+0
Сохранить Сохранено 7
×

Христиане атакуют телецентр в Каире


Христиане атакуют телецентр в Каире

Атака коптских христиан на каирский телецентр продолжается, на данный момент в ходе стычек коптов с военной полицией погибли трое военнослужащих, насчитывается уже около тридцати раненых. Помощь раненым оказывают медики из телецентра, район, где происходят столкновения, оцеплен - передает Аль-Арабия.

Протест коптов-христиан связан со строительством церкви в деревне Эль-Марейнаб. Местные мусульмане, ранее выступавшие против начала строительства церкви, похитили из строящегося здания предметы культа, а затем подожгли недостроенную церковь. Власти арестовали подозреваемых в поджоге, но восстанавливать пострадавшее здание отказались, сославшись на отсутствие разрешения на постройку.

Решение властей вызвало массовые акции протеста коптов по всему Египту, в Каире разгневанные христиане собрались у телецентра во вторник, но были разогнаны военными, в воскресенье протест возобновился в более агрессивной форме. Демонстранты закидывают полицейских зажигательной смесью и камнями, подожжено несколько военных машин. В акции участвуют около десяти тысяч человек. Премьер-министр Египта Исам Шараф призвал христиан проявить ответственность.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)