1442113241

Сенат США принял закон Магнитского подавляющим большинством

Инициатор закона Магнитского сенатор Бен Кардин. © Manuel Balce Ceneta/AP Photo

 

Инициатор закона Магнитского сенатор Бен Кардин. © Manuel Balce Ceneta/AP Photo

 

Верхняя палата Конгресса США приняла закон Магнитского, одновременно отменив поправку Джексона-Веника, ограничивавшую торговлю с СССР, а потом с Россией с 1974 года. Закон Магнитского был принят в версии, ограничивающей права только россиян, но не граждан всех стран мира, уличенных в нарушениях прав человека. Две законодательные инициативы, вынесенные на единое голосование, получили подавляющее большинство голосов - 92 против 4 - передает Associated Press.

Запрет на посещение США и блокировка всех американских активов чиновников и сотрудников правоохранительных органов, попавших в список Магнитского, может быть расширен - в нем может оказаться любой российский госслужащий, чье участие в нарушениях прав человека будет достаточно убедительно доказано. Российская сторона уже неоднократно реагировала на инициативу сенатора Кардина, предложившего этот закон, сугубо отрицательным образом, так, уже после принятие закона сенатом, МИД РФ назвал это решение "театром абсурда", отметив, что оно характерно для эпохи холодной войны.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (211)

  • Small e35117b7ab
    StudioMaster06 декабря 2012, 22:34

    самая хорошая новость.

  • Small default
    anton120706 декабря 2012, 22:35

    хорошая новость, может воровать меньше будут...

  • Small cf213be723
    Proletarij06 декабря 2012, 22:39

    Наши пацаны своих не сдают!

  • Small 5f20f6356c
    Vladimir_Ivanov06 декабря 2012, 22:45

    Уже известно об ответных мерах.

    youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4R...

  • Small 5248a87837
    belyaevyi06 декабря 2012, 22:57

    Поправку Веника отменили, список Магнитского приняли, мировой жандарм в своем репертуаре, к сожалению кремлевские не способный адекватно ответить пиндосам.

  • Small default
    pixelov06 декабря 2012, 22:58

    Й-е-с!!!

    Жулики и воры теперь ваше место только в мухосранске, на деревянной капусте.

    Ох и визг будет... ;)

  • Small default
    Пользователь удален06 декабря 2012, 23:01

    Охохохо, жду слюнявых брызг местных нашистиков, защищающих "право своих хозяев ездить в США и иметь там счета".

  • Small 9e579285c5
    Biggarry06 декабря 2012, 23:01

    Ну значит Россия таки интересует госдеп...

  • Small default
    Пользователь удален06 декабря 2012, 23:07

    Щас рванут с кляузами в пиндостан "обиделиииии..."

  • Small default
  • Small default
    lol-sus06 декабря 2012, 23:19

    отличная новость, теперь надо чтобы, аналог данной поправки поддержали другие страны

  • Small default
    несгораемый06 декабря 2012, 23:39

    Пиндосы трясут этим списком, как чем-то сверхценным, а ценности у этой бумажки нет никакой, поскольку она не имеет под собой главного - законной силы. Никому, из указанных в этой бумажке, лиц, официально не предъявлено обвинение, никого из них не судили, никто из них не был под следствием. Иными словами - нет УБЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Россия даст СИММЕТРИЧНЫЙ ОТВЕТ, как и обещала. И сделает это в самый нужный момент.

  • Small default
    solar_cross06 декабря 2012, 23:52

    ну и рептилоид на фото

  • Small 043fcf1e8a
    Gothren_T07 декабря 2012, 00:15

    youtube.com/watch?v=J2HBdRCroks единственно возможная реакция на новость

  • Small d7128973e9
    paukrus07 декабря 2012, 00:20

    Тупые америкосы... В этом списке мелкие сошки. Называется, потешили самолюбие.

  • Small default
    petrovskiy07 декабря 2012, 00:36

    Допустим, деньги крысы не потеряют. В законе сказано, что только через 120 дней (!) президент в открытом или засекреченном виде подаёт список в Сенат и только после этого счета блокируются, имущество арестовывается, визы закрываюццо.

    За это время наши казнокрады 10 раз могут обернуть бабло и вывести куда-нибудь на Кайманы.

  • Small d8a721046f
    Белочка07 декабря 2012, 00:39

    Одобрямс...

  • Small b31d822fcf
    Dharma Initiative 207 декабря 2012, 00:45

    Путиноидные крысы, закон Магнитского - это лишь начало, это лишь первый удар током. Скоро вас будут травить.

  • Small ce73177b75
    golopupkin07 декабря 2012, 01:11

    Широта мышления креативного класса просто поражает =) Сочи, Сбербанк, ггг.



    Для начала, закон этот в нынешнем виде для России не вреден. Ну а в качестве ответа на раздражитель, коим он является, я бы включил троллинг. Отправил бы пару чиновников из этого списка на переговоры по транзиту из Афгана, поставкам титана для Боинга или обогащению урана. Думаете, не утрутся и пойдут на принцип? С курятиной уже утирались, там как раз как-то ездили невъездные. А даже если пойдут, Пентагон и промышленники такое большое спасибо скажут упоротому сенатору, что туши свет.



    Ну а в продолжение темы можно запилить закон, по которому человек, получивший гражданство другого государства, автоматически лишается российского. Вот это будет вой =) Гражданка США Алексеева в очереди на российскую визу. Занавес.

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный07 декабря 2012, 01:15

    Американцам - респект!

  • Small 9850d2853e
    be$07 декабря 2012, 01:23

    Безнадежная глупость, детский сад, да и только...

  • Small 6114e557ed
    lex-pex07 декабря 2012, 01:39

    Браво, Америка!

    Смешит то, как огрызнулся МИД по указке властных воров, типа скоро мы узнаем какие преступники так рвутся к нам в Россию из штатов, чьи счета стимулирующие нашу экономику, будут блокированны...

    Ну просто на западе все напряжённо замерли в страхе потерять награбленное у американцев!

  • Small default
    аkm-844307 декабря 2012, 01:43

    Через браудера кинули уважаемых американцев.. Не вышло наворовать в России. Такого не прощают. Но особо не попрешь, значит по мелочам за пятки кусать будут.

  • Small default
    аkm-844307 декабря 2012, 01:54

    Практика МИДа всегда была основана на симметричном ответе. Высылали десять человек из посольства заграницей за подозрение в шпионаже-десять рыл вон из России, не важно за что. И тут обязательно ответят, иначе "большие ребята" не поймут. Вон пиндосам посла в Ливии заморили, а они утерлись...Это плохо для авторитета америки.

  • Small default
    arm78rus07 декабря 2012, 06:19

    Правильно сделали

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости