+1
Сохранить Сохранено 7
×

Демонстрацию коптов разогнала полиция


Демонстрацию коптов разогнала полиция

Разогнать коптов удалось с помощью слезоточивого газа. © AMR ABDALLAH DALSH/Reuters

Беспорядки, учиненные коптскими христианами у телецентра в Каире, прекращены, в некоторых районах города происходят локальные стычки христиан с мусульманами - передает Аль-Арабия. Всего за время противостояния демонстрантов и полиции погибло 23 человека, ранены около полутора сотен.

По некоторым данным, христианским демонстрантам удалось отбить у охраняющей телецентр военной полиции оружие, хотя одна из устроивших акцию протеста организаций заявляла, что демонстранты не использовали никакого оружия. Военные, в свою очередь, уверяют, что не стреляли в демонстрантов, так как у бойцов охраны телецентра заряженного оружия не было - пишет РИА "Новости".

Для прекращения выступлений был применен слезоточивый газ, несколько десятков протестующих были арестованы. По информации Аль-Ахрам, после разгона демонстрации на площади Тахрир произошла драка между христианами и мусульманами. После прекращения беспорядков власти объявили о введении комендантского часа в районе здания телецентра и на излюбленной демонстрантами площади Тахрир.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)