков сидит без суда и следствия за лук и стрелы, питерцы теперь за снежки сидят... Завтра, чтобы выйти на улицу, нужно будет у чекистов разрешение брать и пропуск с паролем.

  • Small default
    Сергей-813006 января 2013, 17:57

    Теперь будут собирать с детских площадок и детей с родителями, это так же "несанкционированные властями акции".

  • Small default
    Товарищ 06 января 2013, 21:27

    "Закон суров, но это закон". Приняли поправки к КоАП РФ-терпите. Но ведь чушь- разгонять играющих в снежки!!!

  • Small default
    oblomovfedor07 января 2013, 02:03

    Что за мания такая к слову "флешмоб"? Мало того, что это один из многих появившихся в последнее время варваризмов, так ещё и не к месту употребляется.

  • Small 1dbdcd3279
    HeadHunter07 января 2013, 02:07

    Опричники-олигофрены.

  • Small default
    spongers07 января 2013, 02:16

    Скоро лепить снеговика запретят, потому что похож на депардЬЁ

  • Small 2360b6708f
    glebc07 января 2013, 02:20

    страна дураков...

  • Small default
    re_fleks07 января 2013, 02:30

    Да, в белые снежки играть нельзя. В жёлтые, коричневые, это куда ни шло. Но белые...

  • Small default
    NateOka07 января 2013, 03:00

    менты пресекли массовые вооруженные безпорядки в центре Северной Столицы. Все ментам по квартире подарить надо! Ура ментам! Ура Утину! Ура режыму!

  • Small default
    Lialia201207 января 2013, 03:04

    Обалдеть.

    В каком законе написано, что нельзя подушками сражаться или снежками кидаться? И что ещё нельзя? Огласите весь список!

  • Small 6114e557ed
    lex-pex07 января 2013, 04:20

    Дебилизм распутной власти России!

  • Small default
    Пользователь удален07 января 2013, 05:31

    У руководства маразм превалирует над разумом всё больше и больше!Господин президент,пора вмешаться,или вас это устраивает?

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный07 января 2013, 08:08

    Полиции делать не хрена на наши налоги?

  • Small 4b27e6b5b0
    семен-8307 января 2013, 08:25

    Бабки в казну СПБ собирают что не понятного-го

  • Small default
    Пользователь удален07 января 2013, 08:34

    а теперь пусть Пришибеев продолжает. Продолжайте, Пришибеев!

    - Слушаю-с! - хрипит унтер. - Вы, высокородие, изволите говорить, не мое это дело народ разгонять... Хорошо-с... А ежели беспорядки? Нешто можно дозволять, чтобы народ безобразил? Где это в законе написано, чтоб народу волю давать? Я не могу дозволять-с. Ежели я не стану их разгонять да взыскивать, то кто же станет? Никто порядков настоящих не знает, во всем селе только я один, можно сказать, ваше высокородие, знаю, как обходиться с людями простого звания, и, ваше высокородие, я могу все понимать.

    Господин Министр внутренних дел-неправда ли,А.П.Чехов оказался провидцем в отношении вашей полиции-Пришибеевчина стала принципом вашей работы,поправ все нормы КонституцииРФ.Предлагаю рассказ А.П.Чехова Унтер Пришибеев сделать вашей настольной книгой!

  • Small default
    Алекс-826807 января 2013, 08:43

    Правильно! Нельзя вымещать агрессию друг на друге. Вектор агресси должен непоколебимо оставится направленым в сторону власти!

  • Small default
    DigitalSoul07 января 2013, 08:58

    Спасибо товарищу Ста... Путину за наше счастливое детство!

  • Small default
    Пользователь заблокирован07 января 2013, 09:03

    вот это дурдом ! я то думал дураки в думе , а тут в так называемой "культурной столице" ! " шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству ! прыжки на месте- провокация ! "

  • Small default
    rossiy07 января 2013, 09:20

    трусливая лживая власть боится всего

    это фобия больного властолюбца

  • Small default
    Gyroscope07 января 2013, 09:22

    Власти культурной столицы пресекли вооруженный мятеж. Группа воинственно настроенной молодежи, вооруженной метательными снарядами с химическими зарядами H20 готовились к захвату плацдарма на Марсовом поле для последующего выступления на Смольный и свержения действующей легитимной власти.

  • Small default
    benya-7407 января 2013, 10:42

    Всё идёт к развалу страны.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Оказалось, что распространившийся по Сети снимок был сделан в Пакистане два года тому назад.

Молодой российский ведущий концертов и участник телешоу Андрей Бородин скончался в Медельине.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Так, друзья, сегодня будет интересный и давно обещанный пост про то, как в СССР делали «музыкальных монстров» — советские электрогитары.

Тема всего «нашего» в далёкой загранице всегда меня чрезмерно интриговала.

|статья

Общество

Ими оказались Секретарь по образованию и полицейский. Вкупе экс-секретарём по культуре картина складывается феерическая. Двое фигурантов уже принесли свои извинения.

В эти летние дни Москва превратилась в центр фанатского мира, и я прогулялся с блогерами по столице.

интересное

|статья

История

Непростительные ошибки французского императора лишили его каких-либо шансов на успех Русской кампании 1812 года.

Фестиваль «НАШЕСТВИЕ-2018» пройдет в Тверской области в Большом Завидове.

Методика поможет полиции быстрее находить как потерпевших, так и преступников.

полезное

При этом уровень холестерина в крови не меняется.

Авиапассажирам следует знать, что им поможет справиться с тошнотой.

В течение 10 лет специалисты наблюдали за 1517 добровольцами.

развлечения

|статья

Тесты

Школьник знает около 5000 слов, Пушкин использовал более 21 000 слов. А вы?

|статья

Животные

Теперь эта собака спереди — идеальный шар, сбоку — золотое сечение.

Ёжики налакались сладкого яичного ликёра.