+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россияне и украинцы пока не смогут платить через PayPal


Россияне и украинцы пока не смогут платить через PayPal

Офис компании "PayPal". Фото article.wn.com

Одна из крупнейших платежных систем PayPal опровергает информацию о запуске приема платежей в России и на Украине в сентябре 2011 года. Страны были включены в список тех, кому сервис станет доступен, по ошибке, сообщает РИА Новости.

На прошлой неделе на сайте системы появилось сообщение о том, что жители России и Украины смогут принимать на свои счета средства из любой точки мира. При этом комиссия за перевод составит от 0,4% до 4,9% в зависимости от страны отправителя и источника средств.

«У PayPal на данный момент нет планов по запуску дополнительных сервисов в России на сентябрь этого года», – сказал представитель пресс-службы PayPal Марк Жоги. По его словам, в последней версии тарифной политики платежной системы, которая вступит в силу 24 сентября, Россия и Украина были включены в список стран, где доступен прием платежей, по ошибке.

В то же время сейчас в России можно воспользоваться услугами этой платежной системы, но не в полном объеме. Например, российские пользователи могут только класть деньги на счет, но не снимать их.

PayPal работает в 190 странах мира с более чем 100 млн пользователей. Система электронных платежей принадлежит компании eBay, основной сервис которой – одноименный крупнейший в мире онлайн-аукцион. Доступ к аукциону для российских пользователей был открыт в 2009 году, хотя и с ограниченными возможностями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)