+3
Сохранить Сохранено 7
×

Дочь Тимошенко ждет маму к ужину через неделю


3 5 9474

Дочь Тимошенко ждет маму к ужину через неделю

Юлия Тимошенко с дочерью Евгенией. © Глеб Гаранич/ReutersОсужденная на семь лет заключения бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вскоре может выйти из тюрьмы. В этом убеждена ее дочь Евгения Карр.

Как сообщает New York Times со ссылкой на слова советника Тимошенко Григория Немыря, осужденная получила записки со словами поддержки от европейских лидеров - двух президентов, двух премьер-министров и троих министров иностранных дел. Имена политиков не раскрываются.

Эту информацию подтверждает дочь Юлии Тимошенко. «Они писали что-то вроде: «Не падай духом, мы с тобой и мы тебя не подведем». Это намного лучше, чем заявления по телевидению и в газетах, потому что это были уже личные обещания», — сказала она.

Насколько сильна поддержка Тимошенко со стороны Европы, станет ясно 20 октября, в день визита президента Украины Виктора Януковича в Брюссель, пишет New York Times. Сейчас многие европейские политики призывают отменить эту встречу.

Евгения убеждена, что ее мать будет освобождена именно к этой дате. «Все сигналы говорят о том, что до 20-го числа что-то должно случиться. Итог суда — огромная ошибка. Это просто месть одного человека», — сказала она.

11 октября Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы за превышение должностных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

США, Европа и Россия признали дело против экс-премьера политическим.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • cosmo
    cosmo 13 октября 2011

    а как же равенство перед законом всех граждан? :)

    Ответить
    0 +
  • davnorton
    davnorton 13 октября 2011

    Все равны, но некоторые равнее.

    Ответить
    0 +
  • Nibelung
    Nibelung 13 октября 2011

    cosmo - шутка засчитывается)

    Ответить
    0 +
  • cassandra
    cassandra 11 ноября 2011

    Шикарная женщина, она ещё будет президентом в Украине...Она оказалась сильнее мужиков....А насчёт воровства, прихлебателей много и расходы на выборы огромны...а по мелочи она из карманов не тырила...

    Ответить
    0 +
  • mrZeev35
    mrZeev35 01 декабря 2011

    Ага чистая, как слеза младенца. :-))

    Ответить
    0 +