+2
Сохранить Сохранено 7
×

PayPal разрешил россиянам получать деньги


PayPal разрешил россиянам получать деньги

Крупнейшая электронная платежная система PayPal открыла для россиян возможность получать деньги на свои счета. Ранее жители РФ имели право только переводить средства на другие счета, например, при оплате покупок в интернете.

Как рассказал CNews представитель пресс-службы компании Марк Жоги, новые возможности для жителей России открыты с 11 октября. По его словам, россияне смогут не только получать платежи на свои счета PayPal, но и переводить деньги с них в банки. Правда, пока речь идет только о банках США.

«В свете принятого недавно закона о Национальной платежной системе мы вместе с регулирующими органами в России изучаем ситуацию, чтобы получить ясную картину того, какие шаги должны быть предприняты, чтобы расширить на российских потребителей и продавцов действие всех сервисов PayPal», - пояснил Жоги.

Известны также и размеры комиссии, которые PayPal будет взимать с россиян за получение платежа. Согласно опубликованным на сайте компании данным, она составит от 2,4% до 3,4% от переведенной суммы.

Информация о том, что PayPal откроет для россиян возможность двустороннего обмена платежами, появилась еще в сентябре. Тогда на сайте системы были опубликованы новые тарифы на прием платежей, вступившие в силу с 24 сентября.

В список стран, открытых для приема средств, попали Россия и Украина. Однако почти сразу в компании признались, что произошло это в результате непредвиденной ошибки. На этот раз никакой ошибки нет.

Платежи с российских кредитных карт PayPal принимает с 2006 года. Тогда же сайт компании обзавелся русскоязычным интерфейсом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 12 октября 2011

    Украина не в списке стран которые могут принимать
    https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside

    Ответить
    0 +
  • Mixey
    Mixey 12 октября 2011

    То есть у нас это только Ситибанк??
    А можно будет принимать деньги, но не выводить их, а использовать для оплаты? Какие в этом случае требования к банку?

    Ответить
    0 +