+2
Сохранить Сохранено 7
×

Греция зовет Медведева на помощь


Греция зовет Медведева на помощь

Греческий студент протестует против жестких мер экономии греческого парламента в «борьбе за существование». © Yannis Behrakis/Reuters

Дмитрий Медведев в ближайшее время посетит Грецию - об этом сегодня сообщил греческий министр финансов Эвангелос Венизелос, признавший, что рассчитывает получить от России помощь в восстановлении экономики страны, переживающей тяжелый кризис. Как пишет Reuters, Венизелос добавил, что точная дата визита пока не согласована.

По его словам, помимо России, Греция рассчитывает на помощь Китая, Индии и Бразилии. Эти страны являются крупными донорами Международного валютного фонда (МВФ), для которого программа помощи Греции стала крупнейшей с момента его создания. Всего на рецессию греческой экономики выделено 109 миллиардов долларов, и треть из них будет выделена МВФ. Между тем, восстановление экономики страны потребует куда большего времени, чем можно было бы рассчитывать, и затянется, как минимум, до 2013 года.

Как пишет РБК, в настоящее время дефолт Греции стал настолько неизбежным, что Совет Евросоюза обсуждает такие варианты решения проблемы, как управляемый дефолт, списание большей части долгов, выпуск новых долговых обязательств на сто лет вперед, исключение страны из еврозоны или же лишение Греции части суверенитета.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • cosmo
    cosmo 14 октября 2011

    Зачем нам друзья, которые любят нас за деньги? :)

    Ответить
    0 +