+9
Сохранить Сохранено 7
×

Из Голливуда в Лас-Вегас пустят люкс-экспресс


9 4 253

Из Голливуда в Лас-Вегас пустят люкс-экспресс

 © www.vegasxtrain.com

Американцы придумали, как скрасить железнодорожные поездки. Со следующего года в США появится поезд развлечений, следующий по маршруту Южная Калифорния – Лас-Вегас. Состав обещают оборудовать широким экраном, откидывающимися креслами и двумя лаунж-барами, пишет Fox News.

Контракт с Union Pacific Railroad о запуске люкс-экспресса стоимостью 100 миллионов долларов на прошлой неделе подписала компания Las Vegas Railway Express.

«Идея в том, чтобы попадая в вагон человек чувствовал, как будто он уже в Лас-Вегасе. По сути, это ночной клуб на колесах», - объяснил президент и генеральный директор компании Майкл Барон.

Как сообщается, на маршруте от Фуллертона до отеля «Плаза» в Лас-Вегасе вообще не запланировано остановок. Первые пассажиры смогут отправиться на новом поезде уже в декабре будущего года. Задуманный состав будет следовать на обычной скорости и вместит 576 пассажиров.

Планируется, что стоимость поездки в одном направлении составит 99 долларов. Состав будет ходить по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам и станет шикарной альтернативой миллионам путешественников, которые ежегодно проезжают в Лас-Вегас из Лос-Анджелеса, пользуясь автомагистралью Interstate 15.

В настоящее время в штатах не существует прямого железнодорожного сообщения между Южной Калифорнией и Лас-Вегасом, и авторы идеи люксового состава - не первые, кто пытается это исправить. Долгое время шли разговоры о проекте создания высокоскоростной железной дороги XpressWest, соединяющей Сан-Сити с регионом, привлекающим в Калифорнию до 25% всех туристов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (2)

  • космонавт
    космонавт 23 ноября 2012

    ну наконец-то.

    Ответить
    0 +
  • Активист
    Активист 23 ноября 2012

    сапсан!

    Ответить
    0 +