+13
Сохранить Сохранено 7
×

Константин Лебедев оставлен под стражей на два месяца


13 10 345

Константин Лебедев оставлен под стражей на два месяца

Константина Лебедева в Басманном суде. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Басманный суд санкционировал арест Константина Лебедева, его оставят под стражей на два месяца. Активиста отправили в СИЗО, сообщил корреспондент Ридуса. Константин Лебедев обвиняется в приготовлении к организации массовых беспорядков, встречах с грузинским политиком Гиви Таргамадзе и подготовке силового захвата власти в России.

Поддержать своего помощника в суд приехал лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. Он заявил, что происходящее - заговор с целью вынудить Константина Лебедева дать против него показания. Следователь, в свою очередь, отметил, что, если вина обвиняемого будет доказана, ему может грозить от четырех до десяти лет колонии. Еще одной причиной его ареста послужило отсутствие загранпаспорта обвиняемого, несмотря на то, что Лебедев заявил, что может предоставить его суду и бежать из страны не намерен. После оглашения приговора обвиняемого увезли в СИЗО.

Ранее сегодня возле здания ГУ МВД Москвы и Басманного суда прошла серия одиночных пикетов в поддержку Константина Лебедева. Он, как и Сергей Удальцов, получил обвинения по фактам, изложенным в фильме «Анатомия протеста-2» НТВ. Сергей Удальцова ранее отпустили под подписку о невыезде.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (6)

  • maratzakiroff
    maratzakiroff 18 октября 2012

    это пипец, ребята... причем полный.

    Ответить
    0 +
  • Родина Мать
    Родина Мать 18 октября 2012

    Кто-нибудь может выслать адреса пунктов раздачи оружия? Дайте мне калаш и патроны. Крысы атакуют.

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 20 октября 2012

    А в кого ты стрелять собираешься? В обычный народ, который вы называете " быдлом"? Страна намного больше Москвы, не все думают как вы,и работают не меньше вас,и опыта , мудрости больше вас имеют. Я помню, какими были Ельцин и Горбачев и, что при них со страной произошло. А лидеры оппозиционеров при Путине богатели и вдруг вспомнили о достоинстве. С чего бы это? Богаче им хочется быть.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 18 октября 2012

    divide et impera

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 18 октября 2012

    Ещё один не успел добежать до канадской границы.

    Ответить
    0 +
  • Andrej-8452
    Andrej-8452 18 октября 2012

    Да, дрожит бритоголовый удалец, не зря прибежал сегодня в суд. Сдал Лебедева на первом допросе, отрывок из которого показывали на ТВ " встречался с разными.... бизнесменами, знакомыми Лебедева". Получается, что все эти Гиви были знакомыми Лебедева? Вот Лебедева и распросят подробненько об этих знакомых. Лебедев сидит, а Удалец гуляет. Вопрос ког всем" охота ли Лебедеву брать на себя вину Удальцова и сидеть за него?". Кто знает, сидят же Пиписьки, не выдав организаторов.

    Ответить
    0 +