Забастовка студентов РГТЭУ - фоторепортаж

Бастующие студенты РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

Бастующие студенты РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

Большая часть забастовок совершенно не похожи на развлечения: доведенные до крайности люди пытаются добиться своего любым способом, блокируют работу предприятий или целых отраслей, а порой даже сражаются с полицией. Совершенно иной оказалась забастовка студентов РГТЭУ, возмущенных причислением их ВУЗа к неэффективным - запершиеся на ночь в аудитории учащиеся готовы делать все, чтобы отлично провести время.

 

Вывешенный бастующими студентами на фасаде университета лозунг. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

 

Ошибку в баннере, хоть и не сразу, но все же исправили. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

 

Плакат в помещении РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

После выступлений приехавших поддержать студентов оппозиционеров организаторы озаботились развлечениями для бастующих, была составлена целая программа, в которую вошли турниры по настольным играм, выступления бардов, и игры в "Что? Где? Когда?". В одной из аудиторий желающие смотрят кино и фотографии на большом экране, а для желающих потанцевать устроили импровизированную дискотеку.

По словам очевидцев, в университете царит атмосфера праздника, организаторам удалось продумать все необходимое для веселого времяпрепровождения - от питания до игр. Продолжать праздник участники готовы как минимум несколько дней, в случае необходимости забастовка может продолжиться и значительно дольше. Несмотря на протестную активность, студенты не собираются приостанавливать учебу - уже на утро после первой ночи забастовки части ее участников предстоит сдача зачетов.

 

Сергей Удальцов общается со студентами РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

 

Александр Белов (Поткин) общается со студентами РГТЭУ

 

Дискотека у бастующих студентов РГТЭУ. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

 

Дискотека у бастующих студентов РГТЭУ. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Дискотека у бастующих студентов РГТЭУ. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (73)

  • Small default
    elementprice19 декабря 2012, 01:26

    а чё на всписку туда можно пригать сёдня?

  • Small default
    Matuzel19 декабря 2012, 01:37

    Да закройте эту помойку уже, а вместе с ней 70% российских вузов. Кабута там образование дают.

  • Small default
    vitz19 декабря 2012, 02:46

    айфоны-макбуки-баночка с энергетиком))) Грызуны науки, хули)

  • Small 71a714e0ae
    Ковров19 декабря 2012, 02:57

    тарелочки из оптового магазина одного (не буду говорить чтобы не рекламировать)

  • Small 2360b6708f
    glebc19 декабря 2012, 03:07

    РГТЭУ известная помойка, непонятно что студенты там защитить пытаются...

  • Small default
    Avis Rara19 декабря 2012, 03:15

    Дети.

  • Small 852f6edef6
    robotsaregood19 декабря 2012, 04:27

    Помойка ли, не помойка, есть один простой нюанс. Те, кто там учится, поступали в обычный вуз, каких большинство, а диплом получат вуза неэффективного. Что вполне себе дает будущим работодателям повод кривить рожу и говорить что для неэффективных ставка на 10/15/20/50% ниже. А плата за обучение - выше. Хотя конечно странно, что бастовать взялись конкретно эти студенты, а не МАРХИ или например РГГУ.

  • Small fae36234f9
    Людмила А.19 декабря 2012, 04:53

    Наверняка подтянутся и студенты других ВУЗов.

    Вырисовывается зимняя версия ОккупайАбай. С образовательным оттенком. "Проблем" в этой сфере - тьма. Да и министр образования вроде бы вменяемый. Может, что и получится. Но делать что-то надо. И ВУЗов развелось столько, сколько в советские времена не было ПТУ. Да и многие из них реально и до ПТУ не дотягивают. И студентов, которые покупают себе экзамены-зачёты, и преподавателей, продающих их, надо гнать оттуда. Развращающая ситуация. Но в одном только образовании реформу не сделать. Менять всю систему. Но кто ж им, студентам, даст менять всю эту систему?

  • Small default
    Вячеслав Глинчиков19 декабря 2012, 07:25

    Чем вам можно помочь?Одни не сможете- нужна связь с другими вузами !Не теряйте времени,раз не спите.Сценарий будет простой:сначала пригремят ваши начальники,потом кто-нибудь из министерства.С лапшой для ушей.

    Постараются наиболее активных прикнокать.Свяжитесь с партиями."Яблоком",например.

  • Small default
    Awesome Teo19 декабря 2012, 07:38

    збс тсвк. кт-нб прнс?

  • Small default
    Zip19 декабря 2012, 08:23

    Самое время для студенческой революции. Тем более что большинство "престарелых" оппозиционеров решили забить на это дело.

    "Студенты на баррикады!" "Заграница нам поможет грантами!"

    Вобщем "Удальцов вам в помощь" )

  • Small c551c40b15
    Расстрига19 декабря 2012, 08:38

    бездельники

  • Small 9e33d4ce55
    Ya_mimiting19 декабря 2012, 08:41

    Припекло богатеньких мажорных дочек и сынков? Пусть идут на технарей учиться.

  • Small 5a800186d3
    Сварщик Вэльдеров19 декабря 2012, 08:58

    наркомАны проклятыя...хых...всем выдать по лопате нехай улицы чистять.

  • Small default
    дмитрий-390119 декабря 2012, 08:59

    Паскудный ВУЗ, я там и учился и работал. Резго, Башина и прочие "деятели" сидят там десятилетиями и не хотят терять хлебное место - вот и прикрываются детьми. Было дело, мне нужно было уйти оттуда "переводом" в МЭСИ, чтобы не загреметь в армию - не пускали, типа "бабки в руки - будут звуки", пока не связался напрямую с бывшим ректором Ващекиным даже не слушали. Везде дочки да сыночки, коррупция катастрофическая. Слышал, что Бабурин теперь то ли пожизненный президент РГТЭУ то ли еще там как-то, врать не буду но телега такая была. Реарганизовывать на хер!!!

  • Small ad0a3743d6
    radion4219 декабря 2012, 09:02

    Тусовочка-забастовочка с танцами. Наплодили торгашей-менеджеров, экономистов и юристов что в стране ничего не производится, а вся продаётся даже то, что никому в голову не пришло бы.

  • Small 5bdcdc5e7a
    Anton_Nebzdonsky19 декабря 2012, 09:32

    Очень круто! Если б были такие митинги я бы ни одного не пропускал :)

  • Small default
    andrej_gr19 декабря 2012, 10:12

    Про эффективность вузов, и откуда такой термин появился novayagazeta.ru/society/55383.html.

  • Small default
    аврора-15619 декабря 2012, 10:48

    Девочка в зеленой футболке няшка :)

  • Small default
    twilight19 декабря 2012, 11:43

    На газетке написано "Путинг и пряник для студентов". Значит, это у них своеобразный путинг за пряник? Бояре - плохие, Путин - молодэц?

  • Small 001c908e47
    Андреич™19 декабря 2012, 12:06

    Печально только, что большинство студентов наверняка воспринимают забастовку просто как повод повеселиться.

  • Small default
    Перец19 декабря 2012, 14:14

    Закрыть шарагу.

  • Small default
    ivan-942619 декабря 2012, 14:47

    Херня полная. Кучка школьников решила тусу устроить. Слишком много внимания этому "событию". А говновузы надо сокращать, раз уж пошли в шарагу, то получите результат.

  • Small default
    удар8520 декабря 2012, 19:28

    Полностью согласен с минобр, закрыть нафиг это логово мракобесия. И вместе с ним остальные "новые российские институты бизнеса/экономики/торговли".

    Сборище клоунов, испугавшихся за свои корочки. Такое образование не нужно.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Проводится мониторинг с помощью Стратегической консультативной группы по безопасности вакцин.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Среди знакомых сейчас разводится около пяти — шести пар.

Из Нью-Йорка надо было сваливать как можно быстрее.

интересное

Танкистов ждет много новых машин, режимов и развлечений.

Запад США страдает от самой страшной засухи за 1200 лет.

полезное

Витамин D содержится в некоторых продуктах и образуется при попадании солнечного света на кожу.

Почти 80 процентов собак время от времени ест траву.

Завтрак считается одним из самых важных приемов пищи за день.

развлечения

Покажите это видео всем, кто считает кошек бессердечными животными.