+2
Сохранить Сохранено 7
×

Ирландские кочевники будут биться против выселения из Дейл Фарм


Ирландские кочевники будут биться против выселения из Дейл Фарм

Ирландские кочевники-пави намерены биться с судебными приставами, которые должны выселить пави из крупнейшего лагеря в городке Дейл Фарм в графстве Эссекс.

Об этом они заявили после того, как Высокий суд Великобритании отклонил финальную апелляцию жителей Дейл Фарм, пишет The Independent.

Британские власти собираются снести постройки, возведенные кочевниками, так как в графстве запрещено нелегальное землепользование. Это означает автоматическое выселение всех жителей лагеря.

После оглашения вердикта по апелляции сторонники пави объявили локдаун, вызвали подкрепление и начали возводить баррикады вокруг лагеря, в котором сейчас проживают около 400 человек.

"Похоже, это конец пути. Нам придется отбиваться от судебных приставов", - сказала одна из жительниц Дейл Фарм, Кэтлин Маккарти. По ее мнению, власти предубеждены против кочевников. Официальный представитель народа пави Грэттан Паксон заявил, что материалы дела переданы в Европейский суд по правам человека, однако неизвестно, когда суд назначит слушание.

Жители лагеря ожидают появления судебных приставов в течение ближайших двух суток.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • ghostscat
    ghostscat 18 октября 2011

    а я всегда pavee, читал как "пэйви" ;)

    Ответить
    0 +