-20816973

Участников акции "Хватит кормить Москву!" в Нижнем Новгороде жестко нейтрализовал ОМОН

«Марш регионов» в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

"Марш регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Два десятка человек задержаны после оппозиционного «Марша Регионов» в Нижнем Новогороде в нынешнее воскресенье. Акция, проходившая под лозунгом «Хватит кормить Москву!» началась сразу после митинга националистов и продлилась не более получаса.

По словам корреспондента Ридуса, в несанкционированном митинге приняли участие порядка 100 человек. «Толпа сделала обманный маневр, выстроилась в колонну в одну сторону, а затем резко развернулась и направилась в противоположную. Прошли так метров 500», - отметил наш корреспондент.

В результате дежурившие неподалеку сотрудники полиции сначала стали требовать у собравшихся прекратить шествие, а затем стали задерживать участников Марша. По словам очевидцев, многие из схваченных полицией сопротивлялись задержанию, однако и сами сотрудники правопорядка действовали предельно жестко.

«Автозаков не было, всех сажали в обычные ПАЗики. Активисты успели зажечь два файера: один до начала задержаний, второй – во время. Несколько десятков задержаны, остальные рассеялись», - добавил очевидец.

"Марш регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

"Марш регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

"Марш регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

"Марш регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Сотрудники полиции задерживают участника "Марша регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Сотрудники полиции задерживают участника "Марша регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Задержание участника "Марша регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Сотрудники полиции задерживают участника "Марша регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Сотрудники полиции задерживают участника "Марша регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Сотрудники полиции задерживают участника "Марша регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Задержание участника "Марша регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Задержание участников "Марша регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Сотрудники полиции задерживают участника "Марша регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Последствия "Марша регионов" в Нижнем Новгороде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (81)

  • Small ea03db90a0
    Krolikwolf04 ноября 2012, 17:16

    Нижний кормит москву??? Ах-ха-ха-ха!!!

  • Small default
    Серж-809604 ноября 2012, 17:26

    Полицаи действуют фашистскими методами.

  • Small default
    Оттело04 ноября 2012, 17:35

    Это гасторбайтеры надоумили и спонсировали эту акцию. Не мытьём, так катаньем...

  • Small default
    Перец04 ноября 2012, 17:35

    В США вообще бы за такое сопротивление полиции этих участников "митинга" по асфальту растерли бы.

  • Small default
    shevtsovalexey04 ноября 2012, 17:50

    Господа модераторы, фото подписаны "Русский марш". Это же "Марш регионов". На фото - флаги с лимонкой. Измените, плиз, подписи.

  • Small dcfffcfed0
    panzer_division_wiking04 ноября 2012, 18:03

    Good Night Left Side!

  • Small 87783d1c97
    Сам Коперник04 ноября 2012, 18:15

    Сегодня в России праздник "День освобождения России от Польских интервентов" и совсем недавно стало известно, что правительство России передало Польше в аренду под сельхоз угодия полторы тысячи гектаров земли в Калининградской области. В чем смысл праздника? argumenti.ru/talks/n362/209751

  • Small default
    игорь-770704 ноября 2012, 18:28

    И правильно отлупили - дураков учить надо. Москву они кормят, блин - всю жизнь регионы деньги клянчили а тут кормильцами стали!

  • Small default
    виктор-44704 ноября 2012, 22:30

    Можно сказать "кормить" - это то , что московский бизнес с подачи Шанцева имеет преимущества и не щадит город, его историю, то что производство уходит к московским "олигархам" и бывает банкротится, то что живя при низком уровне дохода специалисты, артисты, таланты при случае уезжают в Москву или за границу ... у нас вымирающий город (статистика) ...

  • Small a7580c7c89
    Dudikoff05 ноября 2012, 02:01

    Рабочий рот детектед на 4-й фотографии :-)



    А вообще смешно, смотришь фотографии с разного рода маршей- куча "блогеров" стоит и снимает, как пенты п***ят пару-тройку марширующих. Страна пентов и "блогеров".

  • Small d7128973e9
    paukrus05 ноября 2012, 02:16

    А раз разогнали, то значит, правду сказали.

  • Small default
    toliyanishe05 ноября 2012, 02:20

    Хорошо смеётся тот, кто смеётся как лошадь. А пока смейтесь, времени немного есть ещё

  • Small default
    complivit05 ноября 2012, 03:50

    Владивостокская таможня перечисляет около 3 миллиардов долларов в федеральный бюджет ежегодно - больше чем бюджет Приморья и Владивостока вместе взятые )))) так же большиство налогов уходят в федеральный бюджет, минуя местные, а потом чиновники в Москве отщипнув себе долю перечисляют в регион часть, верне то что от нее осталось, или не перечисляют )))



    В результате имеем то что имеем - сверхцентрализацию страны, 2 место в мире по числу долларовых миллиардеров, разбитые дороги и отсутствие перспектив в регионах

  • Small f4fd7f7495
    Инокентий Хейфец05 ноября 2012, 09:21

    Еще как кормят, все наши производства давно выкупили московские лгбт евреи и иже с ними. А которых выкупить не смогли тех пересажали и прибрали весь бизнес к рукам. Это в нулевых, в 90х у них ничего не вышло, ибо тупо стреляли.

  • Small default
    дмитрий-940005 ноября 2012, 10:25

    Одни ХМЫРИ. Что с одной стороны. Что с другой стороны.

    Нат последней - это ВООБЩЕ что?!!

  • Small 5a800186d3
    Сварщик Вэльдеров05 ноября 2012, 13:37

    хм,копов больше чем людей,однако...

  • Small default
    Михаил Фельдман06 ноября 2012, 19:00

    Есть такой метод - проводить протестные акции силами ОМОНа. Дали бы этой горстке людей спокойно пройти - никто бы их не заметил даже на другой улице. Но местная власть выбрала самый идиотский вариант. В результате толпа за счет стражей порядка выросла втрое и новость доросла до всероссийских масштабов. А справедливое недовольство центром в провинции лишь усилилось. Плохи дела у Кремля, раз вынужден подбирать наместников не по уму, а по лояльности.

  • Small default
    Orlengos06 ноября 2012, 19:06

    "Хватит кормить: Москву, Питер, Мурманск, Курск, Орёл, Омск, Хабаровск, Смоленск, Тулу, Салехард, Ростов, Воронеж, Волгоград, Казань, Ульяновск, Оренбург, Ярославль, Саратов, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу,........Владивосток"

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

«Я через пять лет никуда не убегу», — пообещал Зеленский своим избирателям.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

К 8 утра мы прибыли к грузинскому КПП в надежде быстро проскочить границу.

Расскажу о влиянии микробиоты на пищеварение.

Я мёрз в холодном автозаке и думал о Джозефе, желая ему вечной любви.

интересное

Организаторы МАКС-2019 провели пресс-конференцию, посвящённую подготовке авиасалона.

Ученые проанализировали данные по погоде с 1966 по 2016 год.

Устройство получило 85-дюймовый экран и безумный ценник.

развлечения

На что только не идут люди ради лайков в соцсетях!

«Вы бы поменялись местами с одним из нас? Я бы тоже не стал!» — поиронизировал один из пассажиров.

Забавные фантазии от русской художницы из Перми.

По оценке пользователей, котик говорит «Опасно» и «Я так и знал».

Неутомимый дизайнер снова изобретает ненужные, но смешные вещи.