+1
Сохранить Сохранено 7
×

Ромни намерен нарастить военный бюджет за счет сворачивания программ Обамы


Ромни намерен нарастить военный бюджет за счет сворачивания программ Обамы

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни в случае победы на выборах намерен увеличить военный бюджет за счет сворачивания принятых администрацией Барака Обамы программ. Об этом он заявил во время третьего, заключительного раунда дебатов с действующим президентом США, который посвящен вопросам внешней политики.

По словам Ромни, первое, от чего он сразу избавится в случае своего избрания главой государства, — это реформа здравоохранения, которая, по мнению Ромни, не рентабельна. Затем он заявил о намерении избавиться от существующих программ Обамы «одна за другой». Ромни хочет передать программу здравоохранения в ведение штатов, поскольку те, по его словам, справляются с ней более эффективно. Таким образом оппонент Обамы рассчитывает за 8-10 лет сбалансировать бюджет.

Обама, в свою очередь, заявил, что эффективность вооруженных сил определяется не объемом бюджета, а его правильным распределением.

Третий раунд дебатов должен определить победителя в жанре дебатов. По итогам первых двух раундов у Ромни и Обамы «ничья»: первый раунд, который был посвящен внутренней политике, выиграл Ромни. Обама одержал победу на дебатах, посвященных вопросам внутренней и внешней политики и прошедших в формате ответов на вопросы аудитории.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)