+11
Сохранить Сохранено 7
×

Священник кадилом разогнал украинских подражателей Pussy Riot


Священник кадилом разогнал украинских подражателей Pussy Riot

Украинский священник кадилом выбил у местных подражателей Pussy Riot их бесовские затеи. Отец Василий выгнал из храма музыкантов группы Dick  Revolt, которые явились туда ночью, чтобы исполнить песню "Богородица, Януковича прогони", пишет издание Firtka.

В ночь с 8 на 9 ноября четверо мужчин надели на головы женские колготки и вломились в церковь Святого Николая в селе Барвикове Верховинского района Ивано-Франковской области с целью повторить скандальную акцию Pussy Riot. Замысел музыкантов пресек местный священник, который прогнал злоумышленников и передал их в руки  милиции.

По словам одного из участников группы Любомира  Толоконниковского, коллектив уже 2 года играет панк-рок, но пока так и не добился народной славы. Услышав от одного из своих друзей об  успехе Pussy Riot, музыканты тоже решили сделать ставку на эпатаж.

"Мы решили повторить их успех. Переименовались в Dick Revolt, придумали смешную песню о президента Януковиче, приобрели женские колготки  разных цветов - черного, белого и телесного - и уже готовы были сделать наш первый перформанс в церкви. Но тут, как гром среди ясного неба, прибежал отец, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали  «звиздюлей»!" - рассказал Толоконниковский.

Участник Dick Revolt выразил сожаление, что из-за неудавшейся акции украинскую группу не будут обсуждать в мировых СМИ, шутить о ней в интернете, а зарубежные звезды не станут начинать свои концерты с речи в их защиту.

Как рассказал отец Василий, он уже собирался отправляться домой и начал гасить свечи, когда заметил, что в храм вошли неизвестные с колготками на голове и с какими-то предметами в руках, по очертаниям напоминающими гитары.

«Я подумал, что это те - как их там - мародеры. И бросился защищать собственность. Если бы я  знал, что они пришли с такой благородной политической миссией ... я бы еще дьяка на помощь позвал, он у нас сильный баритон! "-  добавил священник.

Музыкантам не пришлось долго сидеть в следственном изоляторе. После более близкого знакомства с «украинским Pussy Riot» отец Василий забрал из милиции заявление, и участников Dick Revolt вынуждены были отпустить из-за отсутствия состава преступления.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (11)

  • Доброжелатель-2066
    Доброжелатель-2066 12 ноября 2012

    Что это за глупая фэйк-новость? До 1 апреля с тупыми приколами не можете подождать?

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 12 ноября 2012

    "...Из-за отсутствия состава преступления". Нет там Хамовнического суда.

    Ответить
    0 +
  • Andrej-8452
    Andrej-8452 12 ноября 2012

    Молодец, священник! Один четырех мужик кадилом разогнал. Жалко, что Пиписьками кадилом мозги не вставили. Были бы на свободе.

    Ответить
    0 +
  • Gull0508
    Gull0508 12 ноября 2012

    Ахха, а вам чем их на место поставить? ( требуется, очень требуется). А батюшка молодец однозначно, и заявление забрал и нормально отнеся к фрикам. ( Да и еще помочь им хотел, когда разобрался, что они петь собираются).

    Ответить
    0 +
  • Bezzumstvo
    Bezzumstvo 12 ноября 2012

    Взято с украинского аналога фогньюс. uareview.com/ukrainian-pussy-riot/
    Утка. Но прекрасная.

    Ответить
    0 +
  • Самыйсамый
    Самыйсамый 12 ноября 2012

    "четверо музыканта" - Ридус, сколько коридоров окончили ваши писаки?

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 12 ноября 2012

    Опечатались, со всеми бывает. Исправились. Спасибо.

    Ответить
    0 +
  • Самыйсамый
    Самыйсамый 12 ноября 2012

    На здоровье.

    Ответить
    0 +
  • pixelov
    pixelov 12 ноября 2012

    Бойцовый украинский священник:
    "Вот что кадило животворящее делает!"

    Ответить
    0 +
  • Инокентий Хейфец
    Инокентий Хейфец 12 ноября 2012

    Дооо говорящее название "дик револьт", небось вчера и была эта группа сформирована. Бывают же клоуны, а особенно в хохлостане - достаточно посмотреть их "минуту славы". Если в России дураков на 100 лет припасено то там наверно на 500.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 12 ноября 2012

    боевое кадило 80-го левела?

    Ответить
    0 +