Пропавшая фигурантка дела "Оборонсервиса" обнаружена в московской больнице

"Возвращение". Линогравюра © Diliago/Ridus.ru

"Возвращение". Линогравюра © Diliago/Ridus.ru

8 ноября в СМИ появилась информация о том, что Евгения Васильева, бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны РФ, которая якобы покинула Россию, в настоящее время находится "в одной из ведомственных клиник на западе Москвы". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, "знакомый с ситуацией".

"В какой-то момент Васильева пропала из поля зрения правоохранителей, появилась информация, что она уехала из страны. Однако впоследствии выяснилось, что Васильева проходит лечение в одной из ведомственных клиник на Мичуринском проспекте в Москве", - сказал источник. Отмечается, что бывшую сотрудницу Минобороны допросят в связи с расследованием дела "Оборонсервиса" после того, как будет получено соответствующее разрешение врачей.

25 октября Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". Данное акционерное общество подконтрольно Министерству обороны Российской Федерации. По информации следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты и продавали по существенно заниженным ценам.

6 ноября Владимир Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова и назначил новым министром обороны Сергея Шойгу. Тогда же в прессе появились сообщения о том, что Васильева, одна из фигуранток по делу о злоупотреблениях чиновников Минобороны, уехала из страны.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (29)

  • Small default
    7775008 ноября 2012, 15:14

    совсем нас за лохов держат)

  • Small default
    Наивная идеалистка08 ноября 2012, 15:19

    Воспаление хитрости?

  • Small default
    Пользователь заблокирован08 ноября 2012, 15:21

    Заболела с горя :-)

    Может в СИЗО поправится? Там тоже есть врачи - Магнитского лечили.

  • Small default
    Герман Дрозд08 ноября 2012, 15:36

    ООО!!! Все-таки запихали заграницей в ГАЗель и перевезли в России, видимо сильно пытали, теперь следы маскируют в больнице, потом показательный суд и двушечка общего по традиции! Жду!

  • Small default
    zzz-892908 ноября 2012, 15:51

    А какое отношение бывший работник оборонки имеет к ведомственной клинике?

  • Small ffc6bccf48
    Владимир-396508 ноября 2012, 15:53

    В тюрьме эскулапы куда грамотнее - там намного быстрее лечат... :)

  • Small ce73177b75
    golopupkin08 ноября 2012, 16:03

    Повторение - мать учения. (с) Из каментов к прошлой новости:



    Я видел, ее бастрыкин в аэропорт подвозил...

    ---

    Ну и что за новость? Это все запланировано изначально было. Да по другому и не может быть в стране, где правят жулики и воры.

    ---

    Чему тут удивляться?У нас всем ВОРАМ дают возможность уехать,а потом „требуют„выдачи.Цирк да и только.Медведев назвал Сердюкова эффективным министром.Может быть надежным подельником было бы точнее?Или козырным братаном.

    ---

    Интересно, а не поехали ли за ней уже опричники(как за Л. Развозжаевым)?




    И так далее...

  • Small default
    Andrew08 ноября 2012, 16:06

    "Бывший начальник" в "ведомственной клинике"? Может меня бесплатно кормить будут в столовой бывшей работы?

  • Small default
    aleks.bulowatsky08 ноября 2012, 16:17

    Что можно пожелать Васильевой? Крепкого здоровья!

  • Small default
    pixelov08 ноября 2012, 16:35

    Эх не успела пластику вовремя сделать, а то бы и свинтить с наворованным баблосом спокойно смогла бы.

    Жадность фраерку сгубила.

  • Small d88ec6d8e9
    serg.syzranskiy08 ноября 2012, 16:36

    за такое воровство можно было и в больничке сизо подлечиться а не в ведомственной в люксе

  • Small default
    галина-875708 ноября 2012, 16:40

    Нужны ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ суды, чтобы злоупотребившим хотя-бы стыдно стало.В каких еще странах можно так обворовывать ГОСУДАРСТВО?

  • Small default
    Пользователь удален08 ноября 2012, 16:54

    Сифилис подцепила от Смердюкова.

  • Small default
    pronin408 ноября 2012, 18:12

    наверное давление поднялось

  • Small a7580c7c89
    Dudikoff09 ноября 2012, 01:02

    Главное, чтобы не умерла, не выходя из комы, после сильного пищевого отравления.

  • Small b7c5232871
    AkDes09 ноября 2012, 02:31

    источник, «знакомый с ситуацией». Знаем мы эти ситуации. И эти источники. Так бы и сказали. По русски. Рожает баба. Или наоборот делает аборт. От Сердюкова. А Сердюков, че -"Наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать" Ан нет. Далеко то не убежал

  • Small default
    valeriyy14 ноября 2012, 06:50

    Как только жареный петушок клюет в одно место- сразу в больничку.Примеров много.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Две недели назад группа выдвинулась на сбор артефактов Кетского острога.

Опубликовано видео, запечатлевшее его агрессивное поведение.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Какой бы ни был «транс», попав в тюрьму, он столкнется с бедой.

Предприятие повышенного класса опасности работало без лицензии 5 лет.

Открываю с утра почту, там письмо от портала «Госуслуги».

интересное

Разработчики не желают сглаживать исторические углы.

Впервые рассказ об этом ужине появился в лондонской газете The Morning Post 3 января 1855 года.

Теперь железный человек станет работать с людьми.

Проект по мотивам «Игры Престолов» становится всё амбициознее.

полезное

Эти привычки помогут стать активнее и снизят уровень стресса.

В исследовании участвовали молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет.

В исследовании участвовали 303 пациента, которые получали антибиотики.

развлечения

Собака стала кормить котенка, присматривать за ним и защищать его.