-531642954

Число участников "Русского марша" "срезают" в три с лишним раза

"Русский марш" в Люблино 4 ноября 2011 года. © Артем Сизов/Ridus.ru

"Русский марш" в Люблино 4 ноября 2011 года. © Артем Сизов/Ridus.ru

Мэрия Москвы хочет ограничить число участников "Русского марша", который должен состояться 4 ноября, с 25 до 7 тысяч человек, сообщает РИА Новости. Власти также предложили организаторам перенести шествие в Люблино на улицу Перерва.  

Заявку на проведение марша и концерта на 25 тысяч человек подал Дмитрий Демушкин, он предложил три маршрута акции: от Калужской до Болотной площади по Большой Якиманке, от площади Хо Ши Мина до смотровой площадки на Воробьевых и от Тургеневской площади до Васильевского спуска по бульварному кольцу, Солянке и Варварке. По словам Демушкина, восьмой "Русский марш" должен стать самым дорогим за всю свою историю. Он пройдет не только в городах России, но и на Украине, в Канаде, в Австралии и в некоторых европейских странах. Акции уже согласованы в Воронеже, Нижнем Новгороде и Пензе.

Руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил, что в департамент была подана еще одна заявка на проведение митинга националистов, но его организаторам предложили присоединиться к "Русскому маршу" в Люблино.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (164)

  • Small a148ac09bc
    Nera25 октября 2012, 16:26

    Какие чистые, светлые, умные лица.

    Ох и ах.

  • Small default
    Архимандрит-117825 октября 2012, 16:27

    Про русских нельзя писать?

  • Small default
    Пользователь удален25 октября 2012, 16:29

    Если такая география, может стоит в гругосветку отправиться. "Русские идут!"

  • Small 4153da3721
    крептс25 октября 2012, 16:45

    Вот такая оппозиция мне по нраву.Может и присоединись.

  • Small 899497671e
    coyoteOdin25 октября 2012, 16:46

    я бы вообще это сборище фашистов запретил бы

  • Small ce95ec1e55
    НВ25 октября 2012, 16:48

    Сократить до одиночного пикета и перенести нв Сахалиин.

  • Small default
    Перец25 октября 2012, 16:59

    В демократической Прибалтике, входящей в ЕС, проходят нацистские марши. Мы что, менее демократичнее, чем страны ЕС?

  • Small default
    rust25 октября 2012, 17:01

    гопота,ничего и не могут как кроме толпой узбека избить и палец показать с маской на голове,и это называется будущее России,пригнать НАСТОЯЩИХ омоновцец и разогнать на корню

  • Small default
    Серж-809625 октября 2012, 17:02

    Надо провести несколько независимых митингов в разных местах. Вот место есть огромное, вместо праздника вахабитов, у Олимпийского!

  • Small default
    Lesnoi_Brat25 октября 2012, 17:20

    УЖАС КАКОЙ!!! ФАШИСТЫ! РУСССКИЕ!!! В МАКСАХ! Пальцы поднимают!!! Все на борьбу с фашизмом! завезем ЕЩЕ узбеков! Всех фашистов в тюрьму!

    Так победим!

  • Small default
    Пользователь удален25 октября 2012, 17:31

    Фоточка в лучших традициях Ридуса :)

    Мяу.

  • Small 19a624f933
    DIK25 октября 2012, 18:10

    Вот вот, чтобы потом кричать через кремлеботов: "да на эти марши никто не пришел!". Хитрое иезуитство.

  • Small ea0ed52102
    R0Mi025 октября 2012, 18:19

    ладно, с местом "власти" москвы капризничают, но разве численность имеют право "обсужадать"?!

  • Small default
    Dobryak25 октября 2012, 18:24

    «Русский марш» должен стать самым дорогим. Это для отчетов спонсорам? Даже НТВ до такого не додумалась с Удальцовым.

  • Small default
    sebring25 октября 2012, 18:42

    полезней ресурса для режима чем ридус не найти походу, тут одних комментов на анатомию протеста в нескольких частях хватит.

    Спасители страны блин, за гейпарады и права разного рода сброда, но против права коренного населения выразить протест против того что его безнаказанно убивают, с пеной у рта клеймят церковь в замысловатых эпитетах, но против недовольства курбанбайрамами.



    с такими протестантами не одни нормальный человек даже и не подумает в одном ряду стоять

  • Small default
    Andrej-845225 октября 2012, 19:03

    Надо было вообще запретить сборища этих уголовников. Только тратятся деньги налогоплательщиков на охрану таких сборищ. Пошли бы мусор пособирали или старикам помогли, протестанты херовы. В России со всем перебор: с попо-звездами, голубыми, оппозиционерами, либерастами. Достали уже бездельники!

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный25 октября 2012, 19:05

    Проблема «Русского марша» в том что они против Путина, будь они за него, им бы и на Красной площади разрешили митинговать.

  • Small default
    Пользователь удален25 октября 2012, 19:09

    У фашизма всегда одно лицо, он может только менять маски!

  • Small default
    Серж-809625 октября 2012, 19:18

    Я считаю, что умеренный национализм должен присутствовать в каждом из нас.Все где то родились, где то жили и живем. И почему люди на СВОЕЙ земле должны подстраиваться под порядки пришельцев??? Власть сама должны быть заинтересована в таком подходе. Тогда и не будет различий в отношении. Живешь ты в Москве или Питере или любом другом месте, пусть приезжие подчиняются требованиям и законам этих мест, коренным жителям. Живешь ты в Дагестане - там свои порядки. Есть старая пословица - не лезть в чужой монастырь со своим уставом!.

  • Small default
    Плохой25 октября 2012, 19:18

    "Русский марш" с американским Fuck You... Скорее всего это тоже входит в инструкцию от их хозяев.

  • Small default
    kkk25 октября 2012, 19:33

    Русский и фашистский не одно и тоже как бы вы этого не хотели.

  • Small default
    НЕЖДАН25 октября 2012, 19:33

    Происки империализму и госдепу ! (Юные лениньци и резерв вооружённого отряда партии )!

  • Small default
    Пользователь заблокирован25 октября 2012, 19:42

    Это же не митинг за Путина, куда приходят по разнарядке. Как организаторы могут ограничить число пришедших на митинг?

  • Small default
    Дмитрий-99925 октября 2012, 19:43

    Интеллегенты...

  • Small default
    Самыйсамый25 октября 2012, 20:02

    Кому это на картинке молодые люди "фак" делают?

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

В Соединенном Королевстве омикрон-штамму присвоен наивысший уровень опасности — «красный».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Глава панславянской организации «Задружий круг» дожидается суда в тюрьме.

Фрагмент главы о христианстве в Донбассе (с личным опытом автора).

Здесь варят сталь и перерабатывают нефть, строят корабли и самолёты.

интересное

Компания BAE Systems готова переводить на электротягу военные корабли.

Как и в случае с Риттенхаусом, дело Смоллетта будет иметь важные последствия.

Игра предназначена специально для очков виртуальной реальности.

Драму о нетрадиционной секс-ориентации, гомофобии и самоопределении переснимет стриминг Peacock.

полезное

Комнатные растения не только создают уют в квартире, но и очищают и увлажняют воздух.

Вздутие живота — это увеличение объема брюшной полости, которое сопровождается болевыми ощущениями.

В процессе исследования специалисты проанализировали базу данных стационарных пациентов за 2017 год.

развлечения

Всего в деревне живет около 650 человек, и у каждого из них есть обычное имя, а также имя-мелодия.

Предположительно, змея заползла в дом через открытую входную дверь.