76698273

Пользователи соцсетей поддержали авторов плаката, призывающего водителей пропускать «скорые»

Плакат на Звенигородском шоссе. © Дмитрий Терновский (ternovskiy.livejournal.com)

Плакат на Звенигородском шоссе. © Дмитрий Терновский (ternovskiy.livejournal.com)

 

Плакат на Звенигородском шоссе. © Дмитрий Терновский (ternovskiy.livejournal.com)

Утром 5 декабря на Звенигородском шоссе появился плакат: «Диме Б. был 1 год. Он умер потому что 22.11.2012 на Звенигородском шоссе вы, суки, не пропускали скорую!». Пользователи соцсетей сфотографировали плакат и выложили снимок в Facebook и Twitter.

Опасаясь, что плакат сорвут, автор снимка попросил перепостить фотографию. За три часа в Facebook появилось более 3000 перепостов и масса возмущенных комментариев:

«Всегда пропускаю. Сам езжу по Звенигородке. Уж если на ней такое случается, то получается, что в Москве все очень плохо с транспортной ситуацией, так как это самое быстрое шоссе Москвы. А в этот день не было снегопадов... Делайте выводы».

«Рука сжимается в поисках бейсбольной биты! Даже если это социальная реклама (о чем пишут циничные рекламщики), то все равно сердце кровью обливается, когда я вижу, как машины игнорируют «скорую».

«Со скорой в Москве действительно очень некрасиво поступают, как правило. Сначала ждут, пока она упрется в задний бампер, потом разводят руками – «некуда отъехать». При этом второй левый ряд, как правило, вообще никак не реагирует. Это разительно отличается от правильного алгоритма: ВСЕ ряды должны ужиматься вправо задолго до того, как подъедет скорая. Так, чтобы по самой глухой пробке она могла проехать на 60 км/ч. О тех, кто пристраивается вслед скорой, вообще говорить не хочется».

«Такие надо в каждом городе повесить».

Позже в Twitter появилось сообщение, что плакат все-таки сняли. Он провисел до 14.00 5 декабря.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (69)

  • Small default
    Mus1k05 декабря 2012, 12:43

    Диме Б. был 1 год. Он умер потому что родился в России

  • Small default
    Bigman05 декабря 2012, 13:02

    Ребеночка жалко...

    А вот у автора данного плаката хочется спросить,почему он так уверен,что в его случае виноваты люди не пропускающие "скорою"?У нас конечно хамское отношение к людям в стране,НО ровнять всех "под одну гребенку" нельзя!!!

    Случай с моей матерью не давно произошел.У нее осматический приступ был,позвонили 03!Засекли время.Человек просто задыхался...Лицо уже красно-синеватого цвета стало,ну думаю все...,звиздец!

    Скорая приехала через 47 минут,ехать 1 небольшой перекресток(примерно 1,5 км пути).После долгого ожидания на "нервике" появляются,думал,удавлю...

    Дорожного калапса на перекрестке небыло!Ну после такого кого винить?

    Про фельдшеров уже наслышан!

  • Small default
    Gyroscope05 декабря 2012, 13:46

    Если плакат делали родители, они бы не писали Диме Б.

    А вот говнорекламщики так бы сделали ибо они тупые по жизни. Так что это не более чем соц.реклама, но уроды за рулем тем не менее бесят.

  • Small 2dafdce386
    wakost05 декабря 2012, 14:32

    а мне запомнились скорые в германии: несутся как сумасшедшие, не взирая на пробки. а остальные участники движения в панике дружно вжимаются в обочину, останавливаются, как-то группируются - вобщем, всеми силами освобождают дорогу скорой. а та несется во весь опор. типа, "кто не спрятался - я не виноват". если в тебя случайно въедет скорая, и ты не успеешь спрятаться, говорят местные, то тебя будут ждать огромные штрафы и нудные юридические разборки.

    почему бы нам не перенять опыт?

  • Small d44ccec538
    Ale Ivl05 декабря 2012, 15:12

    rospizdat.ru/ Инфу по этому плакату смотрите тут.

  • Small c6911b89f5
    _gudriksson05 декабря 2012, 20:43

    А вы посмотрите как у нас едут. По русски говоря "в раскоряку". Как только небольшой затор. Начинают щемится по сторонам, слева-справа, пытаясь объехать, начинают забивать перекресток. И всё, пробка становится наглухо. Какая скорая, там велосипед не проедет. Правильно что повесили, пусть этот абстрактный ребенок будет напоминать вислоухим, чтобы аккуратнее ездили. От этого может зависеть жизнь человека.

  • Small 5248a87837
    belyaevyi05 декабря 2012, 20:57

    Дикая ситуация, дикий плакат, жуть.

  • Small default
    йоган06 декабря 2012, 07:29

    Судя по обстановке, показанной на фото вокруг плаката - место его установки есть Проспект маршала Жукова. Причем тут Звенигородское шоссе?

  • Small default
    vitz07 декабря 2012, 14:33

    Сейчас даже в метро перед выходящими из вагона не расступаются, приходится сбивать их вылетая пулей))) а вы говорите скорую кто-то будет пропускать добровольно.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Целесообразность таких мер вызвана вызвана их особым правовым статусом.

Эпидемическая обстановка в колониях тревожит правозащитников.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Критики PoFactam.ru сделали собственную подборку.

Вы думаете, летом и в жару коронавирус пропадет? Зря...

Рената Тихонова освоила необычную технику изготовления украшений.

В 1558 году началась война между Русским государством и Ливонской «конфедерацией».

Cовершенно новый город, построенный практически с нуля.

интересное

Классический зомби-апокалипсис с азиатским оттенком.

Мир не сразу станет прежним после пандемии, считают в Deutsche Bank.

полезное

На нем есть вся необходимая информация для заемщиков, оказавшихся в трудном финансовом положении.

Есть способ позаботиться о своем здоровье — чаще пользоваться безналичными платежами.

развлечения

Эффективность таких способов защиты под большим вопросом.