+0
Сохранить Сохранено 7
×

Турция возглавила список стран-убийц российских курортников


Турция возглавила список стран-убийц российских курортников

Турция возглавила список стран по количеству погибших российских туристов. С начала этого года шестеро россиян скончались на турецких курортах во время отпуска.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные Российского союза туриндустрии, в январе-августе 2010 года Турция занимала шестую позицию по числу несчастных случаев, аварий на дорогах, отравлений и других инцидентов. За аналогичный период 2011 года Турция поднялась на две позиции и заняла четвертое место.

В целом же последние два года первые места по смертности россиян распределяются между Россией, Таиландом и Украиной.

"Негативный фон вокруг Турции, связанный с участившимися происшествиями на курортах, вполне оправдан не только с психологической, но и со статистической точек зрения. Отравления, дорожно-транспортные происшествия, взрывы, драки в отелях - не проходит и месяца без двух-трех громких, а то и трагических событий. В этом году в Турции уже погибло шестеро россиян. Из зарубежных направлений на втором месте по числу смертельных происшествий с россиянами Таиланд, где за восемь месяцев погибло три человека. На третьем - Индия, где погибло двое", - сообщил представитель РСТ.

По статистике министерства культуры и туризма Турции, около 2,1 миллиона россиян посетили страну с начала текущего года, что почти на 16% больше, чем за тот же период 2010 года, россияне практически догнали по массовости немцев, которых за год бывает в Турции в среднем на 15 тысяч человек больше.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • RusBars
    RusBars 11 октября 2011

    Турция в ж**у!!! Адлер респект!

    Ответить
    0 +
  • i.like.spam
    i.like.spam 08 марта 2012

    Такая стастика вообще неинтересна. Эти данные имеют смысл лишь при указании, сколько человек отдыхало и сколько погибло. Ну и Россию не забыть туда включить)

    Ответить
    0 +