41894232

"Сердитые граждане" устроили фотоохоту на проблемы в Москве. Фоторепортаж

Мероприятие было согласовано по всем правилам


Вчера жители Пресни и участники общественного проекта "Сердитый гражданин" устроили фотоохоту на проблемы района.
Люди встретились на Патриарших прудах и, разделившись на несколько групп, прошли по району с фотоаппаратами, телефонами и другими девайсами, чтобы собрать информацию обо всем, что не нравится: неправильной парковке, мусоре, рекламомобилях, отсутствии пандусов, странных стройках и др.

Собранные проблемы с описанием будут переданы главе управы Пресненского района, у которого участники мероприятия также постараются узнать в какие сроки обнаруженные нарушения можно будет устранить.

Самый юный участник районной прогулки

Что же тогда за парадным фасадом?

Экстренная помощь не работает

Тротуар из-за газовых работ перекладывали уже несколько раз - сегодня ночью опять шли работы.

Вы же так не делаете?

Административный

На входе надо раздавать строительные каски. Звонок с риском для здоровья

А где же лестница?

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (89)

  • Small 18f44eaa53
    ocelot21 октября 2012, 13:21

    Происки Госдепа !!!!

  • Small 899497671e
    coyoteOdin21 октября 2012, 13:40

    очень правильная инициатива!

  • Small 3e653b5340
    IgorS21 октября 2012, 13:40

    Как вы посмели очернять Единую Россию! Мы же даем народу стабильноть!

  • Small default
    Пользователь удален21 октября 2012, 13:41

    Если есть польза, то стоит и прогуляться.

  • Small default
    Dobryak21 октября 2012, 13:52

    Это все проблемы? не густо. Особенно телефонная будка? В чем проблема, если леса строительные временно? Надо было будку снести? Кстати ими кто-то пользуется? Или это типа такое рекламное место? Я понимаю, если бы таксофон был бесплатный (за рекламу) - хоть какой-то смысл. Я не смог вспомнить когда последний раз звонил через таксофон... Лет 10 назад, может.

  • Small default
    Серж-809621 октября 2012, 14:15

    OCELOT верно говорить - Госдеп виноват! Навальный,Удальцов, Яшин,Собчак, Немцов и прочие оппозиционеры. Ведь они сидят в Думах государственной и московской, это они руководят страной и Москвой. Надо бы провести расследование, почему деньги Госдеп дает, а такой бардак и в стране и Москве тем более!

    Надо тоже этим занимать, и чтобы как можно больше народа приняли участие. Завалить власти проворовавшиеся и думу письмами, чтобы они взвыли!

  • Small default
    IKAR-569521 октября 2012, 14:20

    Вот это правильный подход! Я бы ещё, у администрации района стенд установил- "Проблемы, которые нужно решить!" и фотки периодически весил)))Причём договориться с администрацией(настоятельно), что они поддерживают инициативу!!!

  • Small default
    IKAR-569521 октября 2012, 14:22

    Да и вообще, в каждом городе ввести тотальный контроль за чиновниками!

  • Small b8349c44a1
    moyaoborona21 октября 2012, 14:24

    Сразу видно, постановочные фотографии. По чьей указке работаете, очернители?

  • Small default
    ivan.deryabin21 октября 2012, 14:27

    да, в ридусовскую статью попали самые мурзилочные проблемы. киргизник на брюсовом незаконный купол над домом, незаконнаЯ стройка на тишинке, нелегальная общага гастеров в детсаду на спиридоновке незаконые ларьки были бы интереснее. а так получилось что идея скомпромитирована.

  • Small 84cca8f215
    Чекмурин21 октября 2012, 14:45

    В советские времена в городах была служба. Работники этой службы с утра до обеда проезжали по улицам и дворам и переписывали все замечания и нарушения. Потом это обсуждалось на совещвнии горисполкома. И исправляли, взыскивали, заставляли облик города приводить в порядок. Демократы это увсе намерено сломали. Быдлом управлять легче. По-партийному, жму труку.

  • Small default
    несгораемый21 октября 2012, 14:52

    Вот это - поддерживаю. Такая инициатива нужна повсеместно. Но предлагаю идти дальше: фотать не только объекты, требующие внимания властей, но и те деяния и тех граждан, кто портит городское имущество, паркуется с нарушением, мусорит и т.п. действия, и направлять на них жалобы в соответствующие инстанции с приложением фотодокументов. При этом не вступайте с этим гражданином в полемику - это бесполезно. Ваши документы регистрируйте у секретаря(или в деж.части полиции) и требуйте письменного ответа о принятых мерах.

  • Small default
    IKAR-569521 октября 2012, 15:12

    Чем хороша идея мероприятия- она не политична, но чиновников можно заставить работать и призвать к ответу. Есть проблема, не видиш? Мы тебе показали! НЕ решил? Отвечай! НЕ хочет отвечать- это второй уровень игры, но уже без его участия!

  • Small 1fd316a73b
    MrRomka21 октября 2012, 15:42

    из пальца высосано

  • Small 5248a87837
    belyaevyi21 октября 2012, 16:56

    Молодцы, чо, все правильно делаете

  • Small 61dc63c072
    Лапоть21 октября 2012, 17:17

    Слабоватый перечень проблем, если честно.

    Но инициатиа - очень хорошая, вот бы во всех районах такое проводилось бы.

  • Small 375f5295f5
    Сердитый гражданин22 октября 2012, 20:56

    Всего за субботний день в Пресненском районе было обнаружено 62 проблемы.

  • Small default
    вера-451823 октября 2012, 12:29

    Ну и где проблемы? Они НЕ ОТРАЖЕНЫ!Плохо поработали!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Фоторепортаж с «Атоммаша» — гордости Росатома.

Побывал в Париже и готов поделиться с вами своими впечатлениями.

Жёны заключённых бразильской тюрьмы устроили беспорядки из-за переноса сроков «интимных визитов».

Где-то там внизу, в ущелье, моя цель — Анкаван, светится тусклым светом.

интересное

Остроумный способ предложила команда международных ученых.

Ее обнаружили в университете в Шотландии.

развлечения

Среди прочих советов есть такой: «Никогда не пить напитки через трубочку».

Надеемся, автору поставят пятёрку за оригинальность.

Теперь он начнёт семестр в более комфортных условиях.