Забастовка студентов РГТЭУ - фоторепортаж

Бастующие студенты РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

Большая часть забастовок совершенно не похожи на развлечения: доведенные до крайности люди пытаются добиться своего любым способом, блокируют работу предприятий или целых отраслей, а порой даже сражаются с полицией. Совершенно иной оказалась забастовка студентов РГТЭУ, возмущенных причислением их ВУЗа к неэффективным - запершиеся на ночь в аудитории учащиеся готовы делать все, чтобы отлично провести время.

 

Вывешенный бастующими студентами на фасаде университета лозунг. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

 

Ошибку в баннере, хоть и не сразу, но все же исправили. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

 

Плакат в помещении РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

После выступлений приехавших поддержать студентов оппозиционеров организаторы озаботились развлечениями для бастующих, была составлена целая программа, в которую вошли турниры по настольным играм, выступления бардов, и игры в "Что? Где? Когда?". В одной из аудиторий желающие смотрят кино и фотографии на большом экране, а для желающих потанцевать устроили импровизированную дискотеку.

По словам очевидцев, в университете царит атмосфера праздника, организаторам удалось продумать все необходимое для веселого времяпрепровождения - от питания до игр. Продолжать праздник участники готовы как минимум несколько дней, в случае необходимости забастовка может продолжиться и значительно дольше. Несмотря на протестную активность, студенты не собираются приостанавливать учебу - уже на утро после первой ночи забастовки части ее участников предстоит сдача зачетов.

 

Сергей Удальцов общается со студентами РГТЭУ. © Валерий Кирьянов/Ridus.ru

 

Александр Белов (Поткин) общается со студентами РГТЭУ

 

Дискотека у бастующих студентов РГТЭУ. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

 

Дискотека у бастующих студентов РГТЭУ. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Дискотека у бастующих студентов РГТЭУ. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Бастующие студенты РГТЭУ. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (73)

  • Small default
    elementprice19 декабря 2012, 01:26

    а чё на всписку туда можно пригать сёдня?

  • Small default
    Matuzel19 декабря 2012, 01:37

    Да закройте эту помойку уже, а вместе с ней 70% российских вузов. Кабута там образование дают.

  • Small default
    vitz19 декабря 2012, 02:46

    айфоны-макбуки-баночка с энергетиком))) Грызуны науки, хули)

  • Small 71a714e0ae
    Ковров19 декабря 2012, 02:57

    тарелочки из оптового магазина одного (не буду говорить чтобы не рекламировать)

  • Small 2360b6708f
    glebc19 декабря 2012, 03:07

    РГТЭУ известная помойка, непонятно что студенты там защитить пытаются...

  • Small default
    Avis Rara19 декабря 2012, 03:15

    Дети.

  • Small 852f6edef6
    robotsaregood19 декабря 2012, 04:27

    Помойка ли, не помойка, есть один простой нюанс. Те, кто там учится, поступали в обычный вуз, каких большинство, а диплом получат вуза неэффективного. Что вполне себе дает будущим работодателям повод кривить рожу и говорить что для неэффективных ставка на 10/15/20/50% ниже. А плата за обучение - выше. Хотя конечно странно, что бастовать взялись конкретно эти студенты, а не МАРХИ или например РГГУ.

  • Small fae36234f9
    Людмила А.19 декабря 2012, 04:53

    Наверняка подтянутся и студенты других ВУЗов.

    Вырисовывается зимняя версия ОккупайАбай. С образовательным оттенком. "Проблем" в этой сфере - тьма. Да и министр образования вроде бы вменяемый. Может, что и получится. Но делать что-то надо. И ВУЗов развелось столько, сколько в советские времена не было ПТУ. Да и многие из них реально и до ПТУ не дотягивают. И студентов, которые покупают себе экзамены-зачёты, и преподавателей, продающих их, надо гнать оттуда. Развращающая ситуация. Но в одном только образовании реформу не сделать. Менять всю систему. Но кто ж им, студентам, даст менять всю эту систему?

  • Small default
    Вячеслав Глинчиков19 декабря 2012, 07:25

    Чем вам можно помочь?Одни не сможете- нужна связь с другими вузами !Не теряйте времени,раз не спите.Сценарий будет простой:сначала пригремят ваши начальники,потом кто-нибудь из министерства.С лапшой для ушей.

    Постараются наиболее активных прикнокать.Свяжитесь с партиями."Яблоком",например.

  • Small default
    Awesome Teo19 декабря 2012, 07:38

    збс тсвк. кт-нб прнс?

  • Small default
    Zip19 декабря 2012, 08:23

    Самое время для студенческой революции. Тем более что большинство "престарелых" оппозиционеров решили забить на это дело.

    "Студенты на баррикады!" "Заграница нам поможет грантами!"

    Вобщем "Удальцов вам в помощь" )

  • Small c551c40b15
    Расстрига19 декабря 2012, 08:38

    бездельники

  • Small 9e33d4ce55
    Ya_mimiting19 декабря 2012, 08:41

    Припекло богатеньких мажорных дочек и сынков? Пусть идут на технарей учиться.

  • Small 5a800186d3
    Сварщик Вэльдеров19 декабря 2012, 08:58

    наркомАны проклятыя...хых...всем выдать по лопате нехай улицы чистять.

  • Small default
    дмитрий-390119 декабря 2012, 08:59

    Паскудный ВУЗ, я там и учился и работал. Резго, Башина и прочие "деятели" сидят там десятилетиями и не хотят терять хлебное место - вот и прикрываются детьми. Было дело, мне нужно было уйти оттуда "переводом" в МЭСИ, чтобы не загреметь в армию - не пускали, типа "бабки в руки - будут звуки", пока не связался напрямую с бывшим ректором Ващекиным даже не слушали. Везде дочки да сыночки, коррупция катастрофическая. Слышал, что Бабурин теперь то ли пожизненный президент РГТЭУ то ли еще там как-то, врать не буду но телега такая была. Реарганизовывать на хер!!!

  • Small ad0a3743d6
    radion4219 декабря 2012, 09:02

    Тусовочка-забастовочка с танцами. Наплодили торгашей-менеджеров, экономистов и юристов что в стране ничего не производится, а вся продаётся даже то, что никому в голову не пришло бы.

  • Small 5bdcdc5e7a
    Anton_Nebzdonsky19 декабря 2012, 09:32

    Очень круто! Если б были такие митинги я бы ни одного не пропускал :)

  • Small default
    andrej_gr19 декабря 2012, 10:12

    Про эффективность вузов, и откуда такой термин появился novayagazeta.ru/society/55383.html.

  • Small default
    аврора-15619 декабря 2012, 10:48

    Девочка в зеленой футболке няшка :)

  • Small default
    twilight19 декабря 2012, 11:43

    На газетке написано "Путинг и пряник для студентов". Значит, это у них своеобразный путинг за пряник? Бояре - плохие, Путин - молодэц?

  • Small 001c908e47
    Андреич™19 декабря 2012, 12:06

    Печально только, что большинство студентов наверняка воспринимают забастовку просто как повод повеселиться.

  • Small default
    Перец19 декабря 2012, 14:14

    Закрыть шарагу.

  • Small default
    ivan-942619 декабря 2012, 14:47

    Херня полная. Кучка школьников решила тусу устроить. Слишком много внимания этому "событию". А говновузы надо сокращать, раз уж пошли в шарагу, то получите результат.

  • Small default
    удар8520 декабря 2012, 19:28

    Полностью согласен с минобр, закрыть нафиг это логово мракобесия. И вместе с ним остальные "новые российские институты бизнеса/экономики/торговли".

    Сборище клоунов, испугавшихся за свои корочки. Такое образование не нужно.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

По его словам, эти вынужденные меры серьезно отразятся на работе американских дипмиссий в России.

На место прибыли пожарные расчеты и две машины скорой помощи.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Очень часто в России можно услышать мнение о русофобии.

интересное

Клип на песню «Розовый фламинго» вызвала восторг пользователей Сети.

На эту ночь приходится пик метеорного потока Южные дельта-Аквариды.

Вам предстоит выжить в очень суровом и заброшенном мире.

полезное

Сначала, главное, собраться с силами и все-таки дойти до тренажерного зала.

Рано или поздно человек, пытающийся сбросить вес, сталкивается с эффектом плато.

В списке оказался продукт, рекомендуемый в период простуд и пандемии.

развлечения

Женщины надеются найти незнакомого водителя, чтобы отблагодарить его.

«Попытка отправить ребенка в свободное плавание с треском провалилась».

Это решение не только сделало всех счастливее, но и пошло на пользу бизнесу.