+0
Сохранить Сохранено 7
×

От "Электронной России" откусили шестую часть


От "Электронной России" откусили шестую часть

Около 300 миллионов рублей, выделенных из российского бюджета на реализацию федеральной целевой программы "Электронная Россия" были украдены в период с 2002 по 2010 год.

Как сообщает "Интерфакс", материалы по факту хищения направлены Генпрокуратурой в Следственный комитет РФ. В частности, в них указано, что из более чем двух миллиардов рублей, выделенных Министерством коммуникаций и связи ОАО "Ростелеком" было похищено около 270 миллионов путем создания схем из многочисленных фирм-посредников.

На эту сумму была завышена стоимость программно-технических средств, приобретенных Минкомсвязи России через ОАО "Ростелеком" в рамках государственного контракта. "За приобретенное оборудование Минкомсвязи заплатило 653 миллиона рублей при его фактической стоимости в 383 миллиона", - сообщает Генпрокуратура.

По информации ведомства, один из основных поставщиков оборудования совершал сомнительные операции, связанные с перечислением денежных средств в сумме 150 миллионов рублей на счета оффшорной компании.

"Ростелеком" - единственный исполнитель мероприятий ФЦП "Информационное общество 2011-2020 годы" в части создания инфраструктуры "электронного правительства", а также формирования национальной российской платформы "облачных" вычислений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)