+12
Сохранить Сохранено 7
×

Google дополнил электронный кошелек универсальной банковской картой


12 1 161

Google дополнил электронный кошелек универсальной банковской картой

В Сеть утекла информация о поворотном моменте в развитии электронного кошелька Google Wallet. У него появится физический носитель в виде обычной банковской карты, как следует из скриншотов, присланных изданию Android Police анонимным источником.

Как говорится в заметке, Google Wallet card исключает потребность в других картах, поскольку поддерживает все счета, привязанные к конкретному кошельку, в том числе открытые в других платежных системах. Доступ осуществляется к тому счету, который выбран активным в мобильном приложении Google Wallet. По сути, новинка представляет собой прокси-сервер для связи со всеми имеющимися дебетными и кредитными картами.

Универсальный физический носитель уже можно заказать с доставкой на дом непосредственно через мобильное приложение, что и сделал источник.

Компания обещает, что Google Wallet card начнут принимать во всех местах, где установлены терминалы основных платежных систем. Основное предназначение карт – дать держателям возможность расплатиться там, где система платежей NFC, требующая наличия только смартфона, пока недоступна. Будут ли безналичные платежи по карте Google Wallet работать за пределами США, пока неизвестно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (1)

  • bagimot
    bagimot 05 ноября 2012

    то есть с помощью одной карты можно будет украсть все деньги со всех счетов владельца сразу :)

    Ответить
    0 +