+10
Сохранить Сохранено 7
×

Полицейских уволили за пьяное ДТП с велосипедистом


Полицейских уволили за пьяное ДТП с велосипедистом

В воскресенье, 16 октября, около пяти часов вечера патрульная машина вневедомственной охраны с включенными звуковыми и световыми сигналами сбила велосипедиста на Волжском бульваре. 17-летний Андрей Суворов переходил в этот момент дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет светофора. За рулем автомобиля сидел сержант полиции Дмитрий Семиков. Также в машине находился его напарник, сержант Владимир Казак.

Сбив подростка, нарушители попытались скрыться, и через пятьсот метров попали в еще одно ДТП. Полицейские "Жигули" 14-й модели с устаревшей надписью "Милиция" на боку врезались в ехавший в попутном направлении серебристый Opel Corsa напротив станции метро "Волжская". В отличие от самих полицейских, девушка, сидевшая за рулем "Опеля", не пострадала.

"Прибывшим на место происшествия нарядом полиции была оказана первая медицинская помощь пострадавшему велосипедисту. Находившиеся в служебной автомашине сержанты полиции госпитализированы в медицинское учреждение. Также выяснилось, что они находились в состоянии алкогольного опьянения", – говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Сегодня руководство столичной полиции приняло решение уволить виновников ДТП, а также семерых чиновников МВД. Среди них - начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны (МОВО) по Юго-Восточному административному округу (ЮВАО), его заместитель, три заместителя командира 3-го батальона МОВО, командир первого взвода 3-го батальона и старший инспектор-дежурный 3-го батальона.

Кроме того, о неполном служебном соответствии будет объявлено заместителю начальника УВО ГУ МВД России по Москве.

Как сообщает РИА "Новости", начальник УВД по ЮВАО Борис Пищулин заявил сегодня на брифинге, что Семиков и Казак при заступлении на службу в 13.35 проверялись на алкотестере и были трезвыми, но уже за обедом выпили по литру пива.

"Несовершеннолетний велосипедист получил легкие травмы и после обработки ран в больнице был отпущен домой. Сотрудники вневедомственной охраны получили серьезные телесные повреждения. У них диагностированы черепно-мозговые травмы, повреждения грудной клетки и конечностей", - отметил Пищулин.

Начальник УВД по ЮВАО также добавил, что для двух сержантов увольнение может стать не единственным последствием инцидента:

"Это серьезное правонарушение со стороны экипажа вневедомственной охраны. Налицо грубейшее нарушение не только служебной дисциплины, но и законности. В настоящее время по данному факту собраны необходимые материалы, которые направлены в окружное управление Следственного комитета. Руководство главного управления настаивает на возбуждении уголовного дела и принятии самых жестких мер в отношении данных сотрудников".

Еще в августе министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев неоднократно заявлял, что в полиции остались только лучшие из лучших.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (7)

  • Sunny Depres
    Sunny Depres 17 октября 2011

    no bad

    Ответить
    0 +
  • igor_
    igor_ 17 октября 2011

    А что состояние опьянения для полицейского - нормальное рабочее состояние? А, вообще, они на службе быль? И при табельном оружии? Не удивительно что "евсюковы" у нас никак не переведутся!

    Ответить
    0 +
  • r_bore
    r_bore 17 октября 2011

    там же написано, что их каждый день при заступлении на службу проверяют на алкотестере. значит, ненормальное. вы уж не разжигайте

    Ответить
    0 +
  • igor_
    igor_ 17 октября 2011

    Разжигай не разжигай, а результата "0". В консерватории менять настройки надо!

    Ответить
    0 +
  • T451F
    T451F 17 октября 2011

    ну как всегда - открестились уволили и руки умыли - так это по русски называется... сняли с себя ответсвенность. если б была ситуация наоборот - виновных отдали бы под суд, а тут уволили и забыли ?

    Такая же история как ели обычный гражданик стянет пирожок в магазине -егобудут судить, чиновник же стащивщий миллион будет лишь уволен, деньги возвращены в бюджет не будут. И даже ьв лучае возбуждения дела, спускают на тормозах..видимо откупаясь частью того что спиз...ил...

    Ничего не меняется.

    Ответить
    0 +
  • r_bore
    r_bore 17 октября 2011

    Ну ладно! Уголовное дело, судя по всему, будет, да и семь начальников без кресел осталось из-за пары придурков - это разве "руки умыли"?

    Ответить
    0 +
  • brokendubz
    brokendubz 17 октября 2011

    заразу надо истреблять

    Ответить
    0 +