41894232

"Сердитые граждане" устроили фотоохоту на проблемы в Москве. Фоторепортаж

Мероприятие было согласовано по всем правилам

Мероприятие было согласовано по всем правилам


Вчера жители Пресни и участники общественного проекта "Сердитый гражданин" устроили фотоохоту на проблемы района.
Люди встретились на Патриарших прудах и, разделившись на несколько групп, прошли по району с фотоаппаратами, телефонами и другими девайсами, чтобы собрать информацию обо всем, что не нравится: неправильной парковке, мусоре, рекламомобилях, отсутствии пандусов, странных стройках и др.

Собранные проблемы с описанием будут переданы главе управы Пресненского района, у которого участники мероприятия также постараются узнать в какие сроки обнаруженные нарушения можно будет устранить.

Самый юный участник районной прогулки

Что же тогда за парадным фасадом?

Экстренная помощь не работает

Тротуар из-за газовых работ перекладывали уже несколько раз - сегодня ночью опять шли работы.

Вы же так не делаете?

Административный

На входе надо раздавать строительные каски. Звонок с риском для здоровья

А где же лестница?

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (89)

  • Small 18f44eaa53
    ocelot21 октября 2012, 13:21

    Происки Госдепа !!!!

  • Small 899497671e
    coyoteOdin21 октября 2012, 13:40

    очень правильная инициатива!

  • Small 3e653b5340
    IgorS21 октября 2012, 13:40

    Как вы посмели очернять Единую Россию! Мы же даем народу стабильноть!

  • Small default
    Пользователь удален21 октября 2012, 13:41

    Если есть польза, то стоит и прогуляться.

  • Small default
    Dobryak21 октября 2012, 13:52

    Это все проблемы? не густо. Особенно телефонная будка? В чем проблема, если леса строительные временно? Надо было будку снести? Кстати ими кто-то пользуется? Или это типа такое рекламное место? Я понимаю, если бы таксофон был бесплатный (за рекламу) - хоть какой-то смысл. Я не смог вспомнить когда последний раз звонил через таксофон... Лет 10 назад, может.

  • Small default
    Серж-809621 октября 2012, 14:15

    OCELOT верно говорить - Госдеп виноват! Навальный,Удальцов, Яшин,Собчак, Немцов и прочие оппозиционеры. Ведь они сидят в Думах государственной и московской, это они руководят страной и Москвой. Надо бы провести расследование, почему деньги Госдеп дает, а такой бардак и в стране и Москве тем более!

    Надо тоже этим занимать, и чтобы как можно больше народа приняли участие. Завалить власти проворовавшиеся и думу письмами, чтобы они взвыли!

  • Small default
    IKAR-569521 октября 2012, 14:20

    Вот это правильный подход! Я бы ещё, у администрации района стенд установил- "Проблемы, которые нужно решить!" и фотки периодически весил)))Причём договориться с администрацией(настоятельно), что они поддерживают инициативу!!!

  • Small default
    IKAR-569521 октября 2012, 14:22

    Да и вообще, в каждом городе ввести тотальный контроль за чиновниками!

  • Small b8349c44a1
    moyaoborona21 октября 2012, 14:24

    Сразу видно, постановочные фотографии. По чьей указке работаете, очернители?

  • Small default
    ivan.deryabin21 октября 2012, 14:27

    да, в ридусовскую статью попали самые мурзилочные проблемы. киргизник на брюсовом незаконный купол над домом, незаконнаЯ стройка на тишинке, нелегальная общага гастеров в детсаду на спиридоновке незаконые ларьки были бы интереснее. а так получилось что идея скомпромитирована.

  • Small 84cca8f215
    Чекмурин21 октября 2012, 14:45

    В советские времена в городах была служба. Работники этой службы с утра до обеда проезжали по улицам и дворам и переписывали все замечания и нарушения. Потом это обсуждалось на совещвнии горисполкома. И исправляли, взыскивали, заставляли облик города приводить в порядок. Демократы это увсе намерено сломали. Быдлом управлять легче. По-партийному, жму труку.

  • Small default
    несгораемый21 октября 2012, 14:52

    Вот это - поддерживаю. Такая инициатива нужна повсеместно. Но предлагаю идти дальше: фотать не только объекты, требующие внимания властей, но и те деяния и тех граждан, кто портит городское имущество, паркуется с нарушением, мусорит и т.п. действия, и направлять на них жалобы в соответствующие инстанции с приложением фотодокументов. При этом не вступайте с этим гражданином в полемику - это бесполезно. Ваши документы регистрируйте у секретаря(или в деж.части полиции) и требуйте письменного ответа о принятых мерах.

  • Small default
    IKAR-569521 октября 2012, 15:12

    Чем хороша идея мероприятия- она не политична, но чиновников можно заставить работать и призвать к ответу. Есть проблема, не видиш? Мы тебе показали! НЕ решил? Отвечай! НЕ хочет отвечать- это второй уровень игры, но уже без его участия!

  • Small 1fd316a73b
    MrRomka21 октября 2012, 15:42

    из пальца высосано

  • Small 5248a87837
    belyaevyi21 октября 2012, 16:56

    Молодцы, чо, все правильно делаете

  • Small 61dc63c072
    Лапоть21 октября 2012, 17:17

    Слабоватый перечень проблем, если честно.

    Но инициатиа - очень хорошая, вот бы во всех районах такое проводилось бы.

  • Small 375f5295f5
    Сердитый гражданин22 октября 2012, 20:56

    Всего за субботний день в Пресненском районе было обнаружено 62 проблемы.

  • Small default
    вера-451823 октября 2012, 12:29

    Ну и где проблемы? Они НЕ ОТРАЖЕНЫ!Плохо поработали!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Австралийские ученые впервые обнаружили гриб, который усваивает золото себе на пользу.

«Бомбилы» против «антеннщиков» воевали в 90-е, но эти времена прошли не везде.

Эти 12 красивых атлантов стоят не в Питере, или Москве, место их прописки — столица Дагестана.

интересное

Новинка получит огромный экран, складывающийся с двух сторон.

Портрет культурного лидера в интерьере коммерциализации, глобализации и цифровизации.

Ассистент расскажет последние новости, закажет еду и вызовет такси.

Сервис также улучшит защиту от кражи аккаунтов.

полезное

Десятидневных новогодних каникул россиянам ближайшей зимой можно не ждать.

За дачный сезон теперь можно «собрать» штрафов на десятки тысяч рублей.

Покупка недвижимости в Израиле - какие места и почему выбирают москвичи

развлечения

«Были случаи, когда звучала пожарная сигнализация, но я не мог ее услышать».

Сможете ли вы отличить реальные фаты от вымысла?

Британцы исполнили свои лучшие хиты и песни из последнего альбома.

Бикини оказалось катастрофически маленьким, несмотря на то, что было на два размера больше нужного.