+1
Сохранить Сохранено 7
×

Грузия спасет Россию от ВТО


Грузия спасет Россию от ВТО


Грузия нарушила планы Путина закончить переговоры о вступлении России в ВТО до конца года. Прошедшие на минувшей недели переговоры показали, что она по-прежнему не намерена пропускать Россию в ВТО. «Переговоры закончились, и мы можем сказать, что они провалились, закончились совершенно безрезультатно», – сказал Reuters заместитель министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе, возглавляющий грузинскую делегацию на переговорах. «Грузия не может дать согласие на вступление России в ВТО, пока Россия не изменит свою позицию по поводу оккупированных территорий», – заявил грузинский чиновник. По словам Капанадзе, камнем преткновения стал отказ России предоставить Грузии информацию о торговле на территории Абхазии и Южной Осетии.
Грузия выступает за размещение на таможенных постах на границе России с этими республиками международных наблюдателей. Российская сторона согласна лишь на то, чтобы предоставлять информацию о проходящих через данные посты грузах «в электронном виде».
Напомню, что на прошлой неделе заместитель министра экономического развития Андрей Слепнев заявил, что переговоры о вступлении России в ВТО идут по графику и должны быть закончены к декабрю. «Сейчас видим, что мы находимся в самом конце завершающей стадии присоединения», — заявил чиновник.
отсюда

А сколько раз в российские СМИ были сливы, мол все решено, Запад надавит на грузин и они же марионетки, все сделают как мы хотим. ан нет.
ну граждане России, вы будете сейчас благодарить Грузию за отказ впустить Путина в ВТО или на потом отложите?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)