32601466

Захватить Лубянку и все поделить призвало движение «Оккупай ФСБ»

Оппозиционное движение «Оккупай ФСБ» призвало провести 29 декабря в 15:00 мск «марш на Лубянку». С этой целью активисты создали одноименное мероприятие в Facebook. Их лозунги – «Свободу политзаключённым! Долой чекисткую хунту! Вся власть Учредительному Собранию!
Пора идти открывать архивы Лубянки! Майдан до победы!»

При этом сообщается, что инициативная группа каждую субботу организует «несанкционированный Майдан на Лубянской площади», а также призывает «всех граждан РФ к бессрочной всероссийской политической забастовке».

Движение ставит перед собой цель не только навести порядок в собственной стране, но и изменить мировой порядок. В каждой стране мира предлагается созвать Учредительное Собрание и внести новые пункты в конституцию «как новые универсальные дополнения к правам человека и гражданина».

Среди этих пунктов - освобождение политзаключенных, легализация всех наркотиков, признание проституции как профессии, национализация природных ресурсов, банковской системы и ВПК, рассекречивание госархивов, легализация всех нелегальных мигрантов, повышение зарплат до минимума 10 евро в час, создание «надёжной, непроницаемой госграницы РФ по всему периметру» и многие другие нововведения.

Свои цели «оккупаи» резюмируют следующим оригинальным способом: «Короче: Скандинаво-Голландская (лево-либеральная) модель, без отмены частной собственности, но с государственной собственностью на природные ресурсы и производство вооружения, которое будет снижено до необходимого минимума».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (60)

  • Small default
    Maria-873824 декабря 2012, 14:02

    Да, пусть будет известно "писаке" и "аккупайтам", что в Скандинавии отсутствует вообще гос.собственность, даже железные дороги-частные. И наркотики не легализированы.Для придурков, лишь бы свалить все в кучу и пропиариться.

  • Small cf213be723
    Proletarij24 декабря 2012, 14:15

    .... освобождение политзаключенных, легализация всех наркотиков....



    Ну под эти знамёна встать, много "рэволюционеров" не наберётся((((

  • Small default
    Пользователь удален24 декабря 2012, 14:35

    "Взять всё и поделить!"(с) >> )))



    ...

    Грибки

  • Small ffc6bccf48
    Владимир-396524 декабря 2012, 15:05

    Вай-вай-вай! Не иначе, как новый Ленин завелся! Или прежний в Мавзолее зашевелился?...

  • Small default
    jedenfalls24 декабря 2012, 15:15

    Возбуждаю ненависть и вражду, унижаю человеческое достоинство, публично призываю к осуществлению террористической деятельности. В поле зрения сотрудников УФСБ я еще не попал.

  • Small default
    аслан иванович24 декабря 2012, 15:18

    «Оккупай ФСБ»?! кто эти люди?

    скорее всего это "тупая подстава",

    по окончании оной там же на Лубянке,

    рапортуют о новом деле либерально-

    анархистской направленности.

  • Small 84ca6f5b97
  • Small default
    salamat70-606124 декабря 2012, 16:19

    это серьезно. дураков в россии много. пятая колонна приступает к действию. могут организовать провокацию. как им хочется дестабилизировать обстановку. лодку раскачивать можно самому утонуть.

  • Small default
    fc_ural24 декабря 2012, 16:56

    Все по делу! Давно пора лишить мусоров левого заработка, крышуя проституции и наркоторговлю. Развязав им руки, путлера обеспечил себя надежной охраной. Вся Власть Учредительному Собранию граждан РФ!

  • Small 043fcf1e8a
    Gothren_T24 декабря 2012, 18:25

    "и все поделить"

    Шо, опять? Разве ради этого деды с коммунистами боролись? Эти халявщики левацкие опять к кормушке захотели. Уберите этих дармоедов, надоели.

  • Small 8d7ccedbcf
    izyra24 декабря 2012, 19:27

    Ну про наркотики они это зря, - только сторонников распугают. Проституция, ладно, куда не шло. Мигрантов не надо легализовывать. Действительно получается "куча мала". И не мала даже.

  • Small default
    Vladi24 декабря 2012, 21:06

    "Герои" вчерашнего дня.Чувствуется незаконченное высшее образование. Навалили всё в одну кучу как бомжи на пустыре.

  • Small 20bde4debb
    vl3133725 декабря 2012, 02:16

    Между прочим програма более чем разумная. Единственное политическое движение с чьей политикой я полностью согласен. Другой вопрос в том что пока общество не готово к таким переменам. Вам подавай только запреты, эдакий мазохизм. Людям нравиться страдать, подругому разумно это не объяснить.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Местами уровень воды достигает полметра.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Есть такой парень — Дмитрий Альшаев, Белый Художник.

интересное

Давайте проверим, понятен ли вам смысл непростых устойчивых сочетаний.

полезное

В исследовании ученых приняли участие 70 женщин из Турции.

Результаты исследования были представлены на собрании Европейской ассоциации по изучению диабета.

Ученые провели систематический обзор 250 научных статей, которые публиковались в течение 85 лет.

развлечения

Также поросенок умеет различать цвета и гулять на поводке.

Собакен сжевал паспорт владелицы за несколько дней до ее свадебного путешествия.

Этим малышам необходимо немного подрасти в инкубаторе.

Коты показали, как выглядят дни недели на своем примере.