+2
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны требует от ОСК поставлять атомные подлодки по убыточной цене


Минобороны требует от ОСК поставлять атомные подлодки по убыточной цене

Президент ОАО «ОСК» Роман Троценко и председатель Совета директоров ОАО «ОСК» Владимир Лисин (слева направо). © Митя Алешковский/ИТАР-ТАСС

Объединенная судостроительная корпорация не может прийти к договоренности с министерством обороны РФ и заключить контракт на поставку атомных подводных лодок проектов 885 "Ясень" и 955 "Борей".
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на президента ОСК Романа Троценко, в министерстве недовольны финальными ценами и требуют снизить их еще на треть.

По словам Троценко, судостроители не могут выполнить это требование, так как общий объем рентабельности производства в этом случае будет отрицательным.

"Доля наших работ в области заказов от Минобороны составляет 30-35 процентов. Общий объем нашей рентабельности составляет 6-7 процентов. Если мы уступим Минобороны, то общий процент рентабельности составит минус 24 процента", - прокомментировал ситуацию президент ОСК.

Контракты по гособоронзаказу-2011 предполагалось заключить до первого сентября. В тот же день министр обороны Анатолий Сердюков доложил, что министерству осталось договориться только с Объединенной судостроительной корпорацией.

Шестого сентября глава правительства Владимир Путин дал оборонщикам последнюю неделю на размышления.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • booldoz
    booldoz 12 октября 2011

    Хехе, обосрались вояки) Сорвут гособоронзаказ, как пить дать) А нехера воровать жуликовато и не контролировать самих себя.

    Ответить
    0 +