+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сторонников "Стратегии 31" сегодня задержали за установку агитационной палатки


Сторонников "Стратегии 31" сегодня задержали за установку агитационной палатки

Сегодня на Труимфальной площади в Москве оппозиция провела очередную акцию. Ее участники требовали проведения свободных выборов в Госдуму, но были задержаны полицейскими за установку палатки, пишет Газета.ru.

«Через час после начала акции Дмитрий Колесников, Андрей Горин, Марат Салахиев и Сергей Заплавнов были задержаны и доставлены в «Тверское» ОВД. Как сообщил Горин, на активистов составляют протоколы по статье «Мелкое хулиганство», по которой им грозит арест до 15 суток», – рассказал член Оргкомитета «Стратегии-31» Александр Аверин.

Также он сообщил, что активисты «Другой России» 30 августа поставили палатку с лозунгом «Выборы без оппозиции – преступление!» и цифрами «31».

«Прохожим раздавали листовки о нелегитимности назначенных на 4 декабря выборов в парламент России, и приглашали граждан собраться на Триумфальной площади в день выборов – 4 декабря в 18.00», – сказал он.

По словам Аверина, именно палатка и стала поводом для задержания. Сотрудники полиции потребовали убрать ее. А после того, как оппозиционеры отказались, четверо самых активных из них были задержаны. Молодые люди отказались идти в полицейские автомобили самостоятельно, поэтому сотрудникам отдела МВД по Тверскому району Москвы пришлось на руках нести задержанных в машины.

После задержания полицейские убрали палатку и уехали в отдел для дальнейших разбирательств с задержанными.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)