-77572719

В прокуратуре и СК увеличат жалование на 175% для "стимулирования к антикоррупционному поведению"

Депутаты от фракции "Единой России" внесли на рассмотрение Государственной Думы законопроект об увеличении денежного содержания сотрудников Следственного комитета. Парламентарии предлагают поэтапное увеличение зарплаты на 175%. С января 2013 года доплаты "за особые условия службы" сотрудников СК составят 100% должностного оклада, с апреля - 125% , с октября - 175%, сообщили РИА Новости со ссылкой на представителей аппарата нижней палаты парламента.

Такое же повышение ждет и работников прокуратуры. 5 декабря на сайте комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции был опубликован законопроект, предлагающий введение аналогичных доплат "для лиц, замещающих должности прокурорских работников".

Кроме того, в ближайшее время в СК и прокуратуре может быть дополнительно введено "ежемесячное денежное поощрение" в размере от одного до пяти окладов, в зависимости от должности сотрудника.

В пояснительной записке, размещенной на сайте комитета по безопасности и противодействию коррупции, сказано, что повышение денежного довольствия сотрудников федеральных органов государственной власти необходимо для "соответствия социального положения правовому статусу" и "стимулирования к антикоррупционному поведению".

"В Российской Федерации с 2012 г. осуществляется комплекс мер, связанных с повышением уровня оплаты труда сотрудников федеральных органов государственной власти, реализующих правоохранительные функции, в целях обеспечения соответствия их социального положения правовому статусу, выполняемым задачам, стимулирования к качественному и эффективному исполнению служебных обязанностей, антикоррупционному поведению", - заключают законодатели.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (57)

  • Small default
    livestant15 декабря 2012, 12:29

    Не на 146%, а на 175%!

  • Small default
    aligator15 декабря 2012, 12:34

    Ну да,а крышуют они на 1750 процентов.И будут крышевать,сколько им не дай.Только страхом можно сдерживать коррупцию(тюрьма на20 лет с конфискацией имущества,у близких родственников тоже).А лучше расстрелять 200-300 ворюг,и коррупция снизится на75 процентов.

  • Small default
    Серж-809615 декабря 2012, 12:38

    До тех пор, пока у власти стоит Пу и исполняет приказы Бастрыкина, повышать зарплату им не стоит. Не заслужили они вообще зарплаты. Посмотрите, на каких машинах ездят сотрудники СКР. Меньше чем 30 тысяч баксов не стоят. Откуда бабки такие, бабушки на пенсию им купили??

  • Small ad0a3743d6
    radion4215 декабря 2012, 12:50

    Почему дворников так не стимулируют чтобы чище было, сантехников чтоб лучше работали?! А то всё чиновников, полицаев, прокуроров и т.п.

  • Small default
    Алекс-826815 декабря 2012, 12:53

    Нуу всеее! Хана корррупции!!! )))

  • Small default
    Голопуз15 декабря 2012, 13:19

    По зомбоящику брякнули, что подружка Сердюкова, мадам Васильева, получала зарплату 5млн.р. в месяц.

    Это не помешало ей заниматься афёрами.

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44115 декабря 2012, 13:31

    Стимулировать козла капустой? Интересно...

  • Small ad0a3743d6
    radion4215 декабря 2012, 13:37

    И думцев перед Новым годом повышенно премировали, постарались. заработали. как же столько "ахинейских" законов приняли и так споро

  • Small default
    rust15 декабря 2012, 14:12

    если я ворую на работе и узнало начальство,по их логике,меня не должны уволить,а должны премировать и повысить зарплату.Не херово СК

  • Small default
    Dobryak15 декабря 2012, 14:14

    Как пел Шура:

    Пили бабло на всей земле

    Пили бабло другим во благо

    Не за красивое спасибо

    но поделись с собою рядом...

  • Small 9432e5dc8a
    Ольга15 декабря 2012, 14:18

    А врачам и учителям - "стимулирование к качественному и эффективному исполнению служебных обязанностей, антикоррупционному поведению"? Опять мимо... Соответствующее здоровье и образование - небогатое.

  • Small default
    вячеслав-343715 декабря 2012, 14:29

    все ворюги нахапать не могут. Вам надо на 175% урезать зарплату. много воруете. правильно В России ментов не навидят. как и судей и следаков

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный15 декабря 2012, 14:52

    А когда пенсионерам повысят?

  • Small default
    KBegemot15 декабря 2012, 14:52

    "Козлам"(с) подняли зарплату - будут давать еще больше "капусты"..

  • Small e77dda11f7
    Otapai15 декабря 2012, 15:13

    В прокуратуре и СК увеличат жалование на 175% для «стимулирования к антикоррупционному поведению» - угу, ога. Вообще, что бороться с коррупцией надо сажать по тюрьмам воров и взяточников. А повышение зарплаты для того, чтобы в СК было поменьше недовольных политикой путина в отношении оппозиции.

  • Small default
    Григорьевич☭15 декабря 2012, 15:51

    Давно пора было повысить, а то при окладе в 25 тысяч как то срамно требовать уважать закон

  • Small cf213be723
    Proletarij15 декабря 2012, 15:56

    "Для стимулирования борьбы с оппозицией"...

  • Small default
    михаил-328915 декабря 2012, 17:20

    Надо побольше отстегнуть бастрыкинцам, а то они совсем оголодали...

  • Small default
    Sebe Gaster15 декабря 2012, 18:23

    Видно отчётливо, что нет у нас никакого принципа разделения властей.Все силы брошены не защиту прав граждан, а на охрану прав правящей номенклатуры.

  • Small default
    Самыйсамый15 декабря 2012, 20:06

    Режим откармливает своих псов. Все правильно.

  • Small 1112b0ab45
    dekart15 декабря 2012, 20:22

    Ну да... А то совсем бедствуют.

    Не старикам на пенсии. Не на образование и здравоохранение. Зачем? Там и так все в порядке. А что старики бутылки по помойкам собирают, так это хобби у них такое.

  • Small default
    Пользователь удален15 декабря 2012, 20:43

    Насчёт антикоррупционного стимулирования вешайте лапшу президенту-сколько вскрыто жулья чиновников с запредельной зарплатой.Дело не в зарплате,а в системе-как кто-то сказал что в России стыдно не украсть!

  • Small default
    Lialia201215 декабря 2012, 21:08

    "Элита" самостимулируется, увеличивая социальный разрыв между бедными и богатыми. Где это видано, чтоб с коррупцией боролись не наказаниями, а стимуляциями?!

  • Small default
    pug-adv15 декабря 2012, 21:20

    Счасссс! После этого не будут взятки брать? Не смешите мои ботинки!!!

    Судьям уже повысили давно, но ...

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44115 декабря 2012, 21:38

    Особенно доставило слово "жалование". Оно какбэ намекает...

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Знаменитый шведский нападающий ушел из «Лос-Анджелес Гэлакси».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В тундре школ нет, там вошло в практику создание школ-интернатов.

Чиновница назвала публикации по проблеме медицины «вбросом».

Добраться сюда можно только по воде или по воздуху.

В эпоху Средневековья на полях сражений господствовала рыцарская кавалерия.

интересное

В Италии заявили о немедленном завершении проекта по защите знаменитого города от наводнений.

Новинка получила много изменений, призванных улучшить пользовательский опыт.

Meltdown, Spectre и MDS все еще представляют угрозу для пользователей.

полезное

Стуча зубами от холода, разбираемся, что надеть, чтобы не замерзнуть

Эти методы работают при любой силе воли и зарплате.

Помимо этого, необходимо помнить, что отпуск должен быть активным.

развлечения

Если наберете 8/8, то вашей памяти мог бы позавидовать сам Шерлок Холмс!