+13
Сохранить Сохранено 7
×

Перед сделкой с Facebook фотосервис Instagram чуть не купила компания Twitter


Перед сделкой с Facebook фотосервис Instagram чуть не купила компания Twitter

Основатель Instagram Кевин Систром делает автопортрет с помощью своей программы. © Philippe Wojazer/Reuters

Генеральный директор Instagram Кевин Систром за несколько недель до заключения договора с Facebook согласился продать фотосервис системе микроблоггинга Twitter, а затем отменил сделку. Об этом сообщает Тhe New York Times со ссылкой на собственные источники.

Согласно опубликованным данным, Систром договорился с Twitter о продаже фотосервиса за 525 миллионов долларов, но в последний момент отменил сделку, заявив, что компания решила остаться независимой. Однако вскоре после этого Систром заключил соглашение с исполнительным директором Facebook Марком Цукербергом о продаже Instagram за миллиард долларов. Из этой суммы 300 тысяч было выплачено наличными, остальное компенсировалось акциями. После того как ценные бумаги Facebook стремительно подешевели, цена сделки упала до 715 миллионов долларов.

При этом в момент одобрения сделки с Facebook Систром под присягой заявил, что не получал никаких встречных предложений от потенциальных покупателей.

Руководство Twitter узнало о сделке между Instagram и Facebook из сообщений прессы. В компании заявили, что были шокированы этой новостью, поскольку были готовы сделать владельцам Instagram более выгодное предложение.

Недавно Instagram отключил возможность отображать свои снимки в Twitter, а тот, в свою очередь, создал собственный сервис с фотофильтрами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (4)

  • Эрик Картманез
    Эрик Картманез 17 декабря 2012

    всем плевать, кто кому продает свою собственность :(

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 17 декабря 2012

    Ничего личного...

    Ответить
    0 +
  • Общество русско-нерусской дружбы им. Гундяева
    Общество русско-нерусской дружбы им. Гундяева 17 декабря 2012

    Твиттер предлагал за Инстаграм $ 525 млн, Фейсбук купил за $ 1000 млн , после падения курса акций сумма сделки составила $ 715 млн.

    Позвольте, но 715 млн в любом случае несколько больше, чем 525 млн, а если Твиттер был готов сделать более выгодное предложение и не сделал, то хто ж ему теперь доктор?

    Неувязочка какая-то...

    Ответить
    0 +
  • Mike Torello
    Mike Torello 17 декабря 2012

    Все это происки спецслужб и мировой заговор.

    Ответить
    0 +