+26
Сохранить Сохранено 7
×

Единоросс требует не брать мигрантов на работу в "Почту России"


26 20 353

Единоросс требует не брать мигрантов на работу в "Почту России"

Депутат Госдумы от "Единой России" и по совместительству лидер партии "Родина" Алексей Журавлев вступил в полемичную переписку с "Почтой России". Он возмущен планами этого ведомства нанимать на работу гастарбайтеров, о чем рассказал 28 ноября на пресс-конференции глава дирекции по организации производственных процессов Александр Тимофеев.

Чиновник тогда заявил, что в "Почте России" не хватает сотрудников из-за низких окладов, а мигрантов оклад почтальона в 13–14 тысяч рублей смущать не будет.

"Вместо того чтобы изыскивать возможности повышения зарплаты своих сотрудников, компания идет по пути наименьшего сопротивления и планирует нанимать на работу самый непритязательный и малопрофессиональный контингент", - пишет парламентарий сразу министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову и гендиректору "Почты России" Александру Киселеву.

Журавлев считает, что привлечение мигрантов приведет к еще большему ухудшению качества услуг из-за "трудностей коммуникативного характера (недостаточное знание русского языка, географические особенности, национальные традиции)". Он не пустит к себе в дом человека, плохо говорящего по-русски.

"Почему у депутата не возникает вопроса к муниципалитету, что у нас одни выходцы из Средней Азии убирают снег? Это вопрос о безопасности: дворники имеют ключи от подвалов, чердаков, кодовые замки в подъезд. Как же вопрос терроризма?!" - отвечает единороссу через "Известия" руководитель дирекции по организации производственных процессов "Почты России" Александр Тимофеев. – "Почему американской почте государство компенсирует убыток, а "Почте России" не компенсируют? Там государство заботится и понимает важность почтового института и оказывает практическую помощь".

Издание предоставило слово и будущим российским почтальонам.

"Он сам дойдет до почты забирать свое письмо? Он три раза сходит, потом не только мигранта, а африканца будет просить. Как можно представить будущее России без трудовых мигрантов, если не будет мигрант дорогу подметать, не будет работать в магазине, на рынках? Населения нет, государство осталось без трудоспособного населения", - подписал приговор работодателям председатель движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов.

Реакция кавказцев на эту историю показывает, что они не ассоциируют себя с "понаехавшими" среднеазиатами.

"Вокзалы они взяли, теперь надо отдать почту, потом телеграф, ну а потом они Дом правительства и телевидение возьмут", - иронизирует председатель "Российского конгресса народов Кавказа" Алий Тоторкулов.

Резюмировал заочную дискуссию начальник департамента общественных связей "Почты России" Андрей Монаков: "этот вопрос будет решаться с большой осторожностью".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (19)

  • 78Krug33
    78Krug33 30 ноября 2012

    Не только ЖЭКи хотят на мигрантах бабло рубить.

    Ответить
    0 +
  • Dharma Initiative 2
    Dharma Initiative 2 30 ноября 2012

    Я предлагаю их вообще не брать на работу.

    Ответить
    0 +
  • Серж-8096
    Серж-8096 30 ноября 2012

    Как его брать на работу, когда они не знают русского языка, не имеют читать и писать? Это не снег убирать! Там грамота не нужна - показал куда снег и все в порядке!

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 30 ноября 2012

    Вообще не брать на работу. Сколько уже раз убеждался именно на примере гастарбайтеров - скупой платит дважды.

    Ответить
    0 +
  • andreed1213-9742
    andreed1213-9742 30 ноября 2012

    Всю жизнь справлялась Россия без таджиков, а сейчас, блин, не справится...уроды.

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 30 ноября 2012

    13-14 тысяч! Эк, хватил! На почте (сельской)настолько мало платят, что даже таджики туда не пойдут. За 4000р топать по сельским дорогам желающих нет.

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 03 декабря 2012

    Минималка 4300. Так что не 4000 зарплата.

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 03 декабря 2012

    Ах, какая большая разница...

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 03 декабря 2012

    Ну, большая-небольшая, но пивка купить можно. И водки (если закуска есть).

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 03 декабря 2012

    Ну это же совсем другое дело, конечно,Руслан.

    Ответить
    0 +
  • Yukka
    Yukka 30 ноября 2012

    Я вообще считаю, что «мигранты» — это какая-то диверсия. Что у нас своих неграмотных и разнорабочих не хватает? Да полно, только платить им надо так, чтобы они могли жить не в подвале при этом. А то нанимают рабов, что живут в подвале и питаются всяким говном, а потом удивляются«чего это у нас преступлений много». А миграционную политику нужно строить таким образом, чтобы к нам врачи и ученые ехали, с ними у нас большая напряженка и пусть они вкалывают за небольшую зарплату в 30 тысяч. Экономия должна быть, а не рабство.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 30 ноября 2012

    Врачей уже наехало (некоторые с купленными дипломами), уже целые поликлиники из одних мигрантов появились. В нашу детскую поликлинику сначала новую заведующую назначили, а потом врачи постепенно заменились: Нулиева, Ачабаева, Шах, Алибекова - все как один с такими фамилиями. Заведующая всех знакомых трудоустроила.

    Ответить
    0 +
  • Lora
    Lora 30 ноября 2012

    Их не смущает зарплата 12-13 т? Как бы не так!!! У нас в оделе кадров 90% среднеазиатов заворачвают, так как они без опыта работы и не зная Русский Язык хотят 30-40 получать минимум!!! Так что они себе "Цену" уже знают!!! Подруга после ремонта квартиры пыталась нанять таджичку убрать строительный беспорядок, ТАК ОНА ТАКУЮ СУММУ ЗАПРОСИЛА!!! При этом пришла с тряпкой и ведром!!! В итоге наняли профессиональную бригаду соотечественников со спец оборудованием - дешевле в 2 раза вышло!!!!

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 30 ноября 2012

    Хотят то они хотят, но когда им в таких зарплатах отказывают, устраиваются на меньшее. У нас дворники по 7 тыс на руки получают, ну и подрабатывают ещё частным образом, кто как может.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 30 ноября 2012

    Как интересно: депутат от Единой России по совместительству лидер партии Родина... Двоепартие какое-то.)

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 30 ноября 2012

    Да они там ве такик двуличные...

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 01 декабря 2012

    разжигает Алексей!!! :)

    Ответить
    0 +
  • вера-4518
    вера-4518 02 декабря 2012

    Мигранты будут разносить пенсии? Полмиллиона в сумке?

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 03 декабря 2012

    Думаю, Почте России это уже не поможет.

    Ответить
    0 +