+5
Сохранить Сохранено 7
×

Суд Сиэтла отпустил супергероя под залог


5 0 1945

Суд Сиэтла отпустил супергероя под залог

Феникс Джонс дает интервью после суда. © Reuters

Одетый в костюм супергероя житель Сиэтла был задержан за вооруженное нападение на толпу людей, выходящих из ночного клуба. Супермен, до проблем с законом действовавший инкогнито, успел помочь жертвам нескольких преступлений, в частности угона автомобиля. Вооруженный электрошокером и перечным баллончиком супергерой Феникс Джонс регулярно патрулировал улицы города по ночам. В ночь с субботы на воскресенье он принял выходящих из ночного клуба людей за участников массовой драки, и накинулся на них с перечным баллончиком, пытаясь "разнять" их - пишет Reuters.

Разоблаченный супергерой. © Reuters

После ареста с супергероя сняли маску, Феникс Джонс оказался участником состязаний MMO - "Боев без правил" по имени Бенджамен Фодор. В суде прокурор заявил, что нуждается в дополнительном времени, чтобы решить, предъявлять ли обвинения Фодору или нет. До принятия решения супергероя отпустили под залог в 3800 канадских долларов. После суда Фодор ответил на вопросы репортеров. Он назвал себя обычным человеком, решившим бороться с преступностью в своем районе по мере возможностей.

В Сиэтле действует целая команда из десяти человек в костюмах разных супергероев - "Движение супергероев города дождей", патрулирующая город в поисках преступников. Феникс Джонсон - основатель и глава этой группы. Согласно сообщению самого Феникса в Facebook, после суда он снова отправляется обеспечивать безопасность на улицах Сиэтла.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)