+0
Сохранить Сохранено 7
×

Собянину показали пансионат для ветеранов труда за 7 млн. рублей


Собянину показали пансионат для ветеранов труда за 7 млн. рублей


Сергей Собянин в пансионате № 31 ветеранов труда.
Фото vao.mos.ru

В среду 31 августа мэр Москвы Сергей Собянин посетил одно из учреждений для пенсионеров – пансионат №31 для ветеранов труда. Вместе с мэром в пансионат приехала Людмила Швецова, заместитель мэра по социальной политике, и Владимир Петросян, руководитель столичного департамента социальной защиты населения.

Собянин проверил качество ремонтных работ, посмотрел, как пожилые люди играют в лото и домино, а также спел вместе с ними "Подмосковные вечера", передает "РИА Новости".

Один из ветеранов рассказал градоначальнику о своей жизни, о войне, и напомнил об обязанностях мэра. Взамен 83-летний пенсионер получил от Собянина в подарок плед.

Директор этого пансионата Людмила Цыплакова показала мэру бассейн, компьютерный класс, библиотеку, баню, а также новый оздоровительный центр. Все это строили в течение месяца, объем финансирования составил 7 млн. рублей.

В этом году столичные власти выделили 3 млрд. рублей на модернизацию и обновление учреждений социальной защиты. На капитальные текущие ремонты потратят около двух млрд. рублей, на закупку нового оборудования - 560 миллионов рублей, а на благоустройство территорий - 220 млн. рублей. Еще примерно 220 млн. как обычно разойдутся по карманам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)