+1
Сохранить Сохранено 7
×

Россия предоставит Венесуэле кредит в 4 миллиарда долларов


Россия предоставит Венесуэле кредит в 4 миллиарда долларов

6 октября президент Венесуэлы Уго Чавес провел встречу с российской делегацией, которую возглавлял вице-премьер Игорь Сечин. По итогам переговоров Чавес заявил, что Россия готова предоставить его стране кредит в 4 миллиарда долларов для развития «технического и военного сотрудничества», сообщает издание Correo del Orinoco.

По заявлениям аналитиков, визит Сечина в Венесуэлу связан с беспокойством российской стороны по поводу здоровья Чавеса и развития сотрудничества двух стран в сфере нефтедобычи. В частности, речь идет о месторождениях в бассейне реки Ориноко. В рамках проекта по освоению этих месторождений было создано совместное российско-венесуэльское предприятие Petromiranda. По сообщению Radio Nacional de Venezuela, Игорь Сечин считает, что предприятие готово начать добычу уже в мае 2012 года.

Кроме того, в ходе переговоров Уго Чавес заявил, что Венесуэла может поставлять в Россию цветы и крепкий алкогольный напиток «Кокуй», который составит конкуренцию водке.

Во время неформальной части визита Игорь Сечин подарил Уго Чавесу икону святителя Спиридона Тримифунтского, который, по преданию, имел способность исцелять больных. Чавес поблагодарил за подарки и выразил надежду, что икона чудотворца поможет ему в борьбе с раком. Он сказал, что еще не полностью оправился после болезни, но продолжает лечение и чувствует себя «с каждым днем все лучше».

Очередные выборы президента Венесуэлы должны состоятся в 2012 году, и, по заявлениям аналитиков, сейчас Уго Чавес стремится набрать максимальную популярность.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 07 октября 2011

    Тримичо блять?

    вот поэтому я не плачу налоги. пусть Сечин сам платит.

    Ответить
    0 +
  • directornah
    directornah 08 октября 2011

    Да ладно тебе. Он получит эти лярды пушками-танчиками, наша оборонка - заказы, бабушки на патронном заводе - зарплату. Социалка.

    Ответить
    0 +
  • KOENIG
    KOENIG 09 октября 2011

    +1

    Ответить
    0 +