+3
Сохранить Сохранено 7
×

Молодежные движения будут финансироваться государством вне конкурса


Молодежные движения будут финансироваться государством вне конкурса

Новым законопроектом, уже одобренным профильным комитетом, Госдума может упростить выделение денег из бюджета на поддержку легальных молодежных движений: организации, имеющие регистрацию и определенную численность, будут получать помощь, минуя конкурсы и тендеры.

Под критерии законопроекта подпадают движения "Наши", "Россия молодая", Российский союз молодежи и различные молодежные профсоюзы, например "Молодые юристы России".

Если закон вступит в силу, любой представитель зарегистрированного движения (стоимость регистрации — 30—40 тыс. руб.) сможет претендовать на получение помещения для своей организации от государства без участия в конкурсе. Помещение при этом не подлежит отчуждению в собственность организации, сообщает РБК daily.

В России действуют 24 тысячи молодежных и детских организаций, на поддержку которых в прошлом году было выделено 318 миллионов рублей. В этом году помощь увеличится до 568 миллионов. Новый законопроект позволит распределять эти деньги, отказавшись от практики участия молодежных организаций в конкурсах на право получения бюджетных средств наравне с коммерческими структурами и иными организациями.

Действие законопроекта будет распространяться только на непартийные и нерелигиозные движения, зарегистрированные в реестре, с численностью не менее 500 человек (для региональной организации — не менее 200 человек).

Решения о "достойных" и "не достойных" помощи будет принимать Росмолодежь, а на уровне субъектов Федерации — региональные власти.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • analitik13
    analitik13 18 октября 2011

    Ну правильно, а то им бумажки какие-то нужно заполнять, что-то обосновывать. Я предлагаю пойти дальше и упростить процесс получения бабла вообще для всех государственных организаций. Им так будет проще.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 27 ноября 2011

    Интересно за что они бабло вообще получают? Т.е в принципе что они делают-то?
    Будущие Putinjugend.

    Ответить
    0 +