+0
Сохранить Сохранено 7
×

Турки уничтожили сотню курдских боевиков


Турки уничтожили сотню курдских боевиков

Турция-Ирак, коллаж. Фото islamkuzbass.ru

В результате авиаударов и наземной операции турецким военным удалось ликвидировать более ста курдских боевиков, базировавшихся на севере Ирака.

Военно-воздушные войска были использованы против курдов впервые за почти 27-летнюю историю конфликта.

Перекрестные воздушные налеты продолжались почти неделю, в результате были уничтожены 132 объекта, принадлежащих Курдской рабочей партии. Как сообщает Al Arabiya News, среди них были 73 бомбоубежища и 9 зенитных позиций.

Турецкие войска начали атаковать курдов 17 августа, после того, как начались выступления партизан на юго-востоке Турции. Судя по имеющейся информации, в ходе последних операций турки убили от 90 до 100 террористов. Военные собираются продолжать наземные и воздушные операции против курдов.

Как сообщают арабские новостные агентства, во время последнего, воскресного налета были убиты три боевика. Эти сведения расходятся с тем, что сообщают очевидцы боевых действий из Северного Ирака: по их словам, количество жертв достигает семи человек.

Курдские террористы убили минимум 40 турецких военных в течение последнего месяца. Всего же потери с обеих сторон достигают 40 тысяч человек с 1984 года, когда был развязан конфликт.

ЖЕНЯ, НЕ БЫВЕТ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ ВОЙСК. МОГУ ЛИЧНО ОБЪЯСНИТЬ, ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕШЬ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)