125560097

Новобранцев заманили в НАТО за 500 рублей в день и iPad 2

© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com

© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com
11 молодых людей уже два дня живут на базе под Хабаровском и ждут, что со дня на день они начнут тренироваться вместе с солдатами НАТО, чтобы затем присоединиться к войскам альянса.
Все они нашли объявление в интернете о наборе в НАТО, после чего подписали контракт на обучение службе в войсках НАТО. По этому контракту они получают 500 рублей суточных. Кроме того, в контракте заявлено, что самый активный участник сборов получит iPad 2.

К месту прохождения подготовки они ехали шесть суток на поезде.

© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com

На базе "Металлург" около деревни Анастасьевка, куда их поселили, новобранцы живут в деревянных домиках и практически не могут пользоваться сотовыми телефонами - связи нет.

Блогер Александр Головко съездил туда и снял для нас репортаж о жизни будущих солдат.

Сейчас люди сидят, пьют и ждут, что их должны перевезти по реке Амур на натовском корабле.

© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com
© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com
© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com
© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com
© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com
© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com
© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com
© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com
© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com
© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com
© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com
© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com
© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com
© Александр Головко/alxr-gol.livejournal.com

Согласно российскому уголовному кодексу, наемничество является преступлением. Статья 359, часть 3 гласит: "Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. (Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.)"

Перепечатка и использование фотографий разрешаются при условии активной ссылки на Ридус.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (55)

  • Small 5136626b86
    abdulla_hasan11 октября 2011, 15:55

    нашли объявление в интернете????!!!

  • Small default
    stolyarov11 октября 2011, 15:58

    Бред какой-то.

  • Small default
    allenykh11 октября 2011, 16:04

    Желтуха детектед. Ридус скатывается в уг

  • Small default
    Пользователь удален11 октября 2011, 16:07

    А по мне так весело было, отличные и весёлые парни!

  • Small default
    demonsony11 октября 2011, 16:11

    баян какой то, бред.

  • Small default
    robotOlga11 октября 2011, 16:38

    Это чья-то злая шутка да?

  • Small 3e9c3ce804
    erema11 октября 2011, 16:43

    А чего, вполне нормально? Или лучше идти в российскую армию драить толчки за тушенку с макаронами?

  • Small default
    Пользователь удален11 октября 2011, 16:53

    Кстати хотел бы заметить, парни не бухают вроде, но настроение у всех отличное!

  • Small default
    Пользователь удален11 октября 2011, 17:06

    Кстати хотел бы заметить, парни не бухают вроде, но настроение у всех отличное!

  • Small default
    k_gergel11 октября 2011, 17:56

    "Сейчас люди сидят, пьют и ждут, что их должны перевезти по реке Амур на натовском корабле." — куда? в Китай? :)))

  • Small default
    Михаил-101911 октября 2011, 18:36

    Бредятина, а на фотках "Рембы фуевы" и как фоторепортаж УГ. Вообще чего я сюда полез? Тупизны и в майле хватает.

  • Small default
    Михаил-101911 октября 2011, 18:37

    НАТо, мля, Фуято! Лошары ми контары)))

  • Small default
    Antony11 октября 2011, 19:49

    это фейк!!! просто проверяют слабохарактерных!!!!! вот такие в первую очередь продадут страну!!!! а им они тоже не нужны,так как их тоже продадут,если кто-нибудь еще больше заплатит!!!!

  • Small default
    zdrach11 октября 2011, 20:28

    500 рублей в день - это примерно как курьеры получают

  • Small default
    Фиона11 октября 2011, 21:26

    До чего докатились!гопники какие-то...

  • Small default
    Слонов11 октября 2011, 23:26

    НЕ бред,а ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА уже много лет,ДЛЯ МОЛОДЫХ РОССИЯН,ПРИВЫКШИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ В РАМКАХ ЗАКОНОВ(!!!!) РФ.кстати.В приграничных районах Псковской области широко распространена служба в эстонской армии, особо приналичии двойного гражданства,что законно в РФ.ИМЕННО ПО РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА В АРМИИ ИНОГО ГОСУДАРСТВА ОСВОБОЖДАЕТ ОТ СЛУЖБЫ В РА-а статья 359 УК РФ предусматривает ответственность за участие ЗА ДЕНЬГИ В ВООРУЖЕННОМ КОНФЛИКТЕ(!!!!) ИНОГО ГОСУДАРСТВА-УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ (!!!) РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ ,даже при наличии в РФ субъекта ,типа Республики Ичкерия (по Конституции называется ТАК!).Патриотизм и самосознание граждан и визгливый восторг от режима-2 биг разности)))Вас же не удивляют студенты СПБ университета,державшие античапмановские плакаты всю "лекцию"Чапман-здесь тот же сознательный выбор ,вопреки всей истерии власти ,и всё тут.РЕКОМЕНДУЮ ЗНАТЬ -"ПЕРВЫЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ"(как его звали современники)ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВОЙ ГОСДУМЫ МУРОМЦЕВ ОТКРЫТО ПРИЗЫВАЛ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И НЕ ОТДАВАТЬ СЫНОВЕЙ В АРМИЮ,ЧТО Б РУХНУЛ САМОДЕРЖАВНЫЙ РЕЖИМ ,ПРОТИВОРЕЧАЩИЙ ИНТЕРЕСАМ РУССКИХ И БУДУЩЕМУ РОССИИ.

  • Small default
    Слонов11 октября 2011, 23:28

    кстати,ОФИЦИАЛЬНО.С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА,-НАТО-наш СТРАТЕГИЧЕСКИЙ партнер.Рекомендую освежить определение слова "стратегия".

  • Small default
    вован11 октября 2011, 23:38

    УРОДЫ.

  • Small default
    Sasha12 октября 2011, 00:03

    Если это правда ,то правильно сделали. Жаль что у меня в моё время не было такой возможности.

  • Small default
    Griboedov12 октября 2011, 07:52

    Статья - фейк стопудово. Меня больше прикололи каменты.

    Те кто пишет что-то про российскую армию - идити послужите сначала уроды! а потом и рот свой разевайте. Страна гребаных предателей.

  • Small default
    Пользователь удален12 октября 2011, 09:23

    в России две беды :дураки и дороги! А чего, собственно, они там высиживают? Вплавь! В войска нато! Бегом!

  • Small default
    петр-941612 октября 2011, 18:57

    а где видео с поезда

    ??????очень хочеться посмотреть

  • Small default
    Бобон12 октября 2011, 21:54

    Герои 15 тыс в мес. 100% даю что пошлют в самую горячую точку в Афгане. Где им или ноги оторвет или поубивает за 15 тыс р в мес. Кто инвалидность оплачивать бует? А пенсию.....

    Когда Америкосы погибают или европейцы им платят денеги за летальный исход страхуют.... А они могут оказаться пушечным мясом. Об этом подписывая контракты они не думали. Пускай спросят про афган местные там дикари они долго говарить не будут.

  • Small default
    Idel12 октября 2011, 21:59

    Раз Они для России не нужны,куда еще Им деватся?.Почему "Сердюк" не думает,это же не тумбочки продават,,

  • Small default
    Belorus13 октября 2011, 10:08

    А почему их только 9 ????? Интересно а девочка на заднем плане тоже подарок нато?????

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Знаете ли вы, что в России остался всего один легендарный паровоз «Кукушка»?

Мы посетим исток реки Оки и полюбуемся пейзажами Орловского полесья.

К 8 утра мы прибыли к грузинскому КПП в надежде быстро проскочить границу.

Расскажу о влиянии микробиоты на пищеварение.

Я мёрз в холодном автозаке и думал о Джозефе, желая ему вечной любви.

интересное

«Корпорация добра» пошла наперекор трендам.

Клавиатура с цифровым блоком и большой экран прилагаются.

развлечения

Спортсменам предложили угадать, что значит то или иное слово из лексикона коренных петербуржцев.

Неугомонный Осёл из «Шрека» или мудрый Каа из «Маугли»?