Бывшая сотрудница Минобороны Васильева покинула Россию

Административное здание на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащее Министерству обороны РФ. © Андрей Стенин/РИА Новости

Административное здание на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащее Министерству обороны РФ. © Андрей Стенин/РИА Новости

Бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева покинула Россию, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс". По словам собеседника агентства, эта информация не подтверждена, но местонахождение Васильевой неизвестно.

Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис». Данное акционерное общество подконтрольно Министерству обороны Российской Федерации. Обыски прошли также и у ряда должностных лиц, в числе которых находится и Евгения Васильева.

По данным следствия, должностные лица Минобороны России выбирали из имущественного комплекса компании „Оборонсервис“ наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе и в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией „Оборонсервис“ коммерческим структурам. При этом многие объекты недвижимости покупались за счет денежных средств, похищенных у самого же „Оборонсервиса“.

В частности, как уточнили в СК, должностные лица департамента имущественных отношений Минобороны, возглавляемого Васильевой, незаконно изъяли из федеральной собственности земельный участок в Темрюкском районе Краснодарского края площадью более чем в три гектара. За счет средств Минобороны на участке был построен загородный комплекс более чем за 300 миллионов рублей, а после этого участок был продан всего за 92 миллиона рублей. Ущерб от реализации лишь восьми объектов недвижимости, проданных по заниженным ценам, составил более 3 миллиардов рублей.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (118)

  • Small default
    akm06 ноября 2012, 19:24

    Я видел, ее бастрыкин в аэропорт подвозил...

  • Small default
    Самыйсамый06 ноября 2012, 19:24

    Ну и что за новость? Это все запланировано изначально было. Да по другому и не может быть в стране, где правят жулики и воры.

  • Small cf213be723
    Proletarij06 ноября 2012, 19:25

    Бастрыкин хочет понравится пиплу.

  • Small default
    rtyukr06 ноября 2012, 19:38

    Любофф! Всё, к ногам любимой женщины! Кто не любил, тому не понять!

  • Small default
    valeriyy06 ноября 2012, 19:39

    Бандитский беспредел

  • Small default
    Самыйсамый06 ноября 2012, 19:42

    По ходу и обарю ее дорогу открыли.

  • Small d167744647
    Прост как правда06 ноября 2012, 19:49

    Скоро и остальные крысы потянутся.

  • Small 81da4db00c
    Котя Мышкин06 ноября 2012, 19:50

    Побежали крысы с корабля...

  • Small e35117b7ab
    StudioMaster06 ноября 2012, 19:50

    выкрадывать не будут, в отличие от Развозжаева...

  • Small default
    deesky06 ноября 2012, 19:57

    Мурка слиняла ...

  • Small default
    Andrej-845206 ноября 2012, 20:18

    А если эта информация не подтверждена, то зачем спешить писать об этом.

  • Small default
    aleks.bulowatsky06 ноября 2012, 21:23

    Очень жаль. Упустили. Много знает.

  • Small default
    RussoRocket06 ноября 2012, 21:25

    и куда смотри ск?

    выкрасть и доставить обратно в 13-ти комнатную квартиру!

    а европе и сша дополнить свои списки магнитского российскими функционерами партии власти, админ.вертикали, гос.институтов и силовых структур!

  • Small default
    aligator06 ноября 2012, 21:34

    Чему тут удивляться?У нас всем ВОРАМ дают возможность уехать,а потом "требуют"выдачи.Цирк да и только.Медведев назвал Сердюкова эффективным министром.Может быть надежным подельником было бы точнее?Или козырным братаном.

  • Small default
    mamont6206 ноября 2012, 22:12

    Так спокойно ворьё уезжает за границу.)Даже смешно. Без Путина ФСБ утухло совсем. Все ушли в модераторы.

  • Small default
    daun-148206 ноября 2012, 22:23

    Скоро сердюков к ней поедет...

  • Small default
    Пользователь удален06 ноября 2012, 22:28

    Непонятно,как человек,находящийся под следствием,может покинуть страну?Всяких алиментщиков,должников не выпускают,а тут улетела жулик,у которой делали обыск.Ну и страна,ну и нравы!Явно помогли,чтоб не разболтала лишнего,а может уже и пришили?У бедных оппозиционеров берут выписку о невыезде,а здесь даже не сделали этого-видимо у Медведева рыльце в пуху,раз расхваливает проходимца Сердюкова-ну и страна,ну и нравы!

  • Small 71458f8414
    Общество русско-нерусской дружбы им. Гундяева06 ноября 2012, 22:32

    Я бы с такой тоже убежал)))

    Вот она: grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.208439.html

    Фото буквально несколько минут назад изменили, было в лучшем качестве.

  • Small default
    andrey-home06 ноября 2012, 22:32

    Она не Вася Пупкин, который украл в магазине булочку за 5 рублей, что бы не умереть с голоду. И который будет взят под стражу сразу же в магазине и ожидать суда будет в КПЗ. А ей сделали всё, что бы она покинула страну, и случайно не обгадила "чистый" образ Тупина и прочей херни.

  • Small 19a624f933
    DIK06 ноября 2012, 22:36

    Шпиенка? Теперь SIS будет счастлива...

  • Small default
    DrPrpr06 ноября 2012, 22:44

    Ей просто дали уехать. Потом истечет срок давности дела, она сможет вернуться. Не такая уж это плата за воровство таких денег, коих и представить невозможно...

  • Small 91bc481f4d
    Vaazz06 ноября 2012, 22:45

    Медвед еще так прикольно похвалил Сердюкова,мол он профессионал...ну да,по части воровства то наторел.. если его копнуть, то наверняка там тихий ужас) но его низаааачтоооо на свете не посадят,что жал)

  • Small fae36234f9
    Людмила А.06 ноября 2012, 22:47

    1. Интересно, а не поехали ли за ней уже опричники(как за Л. Развозжаевым)? Может, она уже в наручниках, опутанная скотчем, трясётся в автомобиле в "позе ласточки", или ей уже натянули на голову полиэтитеновый пакет, или уже написала 10 страниц признательных показаний и передала их Маркину?

    2. Право, тайны мадридского двора. Открывает дверь в 6 часов утра министр обороны (вроде, он - ещё зять Зубкова?)... Почти брильянтовые подвески... Дан приказ - ей на Запад, ему - в другую сторону? Или: у "любви цена" - карьера одна? Или это история ещё одного государственного адюльтера и страшной чёрной мести? И почему-то вспоминается Клим Ворошилов, единственный обнаживший шашку, когда пришли арестовывать его жену... Но одновременно - хруст пыльного фарса, что-то квази-квази...

  • Small default
    Пользователь удален06 ноября 2012, 23:06

    В том,что творится в России мы виноваты сами-мне стыдно за себя,стыдно за всех,кто ещё верит этой продажной власти,стыдно за наших детей в полиции и других органах власти,которых колечат духовно и физически,мне стыдно,что КПРФ пустое место в стране,мне стыдно,что мы спокойно смотрим на все эти безобразия!

  • Small 17ed0cc10a
    утёна на йух06 ноября 2012, 23:14

    сердюкова на кичу срочно!

    да и всю питерскую гоп-компанию туда, вместе с главстерхом - петухом там будет кукарекать...

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

В Соединенном Королевстве омикрон-штамму присвоен наивысший уровень опасности — «красный».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Глава панславянской организации «Задружий круг» дожидается суда в тюрьме.

Фрагмент главы о христианстве в Донбассе (с личным опытом автора).

Здесь варят сталь и перерабатывают нефть, строят корабли и самолёты.

интересное

Компания BAE Systems готова переводить на электротягу военные корабли.

Как и в случае с Риттенхаусом, дело Смоллетта будет иметь важные последствия.

Игра предназначена специально для очков виртуальной реальности.

Драму о нетрадиционной секс-ориентации, гомофобии и самоопределении переснимет стриминг Peacock.

полезное

Комнатные растения не только создают уют в квартире, но и очищают и увлажняют воздух.

Вздутие живота — это увеличение объема брюшной полости, которое сопровождается болевыми ощущениями.

В процессе исследования специалисты проанализировали базу данных стационарных пациентов за 2017 год.

развлечения

Всего в деревне живет около 650 человек, и у каждого из них есть обычное имя, а также имя-мелодия.

Предположительно, змея заползла в дом через открытую входную дверь.