+4
Сохранить Сохранено 7
×

В России закрылись последние вытрезвители


В России закрылись последние вытрезвители

В химкинском медицинском вытрезвителе. © Григорий Сысоев/РИА НовостиПолицейские закрыли последние 12 вытрезвителей, действовавших в России до 12 октября. Решение передать их в ведение Минздравсоцразвития было принято в МВД после начала реформ в этом ведомстве.

Эксперты полагают, что пьяными согражданами действительно должны заниматься врачи, а не правоохранители.

"В большинстве случаев их просто закидывали в вытрезвитель, они там просыпались и все. То есть, естественно, никакой квалифицированной помощи им не оказывалось. Просто вопрос заключается в том, что в момент алкогольного опьянения может случиться и гипертонический криз, и инфаркт, и остановка сердца, и может быть переохлаждение. Этими вопросами должны заниматься врачи", - сказала главврач медицинского центра "Твой доктор" Татьяна Романенко.

Однако не исключено, что теперь больницы будут отказывать в приеме таких "больных" при любом удобном случае, а смертность от употребления алкоголя вырастет, полагают в "Коммерсанте".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • zloy_grazhdanin
    zloy_grazhdanin 12 октября 2011

    Правильно полагают. Нахрена нормальным больницам сдались пьяные забулдыги?
    В большинстве своём клиенты вытрезвителя именно такие личности. И при помощи вытрезвителей им продлевали существование, чтобы они, протрезвев, опять начали отравлять жизнь нормальным гражданам.
    Чего о смертности этих уродов заботитьтся? Сдохнут, ну и ладно. Меньше проблем. Кто лечится - перелечивать, кто нет - в биореактор! Лучше сажайте продавщиц, которые курево и пойло по ночам толкают 14-летней школоте.

    Ответить
    0 +
  • pxfoto
    pxfoto 12 октября 2011

    Целиком и полностью поддерживаю!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 15 октября 2011

    Ну и хорошо...А то наша бывшая милиция комплектовала вытрезвители по суточной разнарядке...Сам очень хорошо помню, как лет 10 назад меня забрали туда в легкой степени опьянения (в 30 метрах от дома), оформили административное правонарушение, а после того, как меня освободили и я начал искать справедливость, упаковали меня еще на сутки, штрафов тогда выписали разных на 2500 руб... и я сник. Понял, что с системой один в поле не воин. Так что пускай лучше медики с пьяными возятся, в конце-концов они им и медпомощь реальную оказать могут.

    Ответить
    0 +