+1
Сохранить Сохранено 7
×

Математические расчеты эффективности предложения поворота направо «на красный»


1 2 150

Математические расчеты эффективности предложения поворота направо «на красный»

Поступало множество вопросов о том, как мы высчитываем эффективность нашего предложения поворота направо «на красный». Вот предоставляем вам данные, подсчитанные нашим стратегическим партнером, о котором я уже рассказывал (http://probok-net.livejournal.com/11415.html), группой компаний «Эшелон Геолайф». Так вот, при помощи собственной математической модели, «Эшелон» обработал наше предложение на примере нескольких перекрестков города.А именно:
Правый поворот с улицы Введенского на улицу Обручева.

Именно через этот перекресток жители близлежащего района выезжают в сторону центра, в утренний час пик, безусловно, простаивая в пробке. Согласно расчету, проведенному компанией, в случае разрешения поворота направо на улицу Обручева при любой фазе работы светофора, средняя скорость потока увеличится на 24% в период с 06:30 до 09:30.
Правый поворот с улицы Фонвизина на Огородный проезд.

В течение дня загруженность перекрестка стабильно высока. Если наше предложение будет реализовано, то средняя скорость со стороны улицы Фонвизина в сторону Огородного проезда вырастет на 12% в период с 06:30 до 23:00 в будние дни.

В дальнейшем мы собираемся также просчитывать наши предложения, дабы понимать их объективность и чтобы ни у кого не возникало сомнений в нашей правоте.

Скачать документ можно здесь.

Оригинал


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Chek
    Chek 08 октября 2011

    Счетоводы блин))) Такая вещь работает только на малозагруженных перекрестках и улицах. В московских реалиях это будет тормозить основной поток, в который поворачивающие будут вклиниваться.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий Платонов
    Дмитрий Платонов 08 октября 2011

    Что за Эшелон? Интересно, откуда у них мат. модель? Я думал, они сигналками барыжат.

    Ответить
    0 +