+4
Сохранить Сохранено 7
×

Американские военные прекращают пытать обезьян


Американские военные прекращают пытать обезьян

Зеленая мартышка Chlorocebus sabaeus. Фото с сайта wikipedia.orgЗащитники животных вынудили американских военных прекратить испытания нервно-паралитических веществ на обезьянах. Теперь опыты будут ставить на актерах.

Как сообщает The Washington Post, опыты проводились для обучения медперсонала армии оказанию помощи солдатам при возможном воздействии отравляющих веществ. Обезьянам кололи инъекции, симулирующие поражение нервно-паралитическими газами.

В сентябре через компанию Worldwide Primates в военный институт в Абердине было доставлено двадцать зеленых мартышек с карибского острова Сент-Киттс. По документам, им вводили обезболивающее, а затем нервно-паралитическое вещество физостигмин, после чего смотрели за состоянием животных перед тем, как ввести антидот.

В руки защитников животных попала видеозапись, на которой видно, как под воздействием физостигмина мартышки мучаются от спазмов, а в больших дозах препарат вызывает у них апоплексический удар.

Представитель военных Майкл Эллиот подтвердил в четверг, что военный институт в Абердине постепенно сворачивает испытания нервно-паралитических веществ на приматах, правда, не уточнил, когда опыты будут полностью прекращены.

Теперь вместо испытаний на обезьянах обучение медперсонала будет проходить с помощью актеров, компьютерных программ и манекенов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • ghostscat
    ghostscat 14 октября 2011

    Правильное решение, мартышек мало осталось, а актеров расплодилось, хоть отстреливай

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 14 октября 2011

    ээээ. это ж как нада убедительно будет упрашивать актера, чтобы он на мартышкины инъекции согласился...

    Ответить
    0 +
  • em_ti
    em_ti 14 октября 2011

    Ты не понял. Он будет _изображать_ то, как будто ему вкололи инъекцию.
    Типа чтоб врачи имели предствлене,что с человеком происходит в этот момент.
    Предвижу отток звёзд из Голливуда!

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 14 октября 2011

    изображать? мочеиспускание, сильнейший понос и безудержную тошноту? и это ещё гуманный "табун@? с ЕX79 будут проблемы - из-зо рта фиерично кровь брызжет :)

    Ответить
    0 +